Resultados

RESULTADOS: 5ª JORNADA CRITÉRIUM CAMPMANY EN PISTA AIRE LIBRE / Barcelona, 05.Jul.2017

RESULTADOS

PRUEBA:
CRITÉRIUM CAMPMANY / 5ª JORNADA / PISTA AIRE LIBRE.
FECHA:
05-JULIO-2017
LUGAR:
BARCELONA.
 
IRENE BONAFONTE PARDÁS.
1
800 M.L.
ABSOLUTA FEMENINO
2’12”06
CAROL PARDO CERIOLA.
-
800 M.L.
ABSOLUTA FEMENINO
ABANDONO
MEDALLERO
ORO
PLATA
BRONCE
1
-
-

Resultados 

RESULTADOS: X BAIXADA POPULAR DE CROSS SAN PEDRO DE VISMA - CIRCUITO CORUÑA CORRE / A Coruña, 02.Jul.2017

RESULTADOS

PRUEBA:
X BAIXADA POPULAR DE CROSS SAN PEDRO DE VISMA – CIRCUITO CORUÑA CORRE / RUTA.
FECHA:
02-JULIO-2017
LUGAR:
A CORUÑA.
 
SOFÍA FERNÁNDEZ CASTRO.
1
SÉNIOR FEMENINO
MEDALLERO
ORO
PLATA
BRONCE
1
-
-

Resultados 

RESULTADOS: XXXII CAMPEONATO DE ESPAÑA PROMESA EN PISTA AIRE LIBRE / Torrent (Valencia), 01/02.Jul.2017 .- Irene Bonafonte, consigue un magnífico Bronce en los 800 m.l.

RESULTADOS

PRUEBA:
XXXII CAMPEONATO DE ESPAÑA PROMESA / PISTA AIRE LIBRE.
FECHA:
01/02-JULIO-2017
LUGAR:
TORRENT (VALENCIA).
Foto: Irene Bonafonte Pardás
 
IRENE BONAFONTE PARDÁS.
3 (FINAL)
2 (SEMIF.)
800 M.L.
PROMESA FEMENINO
2’16”03
2’14”78
IRENE PÉREZ RODRÍGUEZ.
9
ALTURA
PROMESA FEMENINO
1m60cm
ALICIA ALONSO MUÑOZ.
5 (SEMIF.)
400 M.L.
PROMESA FEMENINO
59”17
MEDALLERO
ORO
PLATA
BRONCE
-
-
1

Resultados  

RESULTADOS: XVI CAMPEONATO DE ESPAÑA CADETE EN PISTA AIRE LIBRE / Murcia, 01/02.Jul.2017 .- Irene Barreiro, consiguió un excelente 4º puesto en los 600 m.l., rozando el podio

RESULTADOS

PRUEBA:
XVI CAMPEONATO DE ESPAÑA CADETE / PISTA AIRE LIBRE.
FECHA:
01/02-JULIO-2017
LUGAR:
MURCIA.
 
IRENE BARREIRO LÓPEZ.
4 (FINAL)
2 (SEMIF.)
600 M.L.
CADETE FEMENINO
1’36”01
1’38”42

Resultados 

   Fuente: Web RFEA

RESULTADOS: 38º GRAN PREMIO CIDADE DE VIGO EN PISTA AIRE LIBRE / Vigo (Pontevedra), 01.Jul.2017

RESULTADOS

PRUEBA:
38º GRAN PREMIO CIDADE DE VIGO / PISTA AIRE LIBRE.
FECHA:
01-JULIO-2017
LUGAR:
VIGO (PONTEVEDRA).
 
RAQUEL SUÁREZ PEDROSA.
4
1.500 M.L.
ABSOLUTA FEMENINO
4’48”79

Resultados 

RESULTADOS: COPA IBÉRICA JUVENIL GO FIT - ENCUENTRO ESPAÑA - PORTUGAL EN PISTA AIRE LIBRE / Ávila, 01.Jul.2017 .- Un excelente Pedro Osorio, que participaba como invitado por la RFEA, finaliza 2º clasificado y con un registro cercano a su actual récord

RESULTADOS

PRUEBA:
COPA IBÉRICA JUVENIL GO FIT – ENCUENTRO ESPAÑA-PORTUGAL / PISTA AIRE LIBRE.
FECHA:
01-JULIO-2017
LUGAR:
ÁVILA.
 
PEDRO OSORIO LÓPEZ.
2
800 M.L.
JUVENIL MASCULINO
1’52”70
MEDALLERO
ORO
PLATA
BRONCE
-
1
-

Resultados 

   Fuente: Web RFEA

   Fuente: Web RFEA

RESULTADOS: XV MEMORIAL "RAMÓN PEÑA BLANCO" EN PISTA AIRE LIBRE / Ferrol (A Coruña), 30.Jun.2017

RESULTADOS

PRUEBA:
XV MEMORIAL “RAMÓN PEÑA BLANCO” / PISTA AIRE LIBRE.
FECHA:
30-JUNIO-2017
LUGAR:
FERROL (A CORUÑA).
 
RODRIGO ÁLVAREZ DAVI.
1 (FINAL)
1 (SEMIF.)
100 M.L.
ABSOLUTA MASCULINO
11”40 (+2.6)
11”35 (+4.4)
PABLO RODRÍGUEZ TOJEIRO.
1
1.000 M.L.
CADETE MASCULINO
3’00”88
SILVIA VARELA ROCA.
1
1.000 M.L.
CADETE FEMENINO
3’20”13
JULIÁN PARDO GARCÍA.
1
1.000 M.L.
INFANTIL MASCULINO
3’13”41
ADRIÁN RIVADULLA ALONSO.
1
500 M.L.
ALEVÍN MASCULINO
1’32”52
NOEL SOTO MÉNDEZ.
MIRIAM TOJEIRO FERREIROA.
ÁLVARO LARRAÑAGA ALBERT.
LUCÍA RIVADULLA ALONSO.
1
RELEVO MIXTO 4x400
ABSOLUTA
3’54”41
LUCÍA SICRE MASIDE.
2
400 M.L.
ABSOLUTA FEMENINO
58”47
NURIA FERNÁNDEZ FONTICOBA.
2
1.000 M.L.
CADETE FEMENINO
3’23”97
ÁLVARO ARMENTEROS MUIÑO.
2
1.000 M.L.
INFANTIL MASCULINO
3’13”79
DIAOU DIALLO CHAO.
2
1.000 M.L.
INFANTIL FEMENINO
3’33”47
MARTA SÁNCHEZ FOURNIER.
2
500 M.L.
ALEVÍN FEMENINO
1’39”98
VARIK VARELA RICO.
2
500 M.L.
BENJAMÍN MASCULINO
2’01”73
IRMA VEIGUELA TIZÓN.
2
500 M.L.
BENJAMÍN FEMENINO
1’46”00
DIEGO VIGO LEAL.
INÉS MIGNOT TEIJEIRO.
PABLO LOUREIRO CELA.
LUCÍA SICRE MASIDE.
2
RELEVO MIXTO 4x400
ABSOLUTA
3’58”29
LAURA MÉNDEZ BOUZA.
3 (FINAL)
2 (SEMIF.)
100 M.L.
ABSOLUTA FEMENINO
13”37 (+3.7)
13”42 (+4.1)
PABLO LOUREIRO CELA.
3
400 M.L.
ABSOLUTA MASCULINO
52”23
LUCÍA RIVADULLA ALONSO.
3
400 M.L.
ABSOLUTA FEMENINO
1’01”61
RAÚL GIL GUNDÍN.
3
1.000 M.L.
INFANTIL MASCULINO
3’15”31
ROSALINDA OGIE UGO.
3
1.000 M.L.
INFANTIL FEMENINO
3’37”90
GABRIELA SERANTES MARTÍN.
3
500 M.L.
ALEVÍN FEMENINO
1’42”14
PABLO SÁNCHEZ FOURNIER.
3
500 M.L.
BENJAMÍN MASCULINO
2’08”04
ÁLVARO LARRAÑAGA ALBERT.
4
400 M.L.
ABSOLUTA MASCULINO
52”92
INÉS BEREIJO ALBO.
4
400 M.L.
ABSOLUTA FEMENINO
1’04”50
VALENTINA M. ARAOZ REVILLA.
4
1.000 M.L.
CADETE FEMENINO
3’29”26
ÓSCAR GARCÍA LÓPEZ.
4
1.000 M.L.
INFANTIL MASCULINO
3’16”62
LUCÍA BLANCO MÉNDEZ.
4
1.000 M.L.
INFANTIL FEMENINO
3’45”68
YOEL NOVOA GAYOSO.
4
500 M.L.
ALEVÍN MASCULINO
1’49”37
ANTÓN CASANOVA MOSQUERA.
4
500 M.L.
BENJAMÍN MASCULINO
2’08”19
ERNESTO FERNÁNDEZ ARMADA.
5 (FINAL)
2 (SEMIF.)
100 M.L.
ABSOLUTA MASCULINO
11”79 (+2.6)
11”69 (+4.4)
MIRIAM TOJEIRO FERREIROA.
5
400 M.L.
ABSOLUTA FEMENINO
1’05”49
ALDO REY GÓMEZ.
5
1.500 M.L.
ABSOLUTA MASCULINO
4’27”85
CHLOE MIGNOT TEIJEIRO.
5
1.000 M.L.
CADETE FEMENINO
3’43”24
MARTÍN PAZOS OCAMPO.
5
1.000 M.L.
INFANTIL MASCULINO
3’28”02
ARIANNA V. MUÑOZ MÚJICA.
5
500 M.L.
ALEVÍN FEMENINO
1’49”10
ALEJANDRO LÓPEZ-TURNES RODRÍGUEZ.
6 (FINAL)
4 (SEMIF.)
100 M.L.
ABSOLUTA MASCULINO
12”09 (+2.6)
12”04 (+4.9)
DIEGO VIGO LEAL.
6
400 M.L.
ABSOLUTA MASCULINO
55”14
INÉS MIGNOT TEIJEIRO.
6
400 M.L.
ABSOLUTA FEMENINO
1’06”44
MARTÍN RODRÍGUEZ TOJEIRO.
6
1.000 M.L.
INFANTIL MASCULINO
3’30”64
MANUEL CARRACEDO FERNÁNDEZ.
6
500 M.L.
ALEVÍN MASCULINO
1’57”36
LIDIA GRIMAL ROCA.
6
500 M.L.
ALEVÍN FEMENINO
1’51”36
MARTINA GIL GUNDÍN.
6
500 M.L.
BENJAMÍN FEMENINO
2’03”40
REBECA MARCIAL RICO.
7 (FINAL)
5 (SEMIF.)
100 M.L.
ABSOLUTA FEMENINO
14”04 (+3.7)
14”04 (+4.1)
ÁNGEL VIDAL CIBREIRO.
7
1.000 M.L.
INFANTIL MASCULINO
3’37”34
CLARA BARJA CERNADAS.
7
500 M.L.
ALEVÍN FEMENINO
1’59”18
ICÍA FRAGUELA TRASTOY.
7
500 M.L.
BENJAMÍN FEMENINO
2’07”17
ICÍA GÓMEZ FOJO.
8 (FINAL)
4 (SEMIF.)
100 M.L.
ABSOLUTA FEMENINO
14”18 (+3.7)
13”93 (+4.1)
GUILLERMO HERMIDA SOTO.
8
1.000 M.L.
INFANTIL MASCULINO
3’53”25
JESÚS BELLO QUINTÍA.
1 (SEMIF.)
100 M.L.
ABSOLUTA MASCULINO
14”63 (+1.8)
INÉS CRESPO CARRO.
4 (SEMIF.)
100 M.L.
ABSOLUTA FEMENINO
14”28 (+0.5)
ANDRÉS GÓMEZ ARMESTO.
6 (SEMIF.)
100 M.L.
ABSOLUTA MASCULINO
12”73 (+4.4)
MARÍA BLANCO MÉNDEZ.
6 (SEMIF.)
100 M.L.
ABSOLUTA FEMENINO
14”62 (+4.1)
PAULA VÁZQUEZ PARDO.
6 (SEMIF.)
100 M.L.
ABSOLUTA FEMENINO
14”94 (+0.5)
ARTAI RUBIANES DURÁN.
8 (SEMIF.)
100 M.L.
ABSOLUTA MASCULINO
12”89 (+4.9)
MEDALLERO
ORO
PLATA
BRONCE
6
8
7

RESULTADOS 

Resultados

RESULTADOS: CONTROL DE MARCAS EN PISTA AIRE LIBRE / Puertollano (Ciudad Real), 29.Jun.2017

RESULTADOS

PRUEBA:
CONTROL DE MARCAS / PISTA AIRE LIBRE.
FECHA:
29-JUNIO-2017
LUGAR:
PUERTOLLANO (CIUDAD REAL).
 
CELIA MUÑOZ DE MORALES CASTRO.
2
100 M.L.
ABSOLUTA FEMENINO
12”24 (+3.0)
CELIA MUÑOZ DE MORALES CASTRO.
2
100 M.L.
ABSOLUTA FEMENINO
12”32 (+3.0)

Resultados 

RESULTADOS: 97º CAMPEONATO DE CATALUÑA ABSOLUTO EN PISTA AIRE LIBRE / Barcelona, 28/29.Jun.2017 .- Laura Alonso Da Costa, Medalla de Bronce en 400 m.l.

RESULTADOS

PRUEBA:
97º CAMPEONATO DE CATALUÑA ABSOLUTO / PISTA AIRE LIBRE.
FECHA:
28/29-JUNIO-2017
LUGAR:
BARCELONA.
 
LAURA ALONSO DA COSTA.
3 (FINAL)
2 (SEMIF.)
400 M.L.
ABSOLUTA FEMENINO
56”43
57”40
ROSER RIOS BALDELLOU.
4 (FINAL)
4 (SEMIF.)
100 M.V.
ABSOLUTA FEMENINO
14”64 (+3.0)
14”77 (+0.5)
MEDALLERO
ORO
PLATA
BRONCE
-
-
1

Resultados 

RESULTADOS DIRECTO-TV INTERNET DIRECTO: COPA IBÉRICA JUVENIL ESPAÑA-PORTUGAL (ÁVILA) / XXXII CAMPEONATO DE ESPAÑA PROMESA (TORRENT) / XVI CAMPEONATO DE ESPAÑA CADETE (MURCIA)

RESULTADOS 



Copa Iberica Juvenil "Go fit" - España - Portugal

Ávila 1.7.2017
 

 

 



XXXII Campeonato de España Promesa

Torrent 1/2.7.2017
 



  

 



XVI Campeonato de España Cadete

Murcia 1/2.7.2017
 



 

FUENTE: PÁGINA WEB RFEA

 

Páginas

Suscribirse a RSS - Resultados