RESULTADOS: VII MITJA MARATÓ PORRERES – 10 KM 2018 / Porreres -Palma de Mallorca (Islas Baleares), 11.Nov.2018

RESULTADOS

PRUEBA:
VII MITJA MARATÓ PORRERES – 10 KM 2018.
FECHA:
11-NOVIEMBRE-2018
LUGAR:
PORRERES / PALMA DE MALLORCA (ISLAS BALEARES).
 
ATTENERI TUR ALCOBRE.
1
ABSOLUTA FEMENINO
37’34”
MEDALLERO
ORO
PLATA
BRONCE
1
-
-

 Resultados

RESULTADOS: XV CROSS INTERNACIONAL ATAPUERCA / Atapuerca (Burgos), 11.Nov.2018

RESULTADOS

PRUEBA:
XV CROSS INTERNACIONAL ATAPUERCA.
FECHA:
11-NOVIEMBRE-2018
LUGAR:
ATAPUERCA (BURGOS).
 
IRENE BONAFONTE PARDÁS.
73
ABSOLUTA FEMENINO
31`33”
JAVIER BLAS CERNADAS.
100
SUB-18 MASCULINO
15’09”
ÁNGEL VIDAL CIBREIRO.
123
SUB-16 MASCULINO
11’49”
MIGUEL VILARO RODRÍGUEZ.
125
SUB-18 MASCULINO
15’39”
AZZIZ SAIDI BELHAJ.
150
SUB-20 MASCULINO
22’08”

 Resultados

RESULTADOS: VI CARREIRA POPULAR “AECC EN MARCHA-CONTRA O CANCRO, CORRE POR FERROL” / Ferrol (A Coruña), 11.Nov.2018

RESULTADOS

PRUEBA:
VI CARREIRA POPULAR “AECC EN MARCHA-CONTRA O CANCRO, CORRE POR FERROL”.
FECHA:
11-NOVIEMBRE-2018
LUGAR:
FERROL (A CORUÑA).
 
LUCÍA SICRE MASIDE.
1
SUB 20-23 / FEMENINO
19’36”
CARLOS CALVO MOA.
1
SUB 16-18 / MASCULINO
17’18”
SILVIA VARELA ROCA.
1
SUB 16-18 / FEMENINO
19’46”
RICARDO NEGRETE BARRIOLUENGO.
1
SUB-14 / MASCULINO
3’51”
MIRIAM TOJEIRO FERREIROA.
2
SUB 20-23 / FEMENINO
20’38”
DANIELA CRIBEIRO ESPIÑEIRA.
2
SUB-10 / FEMENINO
2’24”
NATALIA VIGO RIVAS.
3
SUB-14 / FEMENINO
4’34”
MIGUEL GUERRA VARELA.
4
SUB 16-18 / MASCULINO
18’31”
AROA PERMUY BOUZA.
4
SUB 16-18 / FEMENINO
23’02”
ALICIA BARREIRO LÓPEZ.
4
SUB 14 / FEMENINO
4’38”
NUNO REZA RODRÍGUEZ.
4
SUB-12 / MASCULINO
2’59”
OLGA SÁNCHEZ ROMAR.
6
SUB-12 / FEMENINO
2’57”
LARA FERNÁNDEZ LÓPEZ.
6
SUB-10 / FEMENINO
2’27”
DIEGO VIGO LEAL.
7
SUB 20-23 / MASCULINO
18’25”
DANIELA CALVO PRADOS.
7
SUB-12 / FEMENINO
3’00”
JORGE LONGARELA BARREIRO.
8
SUB 20-23 / MASCULINO
18’41”
GONZALO CARDENAL ECHEVARRIA.
8
SUB 16-18 / MASCULINO
19’49”
PAULA AREA SEQUEIRO.
8
SUB-14 / FEMENINO
4’57”
GABRIELA SERANTES MARTÍN.
9
SUB-14 / FEMENINO
4’57”
PABLO RODRÍGUEZ TOJEIRO.
13
SUB 16-18 / MASCULINO
20’23”
LIDIA GRIMAL ROCA.
15
SUB-14 / FEMENINO
5’13”
EVA SERANTES ANTÓN.
16
SUB 16-18 / FEMENINO
28’52”
JORGE SERANTES ANTÓN.
19
SUB-10 / MASCULINO
2’24”
MARINA PAJÓN AREA.
32
SUB 16-18 / FEMENINO
34’34”
MEDALLERO
ORO
PLATA
BRONCE
4
2
1

Resultados 

Circular RFEA Nº: 270/2018 .- Acuerdos de Comisión Delegada, Junta Directiva y nombramientos 09.11.18

Circular RFEA Nº: 268/2018 .- Concentración Diciembre Pértiga

Circular RFEA Nº: 267/2018 .- Reglamento para pruebas mixtas en ámbito autonómico

Circular RFEA Nº: 266/2018 .- Reglamento de Distinciones y Premios

Circular RFEA Nº: 265/2018 .- Reglamento para competiciones Autonómicas puntuables para competiciones internacionales

Circular FGA Nº: 82/2018 .- Anexo Circular 80-2018. Equipos Participantes na VII Liga Galega ABANCA Categoría Menores de Inverno

Circular RFEA Nº: 264/2018 .- Seminario de medios electronicos

Páginas

Suscribirse a Ría Ferrol Concepción Arenal RSS