Enviado por RIA el Lun, 11/25/2019 - 22:02
RESULTADOS
PRUEBA:
|
XVII CAMPIONATO DE GALICIA DE MARCHA EN PISTA AIRE LIBRE.
|
FECHA:
|
23-NOVIEMBRE-2019
|
LUGAR:
|
A POBRA DO CARAMIÑAL (A CORUÑA).
|
Iria Rivas Iglesias, Campeona Gallega Sub20 en 5.000 m. marcha
|
Iria Rivas Iglesias, Medalla de Bronce Absoluta en 5.000 m. marcha
|
Marina Pajón Area, Subcampeona Gallega Sub16 en 3.000 m. marcha
|
|
|
IRIA RIVAS IGLESIAS.
|
1
|
5KM. MARCHA
|
SUB-20 FEMENINO
|
27’00”37
|
MARINA PAJÓN AREA.
|
2
|
3KM. MARCHA
|
SUB-16 FEMENINO
|
16’25”66
|
IRIA RIVAS IGLESIAS.
|
3
|
5KM. MARCHA
|
ABSOLUTA FEMENINO
|
27’00”37
|
CARLA PAZOS CORTIZAS.
|
8
|
2KM. MARCHA
|
SUB-14 FEMENINO
|
11’47”08
|
CLAUDIA FANDIÑO SANJUÁN.
|
10
|
2KM. MARCHA
|
SUB-14 FEMENINO
|
12’04”02
|
AFRIKA RATOEIRA DÍAZ.
|
18
|
2KM. MARCHA
|
SUB-14 FEMENINO
|
13’07”30
|
MARTA GÓMEZ PICO.
|
18
|
2KM. MARCHA
|
SUB-12 FEMENINO
|
13’46”14
|
ANTÍA GÓMEZ DÍAZ.
|
20
|
2KM. MARCHA
|
SUB-12 FEMENINO
|
15’36”69
|
MEDALLERO
|
ORO
|
PLATA
|
BRONCE
|
1
|
1
|
1
|
Enviado por RIA el Lun, 11/25/2019 - 21:14
RESULTADOS
PRUEBA:
|
XXII CARRERA URBANA DE OTOÑO “VILLA DE LA ZUBIA”.
|
FECHA:
|
27-OCTUBRE-2019
|
LUGAR:
|
LA ZUBIA (GRANADA).
|
|
|
MARÍA DEL MAR SERRANO SÁNCHEZ.
|
1
|
SÉNIOR FEMENINO
|
5’19”
|
MEDALLERO
|
ORO
|
PLATA
|
BRONCE
|
1
|
-
|
-
|
Enviado por RIA el Vie, 11/22/2019 - 21:31
RESULTADOS
PRUEBA:
|
22º CROSS CIUTAT DE GIRONA.
|
FECHA:
|
17-NOVIEMBRE-2019
|
LUGAR:
|
GIRONA.
|
|
|
IRENE BONAFONTE PARDÁS
|
2
|
SÉNIOR FEMENINO
|
4.770 M
|
16’05”
|
MEDALLERO
|
ORO
|
PLATA
|
BRONCE
|
-
|
1
|
-
|
Enviado por RIA el Vie, 11/22/2019 - 21:12
RESULTADOS
PRUEBA:
|
XLI CROSS NACIONAL ESPADA TOLEDANA.
|
FECHA:
|
17-NOVIEMBRE-2019
|
LUGAR:
|
TOLEDO.
|
|
|
BEATRIZ CASPAR PÉREZ.
|
6
|
ABSOLUTA FEMENINO
|
7.500 M
|
28’42”
|
Enviado por RIA el Vie, 11/22/2019 - 20:46
RESULTADOS
PRUEBA:
|
XVI CROSS INTERNACIONAL DE ATAPUERCA.
|
FECHA:
|
09-NOVIEMBRE-2019
|
LUGAR:
|
ATAPUERCA (BURGOS).
|
|
|
RICARDO NEGRETE BARRIOLUENGO.
|
5
|
SUB-14 MASCULINO
|
2.000 M
|
S.T.
|
INÉS BEREIJO ALBO.
|
29
|
SUB-23 FEMENINO
|
8.000 M
|
32’34”
|
JAVIER BLAS CERNADAS.
|
124
|
SUB-18 MASCULINO
|
4.000 M
|
14’44”
|
Enviado por RIA el Vie, 11/22/2019 - 19:55
RESULTADOS
PRUEBA:
|
VII CARREIRA POPULAR “AECC EN MARCHA-CONTRA O CANCRO, CORRE POR FERROL 2019”.
|
FECHA:
|
10-NOVIEMBRE-2019
|
LUGAR:
|
FERROL (A CORUÑA).
|
|
|
MIRIAM TOJEIRO FERREIROA.
|
1
|
ABSOLUTA FEMENINO
|
20’27”
|
CARLOS CALVO MOA.
|
1
|
SUB-16/18 MASCULINO
|
16’58”
|
LARA FERNÁNDEZ LÓPEZ.
|
1
|
SUB-10 FEMENINO
|
2’13”
|
DIEGO VIGO LEAL.
|
4
|
SUB-20/23 MASCULINO
|
17’20”
|
SAMUEL CASTRO PRIMOY.
|
7
|
SUB-16/18 MASCULINO
|
20’23”
|
JORGE LONGARELA BARREIRO.
|
9
|
SUB-20/23 MASCULINO
|
19’18”
|
CANDELA RUIZ LÓPEZ.
|
16
|
SUB-16/18 FEMENINO
|
29’01”
|
MARCOS CANOSA GUTIÉRREZ.
|
19
|
SUB-16/18 MASCULINO
|
23’49”
|
MARINA PAJÓN AREA.
|
22
|
SUB-16/18 FEMENINO
|
30’40”
|
SARA VILARO GUTIÉRREZ.
|
25
|
SUB-16/18 FEMENINO
|
31’48”
|
PABLO SUÁREZ BARREIRO.
|
26
|
SUB-16/18 MASCULINO
|
26’13”
|
JESÚS BELLO QUINTÍA.
|
28
|
SUB-20/23 MASCULINO
|
27’17”
|
ALDO REY GÓMEZ.
|
33
|
SUB-20/23 MASCULINO
|
32’15”
|
MEDALLERO
|
ORO
|
PLATA
|
BRONCE
|
3
|
-
|
-
|
Enviado por RIA el Vie, 11/22/2019 - 19:13
RESULTADOS
PRUEBA:
|
XOGADE – CAMPO A TRAVÉS – FASE LOCAL.
|
FECHA:
|
09-NOVIEMBRE-2019
|
LUGAR:
|
BARALLOBRE / FENE (A CORUÑA).
|
|
|
IRENE BARREIRO LÓPEZ.
|
1
|
ABSOLUTA FEMENINO
|
2.600 M (APROX.)
|
11’11”
|
GABRIELA SERANTES MARTÍN.
|
1
|
SUB-14 FEMENINO
|
1.000 M (APROX.)
|
6’22”
|
IRMA VEIGUELA TIZÓN.
|
1
|
SUB-12 FEMENINO
|
800 M (APROX.)
|
4’21”
|
LARA FERNÁNDEZ LÓPEZ.
|
1
|
SUB-10 FEMENINO
|
500 M (APROX.)
|
3’23”
|
NURIA FERNÁNDEZ FONTICOBA.
|
2
|
ABSOLUTA FEMENINO
|
2.600 M (APROX.)
|
11’26”
|
MARTÍN RODRÍGUEZ TOJEIRO.
|
2
|
SUB-16 MASCULINO
|
2.600 M (APROX.)
|
9’19”
|
ALICIA JOVE NOVO.
|
2
|
SUB-10 FEMENINO
|
500 M (APROX.)
|
3’24”
|
MARCOS PÉREZ CALVO.
|
3
|
SUB-16 MASCULINO
|
2.600 M (APROX.)
|
9’27”
|
PAULA NIETO RUIZ.
|
3
|
SUB-16 FEMENINO
|
1.300 M (APROX.)
|
5’01”
|
CARLA PAZOS FRANCO.
|
3
|
SUB-14 FEMENINO
|
1.000 M (APROX.)
|
6’40”
|
CARMEN GRANDAL ARDAO.
|
3
|
SUB-12 FEMENINO
|
800 M (APROX.)
|
4’29”
|
NOA SEOANE RUBIÑOS.
|
3
|
SUB-10 FEMENINO
|
500 M (APROX.)
|
3’28”
|
LUCÍA BLANCO MÉNDEZ.
|
4
|
SUB-16 FEMENINO
|
1.300 M (APROX.)
|
5’04”
|
CARLA RIOSECO SAN JOSÉ.
|
4
|
SUB-10 FEMENINO
|
500 M (APROX.)
|
3’34”
|
ANXO SANTOS GONZÁLEZ.
|
5
|
SUB-16 MASCULINO
|
2.600 M (APROX.)
|
10’02”
|
BILLY DELGADO DÍAZ.
|
5
|
SUB-12 MASCULINO
|
1.000 M (APROX.)
|
6’36”
|
ADRIANA SEDES MONTERO.
|
5
|
SUB-10 FEMENINO
|
500 M (APROX.)
|
3’40”
|
ÁNGEL VIDAL CIBREIRO.
|
6
|
SUB-16 MASCULINO
|
2.600 M (APROX.)
|
10’08”
|
CLAUDIA FANDIÑO SANJUÁN.
|
6
|
SUB-14 FEMENINO
|
1.000 M (APROX.)
|
7’01”
|
ALICIA ESPINA FERNÁNDEZ.
|
6
|
SUB-10 FEMENINO
|
500 M (APROX.)
|
3’42”
|
SERGIO FERNÁNDEZ RÁFALES.
|
7
|
SUB-16 MASCULINO
|
2.600 M (APROX.)
|
10’10”
|
ANTÍA MARCOS MARTÍNEZ.
|
7
|
SUB-14 FEMENINO
|
1.000 M (APROX.)
|
7’03”
|
CARLOTA FANDIÑO SANJUÁN.
|
7
|
SUB-12 FEMENINO
|
800 M (APROX.)
|
4’44”
|
ADRIÁN RIVADULLA ALONSO.
|
8
|
SUB-16 MASCULINO
|
2.600 M (APROX.)
|
10’13”
|
ARIADNA GÓMEZ MÉNDEZ.
|
8
|
SUB-16 FEMENINO
|
1.300 M (APROX.)
|
5’18”
|
NUNO REZA RODRÍGUEZ.
|
8
|
SUB-14 MASCULINO
|
1.300 M (APROX.)
|
5’09”
|
DANIELA CALVO PRADOS.
|
8
|
SUB-12 FEMENINO
|
800 M (APROX.)
|
4’45”
|
ALICIA BARREIRO LÓPEZ.
|
9
|
SUB-16 FEMENINO
|
1.300 M (APROX.)
|
5’33”
|
SARA VILARO GUTIÉRREZ.
|
10
|
SUB-16 FEMENINO
|
1.300 M (APROX.)
|
5’56”
|
BRUNO CASTRO PEREIRA.
|
10
|
SUB-12 MASCULINO
|
1.000 M (APROX.)
|
7’06”
|
CANDELA RUIZ LÓPEZ.
|
11
|
SUB-16 FEMENINO
|
1.300 M (APROX.)
|
6’10”
|
RODRIGO REY PERNAS.
|
11
|
SUB-12 MASCULINO
|
1.000 M (APROX.)
|
7’09”
|
CARMEN DÍAZ PARDAVILA.
|
11
|
SUB-12 FEMENINO
|
800 M (APROX.)
|
5’05”
|
XELA HERRERA NÚÑEZ.
|
11
|
SUB-10 FEMENINO
|
500 M (APROX.)
|
3’58”
|
MARTÍN PAZOS OCAMPO.
|
12
|
SUB-16 MASCULINO
|
2.600 M (APROX.)
|
10’27”
|
ELENA PITA-ROMERO BRAGE.
|
12
|
SUB-10 FEMENINO
|
500 M (APROX.)
|
4’00”
|
MARCOS CANOSA GUTIÉRREZ.
|
13
|
SUB-16 MASCULINO
|
2.600 M (APROX.)
|
10’57”
|
EVA SERANTES ANTÓN.
|
13
|
SUB-16 FEMENINO
|
1.300 M (APROX.)
|
6’17”
|
ICÍA FRAGUELA TRASTOY.
|
13
|
SUB-12 FEMENINO
|
800 M (APROX.)
|
5’09”
|
IRIA ÁLVAREZ GÓMEZ.
|
13
|
SUB-10 FEMENINO
|
500 M (APROX.)
|
4’01”
|
AROA AMADO PRIETO.
|
14
|
SUB-14 FEMENINO
|
1.000 M (APROX.)
|
7’12”
|
ALEX GARCÍA CEREIJO.
|
14
|
SUB-12 MASCULINO
|
1.000 M (APROX.)
|
7’12”
|
SOFÍA BLANCO LÓPEZ.
|
14
|
SUB-12 FEMENINO
|
800 M (APROX.)
|
5’10”
|
PAULA AREA SEQUEIRO.
|
15
|
SUB-14 FEMENINO
|
1.000 M (APROX.)
|
7’15”
|
LUCÍA TORRADO ZAERA.
|
16
|
SUB-10 FEMENINO
|
500 M (APROX.)
|
4’08”
|
LUCÍA RUIZ VILLARINO.
|
17
|
SUB-14 FEMENINO
|
1.000 M (APROX.)
|
7’24”
|
ARON ÑACLE PURRIÑOS.
|
17
|
SUB-12 MASCULINO
|
1.000 M (APROX.)
|
7’19”
|
SARA MARTÍNEZ CAMPOS.
|
17
|
SUB-12 FEMENINO
|
800 M (APROX.)
|
5’23”
|
VERONIKA FERREIRA ISASI.
|
18
|
SUB-10 FEMENINO
|
500 M (APROX.)
|
4’11”
|
ANDREA MARTÍN IGLESIAS.
|
19
|
SUB-14 FEMENINO
|
1.000 M (APROX.)
|
7’29”
|
PEDRO RICO PARRES.
|
19
|
SUB-10 MASCULINO
|
500 M (APROX.)
|
3’58”
|
AFRIKA RATOEIRA DÍAZ.
|
20
|
SUB-14 FEMENINO
|
1.000 M (APROX.)
|
7’29”
|
CLARA BARJA CERNADAS.
|
21
|
SUB-14 FEMENINO
|
1.000 M (APROX.)
|
7’30”
|
ALDARA RUIZ MARTÍNEZ.
|
22
|
SUB-14 FEMENINO
|
1.000 M (APROX.)
|
7’32”
|
JIMENA LÓPEZ ROMERO.
|
23
|
SUB-12 FEMENINO
|
800 M (APROX.)
|
7’16”
|
DARÍO GRANDE TRAVIESO.
|
24
|
SUB-12 MASCULINO
|
1.000 M (APROX.)
|
7’37”
|
MARCO GONZÁLEZ SILVAR.
|
26
|
SUB-10 MASCULINO
|
500 M (APROX.)
|
4’51”
|
PALOMA CARRO LEONARDO.
|
26
|
SUB-10 FEMENINO
|
500 M (APROX.)
|
4’51”
|
JANA CANO GRUEIRO.
|
27
|
SUB-14 FEMENINO
|
1.000 M (APROX.)
|
8’18”
|
MANUEL MARTÍNEZ BELLÓN.
|
27
|
SUB-10 MASCULINO
|
500 M (APROX.)
|
5’15”
|
GISELA NAVARRO RIOBOO.
|
28
|
SUB-14 FEMENINO
|
1.000 M (APROX.)
|
8’22”
|
TAMRAT CARRACEDO BAÑOBRE.
|
28
|
SUB-10 MASCULINO
|
500 M (APROX.)
|
5’17”
|
SARA REGUEIRO GONZÁLEZ.
|
30
|
SUB-14 FEMENINO
|
1.000 M (APROX.)
|
8’29”
|
MELINDA HERRERA NÚÑEZ.
|
31
|
SUB-14 FEMENINO
|
1.000 M (APROX.)
|
8’35”
|
MARTA GÓMEZ PICO.
|
32
|
SUB-14 FEMENINO
|
1.000 M (APROX.)
|
8’38”
|
ANTÍA GÓMEZ DÍAZ.
|
35
|
SUB-14 FEMENINO
|
1.000 M (APROX.)
|
9’02”
|
LAURA CASTRO PEREIRA.
|
-
|
SUB-14 FEMENINO
|
1.000 M (APROX.)
|
RET.
|
NAIARA LÓPEZ BOUZA.
|
-
|
SUB-16 FEMENINO
|
1.300 M (APROX.)
|
RET.
|
MEDALLERO
|
ORO
|
PLATA
|
BRONCE
|
4
|
3
|
5
|
Enviado por RIA el Jue, 11/21/2019 - 20:09
RESULTADOS
PRUEBA:
|
46º CROSS DE SANTA COLOMA DE FARNERS.
|
FECHA:
|
03-NOVIEMBRE-2019
|
LUGAR:
|
SANTA COLOMA DE FARNERS (GIRONA).
|
|
|
IRENE BONAFONTE PARDÁS
|
1
|
SÉNIOR FEMENINO
|
4.210 M
|
15’00”
|
MEDALLERO
|
ORO
|
PLATA
|
BRONCE
|
1
|
-
|
-
|
Enviado por RIA el Jue, 11/21/2019 - 19:19
RESULTADOS
PRUEBA:
|
29º MEDIO MARATÓN VALENCIA TRINIDAD ALFONSO EDP.
|
FECHA:
|
27-OCTUBRE-2019
|
LUGAR:
|
VALENCIA.
|
|
|
EVA MARÍA TUR PALAU.
|
58
|
SÉNIOR FEMENINO
|
1h35’14”
|
Enviado por RIA el Jue, 11/21/2019 - 17:42
RESULTADOS
PRUEBA:
|
I CARREIRA SENDA ARTABRA POLA SAÚDE CARDIOVASCULAR.
|
FECHA:
|
13-OCTUBRE-2019
|
LUGAR:
|
O VAL / NARÓN (A CORUÑA).
|
|
|
ELENA PITA-ROMERO BRAGE.
|
3 / (500 M.)
|
SUB-10 FEMENINO
|
1’58”
|
MEDALLERO
|
ORO
|
PLATA
|
BRONCE
|
-
|
-
|
1
|
Páginas