Circular RFEA Nº: 125/2019 .- Nombramientos CNJ Mayo

Circular RFEA Nº: 123/2019 .- Selección Española encuentro internacional sub20 carrera en carretera

RESULTADOS: CONTROL DE MARCAS EN PISTA AIRE LIBRE / Almería, 14.Abr.2019

RESULTADOS

PRUEBA:
CONTROL DE MARCAS EN PISTA AIRE LIBRE.
FECHA:
14-ABRIL-2019
LUGAR:
ALMERÍA.
 
ROSA MARÍA MANZANO GÓMEZ.
1
LONGITUD
ABSOLUTA FEMENINO
5m53cm (+0.2)

Resultados 

RESULTADOS: CONTROL DE MARCAS EN PISTA AIRE LIBRE / Oviedo (Asturias), 14.Abr.2019

RESULTADOS

PRUEBA:
CONTROL DE MARCAS EN PISTA AIRE LIBRE.
FECHA:
14-ABRIL-2019
LUGAR:
OVIEDO (ASTURIAS).
 
CRISTINA CALA FERNÁNDEZ.
1
PÉRTIGA
ABSOLUTA FEMENINO
3m03cm

Resultados 

RESULTADOS: III MILLA NOCTURNA CONCELLO DE MUGARDOS / Mugardos (A Coruña), 13.Abr.2019

RESULTADOS

PRUEBA:
III MILLA NOCTURNA CONCELLO DE MUGARDOS.
FECHA:
13-ABRIL-2019
LUGAR:
MUGARDOS (A CORUÑA).
 
JORGE LONGARELA BARREIRO.
2 (MILLA)
SUB-18/SUB-20 MASCULINO
5’20”
DANIELA CRIBEIRO ESPIÑEIRA.
2 (800 M.)
SUB-10 FEMENINO
3’21”
LIDIA GRIMAL ROCA.
4 (MILLA)
SUB-14 FEMENINO
7’12”
PABLO SUÁREZ BARREIRO.
6 (MILLA)
SUB-18/SUB-20 MASCULINO
6’14”
MEDALLERO
ORO
PLATA
BRONCE
-
2
-

Resultados 

RESULTADOS: I XORNADA XXXVI COPA DEPUTACIÓN ATLETISMO EN PISTA AIRE LIBRE / Pereiro de Aguiar (Ourense), 13.Abr.2019

RESULTADOS

PRUEBA:
I XORNADA XXXVI COPA DEPUTACIÓN ATLETISMO EN PISTA AIRE LIBRE.
FECHA:
13-ABRIL-2019
LUGAR:
PEREIRO DE AGUIAR (OURENSE).
 
AZZIZ SAIDI BELHAJ.
1
400 M.L.
ABSOLUTA MASCULINO
50”68
MIGUEL VILARO RODRÍGUEZ.
9
400 M.L.
ABSOLUTA MASCULINO
56”01

Resultados 

RESULTADOS: PROGRAMA XOGADE – 5ª XORNADA / SUB-10 COMBINADAS EN PISTA AIRE LIBRE / Bastiagueiro-Oleiros (A Coruña), 13.Abr.2019

RESULTADOS

PRUEBA:
PROGRAMA XOGADE – 5ª XORNADA / SUB-10 COMBINADAS EN PISTA AIRE LIBRE.
FECHA:
13-ABRIL-2019
LUGAR:
BASTIAGUEIRO/OLEIROS (A CORUÑA).
 
BRUNO CASTRO PEREIRA.
 
2
TRIATHLÓN.
SUB-10 MASCULINO
642 PUNTOS
50 M.L.
8”27
LONGITUD
3m38cm
PESO
7m26cm
ADRIÁN CALVO FRAGA.
 
3
TRIATHLÓN.
SUB-10 MASCULINO
570 PUNTOS
50 M.L.
8”13
LONGITUD
3m46cm
PESO
5m40cm
ALICIA JOVE NOVO.
 
14
TRIATHLÓN.
SUB-10 FEMENINO
361 PUNTOS
50 M.L.
9”36
LONGITUD
2m19cm
PESO
3m23cm
INÉS ÁRTICO LÓPEZ.
 
15
TRIATHLÓN.
SUB-10 FEMENINO
356 PUNTOS
50 M.L.
10”13
LONGITUD
2m10cm
PESO
4m54cm
ARÓN ÑADE PURRIÑOS.
16
 
TRIATHLÓN.
SUB-10 MASCULINO
239 PUNTOS
50 M.L.
9”79
LONGITUD
1m98cm
PESO
5m57cm
ALICIA ESPINA FERNÁNDEZ.
 
17
TRIATHLÓN.
SUB-10 FEMENINO
333 PUNTOS
50 M.L.
9”96
LONGITUD
1m87cm
PESO
3m92cm
SARA MARTÍNEZ CAMPOS.
 
18
TRIATHLÓN.
SUB-10 FEMENINO
298 PUNTOS
50 M.L.
9”87
LONGITUD
2m04cm
PESO
3m19cm
MARTÍN SANTIAGO PÉREZ.
 
31
TRIATHLÓN.
SUB-10 MASCULINO
48 PUNTOS
50 M.L.
11”45
LONGITUD
1m45cm
PESO
2m44cm

Resultados 

RESULTADOS: PROGRAMA XOGADE – 5ª XORNADA / SUB-12 EN PISTA AIRE LIBRE / Bastiagueiro-Oleiros (A Coruña), 13.Abr.2019

RESULTADOS

PRUEBA:
PROGRAMA XOGADE – 5ª XORNADA / SUB-12 EN PISTA AIRE LIBRE.
FECHA:
13-ABRIL-2019
LUGAR:
BASTIAGUEIRO/OLEIROS (A CORUÑA).
 
DESIREE MANSO LÓPEZ.
1
PELOTA
SUB-12 FEMENINO
16m96cm
LAURA CASTRO PEREIRA.
2
PELOTA
SUB-12 FEMENINO
15m98cm
CARMEN GRANDAL ARDAO.
3
1.000 M.L.
SUB-12 FEMENINO
3’42”58
NUNO REZA RODRÍGUEZ.
4
LONGITUD
SUB-12 MASCULINO
3m23cm
OLGA SÁNCHEZ ROMAR.
5
1.000 M.L.
SUB-12 FEMENINO
3’54”11
MARTA GÓMEZ PICO.
5
2 KM. MARCHA
SUB-12 FEMENINO
14’52”29
ANTÓN GRANDAL DEL RÍO.
RODRIGO REY PERNAS.
NUNO REZA RODRÍGUEZ.
ÓSCAR RODRÍGUEZ CANEIRO.
 
5
 
RELEVO 4x60
 
SUB-12 MASCULINO
 
42”94
RODRIGO REY PERNAS.
5
LONGITUD
SUB-12 MASCULINO
3m13cm
CARMEN GRANDAL ARDAO.
5
PELOTA
SUB-12 FEMENINO
11m81cm
DANIELA CALVO PRADOS.
6
1.000 M.L.
SUB-12 FEMENINO
3’56”21
DANIELA CALVO PRADOS.
CARLOTA FANDIÑO SANJUÁN.
CARMEN GRANDAL ARDAO.
DESIREE MANSO LÓPEZ.
 
6
 
RELEVO 4x60
 
SUB-12 FEMENINO
 
41”35
CARLOTA FANDIÑO SANJUÁN.
6
LONGITUD
SUB-12 FEMENINO
3m20cm
OLGA SÁNCHEZ ROMAR.
7
PELOTA
SUB-12 FEMENINO
11m67cm
CARLOTA FANDIÑO SANJUÁN.
8
1.000 M.L.
SUB-12 FEMENINO
3’58”68
ALBA ESPINA FERNÁNDEZ.
8
PELOTA
SUB-12 FEMENINO
11m45cm
NUNO REZA RODRÍGUEZ.
10
500 M.L.
SUB-12 MASCULINO
1’42”75
ICÍA FRAGUELA TRASTOY.
10
1.000 M.L.
SUB-12 FEMENINO
4’20”40
MARTA GÓMEZ PICO.
11
PESO
SUB-12 FEMENINO
4m09cm
DESIREE MANSO LÓPEZ.
13
60 M.L.
SUB-12 FEMENINO
10”26
SARA REGUEIRO GONZÁLEZ.
13
LONGITUD
SUB-12 FEMENINO
2m89cm
ÓSCAR RODRÍGUEZ CANEIRO.
16
500 M.L.
SUB-12 MASCULINO
1’51”19
IRENE GARCÍA MONTERO.
16
LONGITUD
SUB-12 FEMENINO
2m74cm
ANTÓN GRANDAL DEL RÍO.
16
PESO
SUB-12 MASCULINO
3m36cm
RODRIGO REY PERNAS.
18
60 M.L.
SUB-12 MASCULINO
10”52
ANTÓN GRANDAL DEL RÍO.
19
60 M.L.
SUB-12 MASCULINO
10”55
SARA REGUEIRO GONZÁLEZ.
19
500 M.L.
SUB-12 FEMENINO
2’01”15
LAURA CASTRO PEREIRA.
22
500 M.L.
SUB-12 FEMENINO
2’03”74
DANIELA CALVO PRADOS.
23
LONGITUD
SUB-12 FEMENINO
2m50cm
ÓSCAR RODRÍGUEZ CANEIRO.
23
PELOTA
SUB-12 MASCULINO
14m98cm
ALBA ESPINA FERNÁNDEZ.
24
500 M.L.
SUB-12 FEMENINO
2’07”41
IRENE GARCÍA MONTERO.
25
60 M.L.
SUB-12 FEMENINO
10”55
ICÍA FRAGUELA TRASTOY.
29
LONGITUD
SUB-12 FEMENINO
2m12cm

Resultados 

Circular FGA Nº: 48/2019 .- V Campionato de Galicia Sub 20, Sub 23, Absoluto e Máster de Trail

Circular RFEA Nº: 122/2019 .- Concentración de Fondo y Medio Fondo

Páginas

Suscribirse a Ría Ferrol Concepción Arenal RSS