Resultados

RESULTADOS: MAYO 2021 / 2

 RESULTADOS

PRUEBA:
JORNADA LANZAMIENTO DISCO / PISTA AIRE LIBRE.
FECHA:
07-MAYO-2021
LUGAR:
MÓSTOLES (MADRID).
 
IRIS DE CASTRO GONZÁLEZ.
2
DISCO
ABSOLUTA FEMENINO
38m96cm
 
PRUEBA:
LV CAMPIONATO XUNTA DE GALICIA DE MARCHA EN RUTA.
FECHA:
08-MAYO-2021.
LUGAR:
A POBRA DO CARAMIÑAL (A CORUÑA).
 
IRIA RIVAS IGLESIAS.
2
SUB-23 FEMENINO
10 KM.
53’07”
MARINA PAJÓN AREA.
3
SUB-18 FEMENINO
5 KM.
29’53”
MEDALLERO
ORO
PLATA
BRONCE
-
1
1
 
PRUEBA:
III CONTROL NACIONAL / PISTA AIRE LIBRE.
FECHA:
08-MAYO-2021
LUGAR:
GIJÓN (ASTURIAS).
 
TALIA MARA PÉREZ DAMBRAUSKAS.
2
200 M.L.
ABSOLUTA FEMENINO
24”70 (+1.2)
INÉS CELORIO SÁNCHEZ.
5 (FINAL A)
200 M.L.
ABSOLUTA FEMENINO
25”28 (+1.2)
PAULA GONZÁLEZ GARCÍA.
5 (FINAL B)
200 M.L.
ABSOLUTA FEMENINO
26”33 (+2.0)
ROCÍO DÍAZ GRANDA.
5
LONGITUD
ABSOLUTA FEMENINO
5m29cm (+0.7)
 
PRUEBA:
MEETING DE ATLETISMO “TONI BONET” / PISTA AIRE LIBRE.
FECHA:
08-MAYO-2021
LUGAR:
IBIZA (ISLAS BALEARES).
 
IRENE BONAFONTE PARDÁS.
10
1.500 M.L.
ABSOLUTA FEMENINO
4’30”82
 
PRUEBA:
TROFEO IBERCAJA “CIUDAD DE ZARAGOZA”.
FECHA:
08-MAYO-2021
LUGAR:
ZARAGOZA.
 
CELIA MUÑOZ DE MORALES CASTRO.
8 (FINAL)
5 (SEMIF.)
100 M.L.
ABSOLUTA FEMENINO
13”24 (-4.3)
13”05 (-2.4)
 
PRUEBA:
CONTROL ABSOLUTO DE MARCAS / PISTA AIRE LIBRE.
FECHA:
08-MAYO-2021
LUGAR:
CORNELLÁ DE LLOBREGAT (BARCELONA).
 
LAURA ALONSO DA COSTA.
2
200 M.L.
ABSOLUTA FEMENINO
25”32 (+0.8)
LAURA ALONSO DA COSTA.
7
100 M.L.
ABSOLUTA FEMENINO
12”53 (0.0)
 
PRUEBA:
CONTROL DE MARCAS FEDERACIÓN GALLEGA DE ATLETISMO / PISTA AIRE LIBRE.
FECHA:
08-MAYO-2021
LUGAR:
PONTEVEDRA.
 
BRUNO CASTRO PEREIRA.
1
60 M.L.
SUB-12 MASCULINO
8”69
OLGA SÁNCHEZ ROMAR.
19
1.000 M.L.
SUB-14 FEMENINO
4’09”99
 
PRUEBA:
XI COPA DEPUTACIÓN DE LUGO / 4ª XORNADA / PISTA AIRE LIBRE.
FECHA:
09-MAYO-2021
LUGAR:
LUGO.
 
XIANA LAGO ANDRADE.
1
PESO
ABSOLUTA FEMENINO
11m37cm
RICARDO NEGRETE BARRIOLUENGO.
3
1.000 M.L.
ABSOLUTA MASCULINO
2’41”44
CARLA PAZOS FRANCO.
6
1.000 M.L.
ABSOLUTA FEMENINO
3’24”58
AROA AMADO PRIETO.
9
1.000 M.L.
ABSOLUTA FEMENINO
3’42”31
MARCOS PÉREZ CALVO.
13
1.000 M.L.
ABSOLUTA MASCULINO
2’59”99
DIEGO SÁNCHEZ ANEIROS.
16
1.000 M.L.
ABSOLUTA MASCULINO
3’08”94
 
PRUEBA:
CONTROL DE MARCAS FEDERACIÓN GALLEGA DE ATLETISMO / PISTA AIRE LIBRE.
FECHA:
09-MAYO-2021
LUGAR:
PONTEVEDRA.
 
KAROLINA PUCHMERTLOVA.
2
JABALINA
ABSOLUTA FEMENINO
35m40cm
ADRIÁN RIVADULLA ALONSO.
2
600 M.L.
SUB-16 MASCULINO
1’32”44
ALDARA RUIZ MARTÍNEZ.
5
500 M.L.
SUB-14 FEMENINO
1’30”69
MARTA GÓMEZ PICO.
23
500 M.L.
SUB-14 FEMENINO
1’46”25
 
PRUEBA:
CONTROL P.L.P. EN PISTA AIRE LIBRE.
FECHA:
09-MAYO-2021
LUGAR:
BASAURI (VIZCAYA).
 
IRENE PÉREZ RODRÍGUEZ.
1
ALTURA
ABSOLUTA FEMENINO
1m50cm
 
PRUEBA:
IX TROFEO MARINEDA ATLÉTICO – II MEMORIAL “JOSÉ FRANCISCO AREA” / PISTA AIRE LIBRE.
FECHA:
09-MAYO-2021
LUGAR:
A CORUÑA.
 
LUCÍA RIVADULLA ALONSO.
1
400 M.L.
ABSOLUTA FEMENINO
56”82
ALICIA BARREIRO LÓPEZ.
1
300 M.V.
SUB-16 FEMENINO
46”84
LAURA RICO BOUZA.
1
JABALINA
SUB-18 FEMENINO
32m14cm
LUCÍA BLANCO MÉNDEZ.
2
100 M.L.
ABSOLUTA FEMENINO
13”56 (-0.3)
CARMEN GRANDAL ARDAO.
2
500 M.L.
SUB-14 FEMENINO
1’28”6
NOA SEOANE RUBIÑOS.
5
500 M.L.
SUB-12 FEMENINO
1’34”4
ALICIA JOVE NOVO.
7
500 M.L.
SUB-12 FEMENINO
1’35”5
ADRIANA CASTIÑEIRA DE CASTRO.
8
220 M.V.
SUB-14 FEMENINO
39”73
LARA FERNÁNDEZ LÓPEZ.
11
500 M.L.
SUB-12 FEMENINO
1’40”2
DANIELA CALVO PRADOS.
16
500 M.L.
SUB-14 FEMENINO
1’43”4
MEDALLERO
ORO
PLATA
BRONCE
3
2
-
 
 

RESULTADOS: MAYO 2021 / 1

RESULTADOS 

PRUEBA:
IX CONTROL ARCECLIMA / PISTA AIRE LIBRE.
FECHA:
30-ABRIL-2021
LUGAR:
BASTIAGUEIRO / OLEIROS (A CORUÑA).
 
ALICIA BARREIRO LÓPEZ.
1
300 M.L.
SUB-16 FEMENINO
42”78
SERGIO FERNÁNDEZ RÁFALES.
1
1.000 M.L.
SUB-16 MASCULINO
3’13”67
IRMA VEIGUELA TIZÓN.
1
1.000 M.L.
SUB-14 FEMENINO
3’24”91
RICARDO NEGRETE BARRIOLUENCO
3
1.000 M.L.
ABSOLUTO MASCULINO
2’43”63
JOEL NOVOA GAYOSO.
5
1.000 M.L.
ABSOLUTO MASCULINO
2’57”13
MARCOS PÉREZ CALVO.
6
1.000 M.L.
ABSOLUTO MASCULINO
2’58”65
 
PRUEBA:
PROVAS EXTRA / PISTA AIRE LIBRE.
FECHA:
01-MAYO-2021
LUGAR:
BRAGA (PORTUGAL)
 
CAROLINA SANTOS VILLALÓN.
1
800 M.L.
ABSOLUTA FEMENINO
2’25”19
CAROLINA SANTOS VILLALÓN.
4
400 M.L.
ABSOLUTA FEMENINO
1’14”51
 
PRUEBA:
XXXVIII COPA DEPUTACIÓN DE OURENSE - 2ª XORNADA / PISTA AIRE LIBRE.
FECHA:
02-MAYO-2021
LUGAR:
OURENSE.
 
XIANA LAGO ANDRADE.
1
PESO
ABSOLUTA FEMENINO
10m73cm

RESULTADOS: ABRIL 2021 / 3

 RESULTADOS

PRUEBA:
LIGA IBERDROLA DE CLUBES – DIVISIÓN DE HONOR FEMENINA / 1ª JORNADA / PISTA AIRE LIBRE.
FECHA:
24-ABRIL-2021
LUGAR:
SAN SEBASTIÁN (GUIPÚZCOA).
 
Equipo C.A. Ría Ferrol-Concepción Arenal
 
IRENE BONAFONTE PARDÑAS,
1
1.500 M.L.
ABSOLUTA FEMENINO
4’31”33
IRIA RIVAS IGLESIAS.
1
5 KM. MARCHA
ABSOLUTA FEMENINO
26’42”38
IVANNA CAROLINA ROMÁN SÁNCHEZ.
1
JABALINA
ABSOLUTA FEMENINO
46m37cm
LUCÍA RIVADULLA ALONSO.
PAULETTE NATACHA FERNÁNDEZ NGO.
IRENE BONAFONTE PARDÁS.
LAURA ALONSO DA COSTA.
 
1
 
RELEVOS 4x400
 
ABSOLUTA FEMENINO
 
3’47”49
LAURA ALONSO DA COSTA.
2
800 M.L.
ABSOLUTA FEMENINO
2’11”45
PAULETTE NATACHA FERNÁNDEZ NGÓ.
2
400 M.V.
ABSOLUTA FEMENINO
58”76
EVA MARÍA TUR PALAU.
2
5 KM. MARCHA
ABSOLUTA FEMENINO
28’53”62
ELENA LLOBERA MIRÓ.
2
LONGITUD
ABSOLUTA FEMENINO
6m10cm (+0.7)
ALDARA ÁLVAREZ FUENTES.
2
DISCO
ABSOLUTA FEMENINO
43m04cm
CELIA MUÑOZ DE MORALES CASTRO.
2
100 M.L. (EXTRA)
ABSOLUTA FEMENINO
12”92 (-1.6)
SOFÍA FERNÁNDEZ CASTRO.
3
3.000 OBST.
ABSOLUTA FEMENINO
11’45”84
PAULA GONZÁLEZ GARCÍA.
3
100 M.V.
ABSOLUTA FEMENINO
14”56 (-1.2)
DIAOU DIALLO CHAO.
3
TRIPLE
ABSOLUTA FEMENINO
12m41cm (+1.1)
XIANA LAGO ANDRADE.
3
PESO
ABSOLUTA FEMENINO
11m75cm
TALIA MARA PÉREZ DAMBRAUSKAS.
4
100 M.L.
ABSOLUTA FEMENINO
12”34 (-1.2)
TALIA MARA PÉREZ DAMBRAUSKAS.
4
200 M.L.
ABSOLUTA FEMENINO
25”19 (-2.4)
IRENE BARREIRO LÓPEZ.
4
800 M.L.
ABSOLUTA FEMENINO
2’14”89
CELIA MUÑOZ DE MORALES CASTRO.
ANTÍA MARTÍNEZ QUEIMAÑO.
PAULA GONZÁLEZ GARCÍA.
ELENA LLOBERA MIRÓ.
4
RELEVOS 4x100
ABSOLUTA FEMENINO
49”65
LUCÍA RIVADULLA ALONSO.
5
400 M.V.
ABSOLUTA FEMENINO
1’03”12
KAROLINA PUCHMERTLOVA.
5
PESO
ABSOLUTA FEMENINO
10m82cm
MARÍA OLIVA AMORES FERNÁNDEZ.
5
MARTILLO
ABSOLUTA FEMENINO
44m83cm
YAMILKA GONZÁLEZ VIAMONTE.
6
3.000 OBST.
ABSOLUTA FEMENINO
13’10”97
IRIS DE CASTRO GONZÁLEZ.
6
DISCO
ABSOLUTA FEMENINO
38m37cm
KAROLINA PUCHMERTLOVA.
6
JABALINA
ABSOLUTA FEMENINO
34m06cm
DIANA JIMÉNEZ GUERRERO.
6
PÉRTIGA
ABSOLUTA FEMENINO
3m20cm
INÉS CELORIO SÁNCHEZ.
7
100 M.L.
ABSOLUTA FEMENINO
12”62 (-1.2)
INÉS CELORIO SÁNCHEZ.
7
200 M.L.
ABSOLUTA FEMENINO
25”61 (-2.4)
CANDELA DÍAZ RIVAS.
7
400 M.L.
ABSOLUTA FEMENINO
1’01”20
SILVIA GUERRA BRAVO.
7
3.000 M.L.
ABSOLUTA FEMENINO
11’04”38
ANTÍA MARTÍNEZ QUEIMAÑO.
7
100 M.V.
ABSOLUTA FEMENINO
15”50 (-1.2)
ROCÍO DÍAZ GRANDA.
7
ALTURA
ABSOLUTA FEMENINO
1m63cm
INÉS BEREIJO ALBO.
8
400 M.L.
ABSOLUTA FEMENINO
1’04”51
CAROLINA SANTOS VILLALÓN.
8
1.500 M.L.
ABSOLUTA FEMENINO
4’57”82
INÉS BEREIJO ALBO.
8
3.000 M.L.
ABSOLUTA FEMENINO
11’21”24
IRENE PÉREZ RODRÍGUEZ.
8
ALTURA
ABSOLUTA FEMENINO
1m50cm
ROCÍO DÍAZ GRANDA.
8
LONGITUD
ABSOLUTA FEMENINO
5m44cm (+0.3)
EVA FERNÁNDEZ PARADA.
8
TRIPLE
ABSOLUTA FEMENINO
10m52cm (+1.7)
CRISTINA REGALÓN NIETO.
8
PÉRTIGA
ABSOLUTA FEMENINO
2m60cm
VALENTINA CUMBER MENA.
8
MARTILLO
ABSOLUTA FEMENINO
30m46cm
MEDALLERO
ORO
PLATA
BRONCE
4
6
4
 
CLASIFICACIÓN POR EQUIPOS
EQUIPO
PUESTO
PUNTOS
AT. SAN SEBASTIÁN.
1
204
GRUPOMPLEO PAMPLONA AT.
2
179
RÍA FERROL.
3
152
SUPER AMARA BAT.
4
150
 
 
PRUEBA:
I CONTROL DE MARCAS CORUÑA COMARCA – LA MOCHILA DEL DEPORTE 2021 / PISTA AIRE LIBRE.
FECHA:
24-ABRIL-2021
LUGAR:
A CORUÑA.
 
ADRIÁN RIVADULLA ALONSO.
2
600 M.L.
ABSOLUTA MASCULINO
1’33”03
LAURA FERNÁNDEZ PÉREZ.
3
50 M.L.
SUB-10 FEMENINO
9”51
CARMEN DÍAZ PARDAVILA.
4
500 M.L.
SUB-12 FEMENINO
1’43”56
NOA SEOANE RUBIÑOS.
5
60 M.L.
SUB-12 FEMENINO
9”73
DESIREE MANSO LÓPEZ.
8
80 M.L.
SUB-14 FEMENINO
11”92 (+1.2)
BILLY DELGADO DÍAZ.
8
500 M.L.
SUB-14 MASCULINO
1’36”30
LAURA CASTRO PEREIRA.
9
500 M.L.
SUB-14 FEMENINO
1’43”25
CARLA RIOSECO SAN JOSÉ.
9
60 M.L.
SUB-12 FEMENINO
10”15
AARÓN NACLE PURRIÑOS.
9
LONGITUD
SUB-12 MASCULINO
2m80cm
MARTA CUADRADO DORRIO.
13
60 M.L.
SUB-12 FEMENINO
10”45
DANIELA CALVO PRADOS.
16
80 M.L.
SUB-14 FEMENINO
12”51 (+1.2)
RODRIGO REY PERNAS.
16
80 M.L.
SUB-14 MASCULINO
12”65 (+0.8)
JIMENA LÓPEZ ROMERO.
17
60 M.L.
SUB-12 FEMENINO
10”77
ARÓN ÑACLE PURRIÑOS.
18
60 M.L.
SUB-12 MASCULINO
10”23
ANTÓN GRANDAL DEL RÍO.
23
80 M.L.
SUB-14 MASCULINO
13”80 (+0.8)
IRENE GARCÍA MONTERO.
26
80 M.L.
SUB-14 FEMENINO
12”98 (+1.2)
CARLOS BOUZA ORELLANA.
26
80 M.L.
SUB-14 MASCULINO
14”25 (+0.8)
GALA MOREDA LÓPEZ.
28
80 M.L.
SUB-14 FEMENINO
13”48 (+1.2)

RESULTADOS: ABRIL 2021 / 2

 RESULTADOS

PRUEBA:
III LIGA CÁNTABRA DE ATLETISMO SUB-20 / PISTA AIRE LIBRE.
FECHA:
10-ABRIL-2021
LUGAR:
SANTANDER (CANTABRIA).
 
PAULETTE NATACHA FERNÁNDEZ NGO.
1
800 M.L.
ABSOLUTA FEMENINO
2`11”70
ROCÍO DÍAZ GRANDA.
1
ALTURA
ABSOLUTA FEMENINO
1m57cm
 
PRUEBA:
XXXII CAMPIONATO XUNTA DE GALICIA ABSOLUTO DE CLUBS / PISTA AIRE LIBRE.
FECHA:
17-ABRIL-2021
LUGAR:
O BARCO DE VALDEORRAS (OURENSE).
 
ANTÍA MARTÍNEZ QUEIMAÑO.
1
100 M.V.
ABSOLUTA FEMENINO
15”15 (+1.0)
DIAOU DIALLO CHAO.
1
TRIPLE
ABSOLUTA FEMENINO
12m30cm (-2.2)
XIANA LAGO ANDRADE.
1
PESO
ABSOLUTA FEMENINO
11m99cm
IVANNA CAROLINA ROMÁN SÁNCHEZ.
1
JABALINA
ABSOLUTA FEMENINO
41m19cm
LUCÍA RIVADULLA ALONSO.
2
400 M.V.
ABSOLUTA FEMENINO
1’01”63
NEREA IGLESIAS BARBAZÁN.
5
100 M.L.
ABSOLUTA FEMENINO
12”77 (+1.2)
PAULA FERREIROS FERNÁNDEZ.
5
200 M.L.
ABSOLUTA FEMENINO
26”84 (0.0)
IRENE BARREIRO LÓPEZ.
5
400 M.L.
ABSOLUTA FEMENINO
1’00”70
CAROLINA SANTOS VILLALÓN.
5
1.500 M.L.
ABSOLUTA FEMENINO
4’57”87
MARINA PAJÓN AREA.
5
5 KM. MARCHA
ABSOLUTA FEMENINO
28’47”18
LAURA RICO BOUZA.
5
DISCO
ABSOLUTA FEMENINO
30m69cm
KAROLINA PUCHMERTLOVA.
5
ALTURA
ABSOLUTA FEMENINO
1m48cm
MARÍA BLANCO MÉNDEZ.
5
PÉRTIGA
ABSOLUTA FEMENINO
2m20cm
INÉS BEREIJO ALBO.
6
800 M.L.
ABSOLUTA FEMENINO
2’25”04
LUCÍA SICRE MASIDE.
6
3.000 M.L.
ABSOLUTA FEMENINO
11’18”79
EVA FERNÁNDEZ PARADA.
7
LONGITUD
ABSOLUTA FEMENINO
4m56cm (+0.4)
MEDALLERO
ORO
PLATA
BRONCE
4
1
-
 
CLASIFICACIÓN POR EQUIPOS
EQUIPO
PUESTO
PUNTOS
C.A. “RÍA FERROL”.
4
83
 
PRUEBA:
II CONTROL NACIONAL / PISTA AIRE LIBRE.
FECHA:
17-ABRIL-2021
LUGAR:
OVIEDO (PRINCIPADO DE ASTURIAS).
 
PAULA GONZÁLEZ GARCÍA.
1
100 M.V.
ABSOLUTA FEMENINO
14”38 (+1.1)
MARÍA OLIVA AMORES FERNÁNDEZ.
1
MARTILLO
ABSOLUTA FEMENINO
47m30cm
ROCÍO DÍAZ GRANDA.
1
ALTURA
ABSOLUTA FEMENINO
1m65cm
PAULA GONZÁLEZ GARCÍA.
7
100 M.L.
ABSOLUTA FEMENINO
12”74 (+0.7)

RESULTADOS: ABRIL 2021 / 1

 RESULTADOS

PRUEBA:
I TROFEO CLUB OURENSE ATLETISMO.
FECHA:
10-ABRIL-2021
LUGAR:
PEREIRO DE AGUIAR (OURENSE).
 
XIANA LAGO ANDRADE.
1
PESO
ABSOLUTA FEMENINO
10m64cm

RESULTADOS: MARZO 2021 / 5

 RESULTADOS

PRUEBA:
I CONTROL NACIONAL AIRE LIBRE (ESPECIAL FONDO).
FECHA:
27-MARZO-2021
LUGAR:
OVIEDO (PRINCIPADO DE ASTURIAS).
 
CAROLINA SANTOS VILLALÓN
5 (FINAL)
800 M.L.
ABSOLUTA FEMENINO
2’21”83
 
PRUEBA:
XIV CAMPIONATO DE GALICIA SUB-10/SUB-12/SUB-14 EN PISTA AIRE LIBRE.
FECHA:
28-MARZO-2021
LUGAR:
PONTEVEDRA.
 
IRMA VEIGUELA TIZÓN.
4
1.000 M.L.
SUB-14 FEMENINO
3’13”33
CARMEN GRANDAL ARDAO.
6
500 M.L.
SUB-14 FEMENINO
1’26”45
NOA SEOANE RUBIÑOS.
6
500 M.L.
SUB-12 FEMENINO
1’33”70
LARA FERNÁNDEZ LÓPEZ.
8
1.000 M.L.
SUB-12 FEMENINO
3’39”63
LAURA FERNÁNDEZ PÉREZ.
9
1.000 M.L.
SUB-10 FEMENINO
4’25”31
ALICIA JOVE NOVO.
15
500 M.L.
SUB-12 FEMENINO
1’38”70
 
PRUEBA:
XI CAMPEONATO DE CATALUÑA DE CROS CORTO / XXIV CROS DE CANET DE MAR.
FECHA:
28-MARZO-2021
LUGAR:
CANET DE MAR (BARCELONA).
 
IRENE BONAFONTE PARDÁS.
2
ABSOLUTA FEMENINO
4.000 M (APROX.)
13’47”
MEDALLERO
ORO
PLATA

BRONCE

-

1

-

RESULTADOS: MARZO 2021 / 4

 RESULTADOS

PRUEBA:
XXXIV CAMPEONATO DE ESPAÑA SUB-16 EN PISTA CUBIERTA.
FECHA:
20/21-MARZO-2021
LUGAR:
OVIEDO (ASTURIAS).
 
ALICIA BARREIRO LÓPEZ.
4 (FINAL)
2 (SEMIF.)
600 M.L.
SUB-16 FEMENINO
1’37”15
1’40”05
RICARDO NEGRETE BARRIOLUENGO.
5 (SEMIF.)
1.000 M.L.
SUB-16 MASCULINO
2’50”72
 
PRUEBA:
XIV CAMPIONATO DE GALICIA SUB-10/SUB-12/SUB-14 EN PISTA CUBERTA.
FECHA:
20-MARZO-2021
LUGAR:
OURENSE.
 
BRUNO CASTRO PEREIRA.
1
60 M.L.
SUB-12 MASCULINO
8”81
BRUNO CASTRO PEREIRA.
6
LONGITUD
SUB-12 MASCULINO
3m81cm
ALDARA RUIZ MARTÍNEZ.
14
60 M.L.
SUB-14 FEMENINO
8”93
NOA SEOANE RUBIÑOS.
18
60 M.L.
SUB-12 FEMENINO
9”61
IRMA VEIGUELA TIZÓN.
22
60 M.L.
SUB-14 FEMENINO
9”12
CARMEN DÍAZ PARDAVILA.
33
60 M.L.
SUB-12 FEMENINO
9”88
ALICIA JOVE NOVO.
52
60 M.L.
SUB-12 FEMENINO
10”10
RODRIGO REY PERNAS.
62
60 M.L.
SUB-14 MASCULINO
9”82
MEDALLERO
ORO
PLATA
BRONCE
1
-
-
 
PRUEBA:
IV CONTROL INVERNO F.G.A. PISTA AIRE LIBRE 2021.
FECHA:
21-MARZO-2021
LUGAR:
PONTEVEDRA.
 
IRENE GARCÍA MONTERO.
3
LONGITUD
SUB-14 FEMENINO
3m21cm (-2.6)
GALA MOREDA LÓPEZ.
4
JABALINA
SUB-14 FEMENINO
10m74cm
ALDARA RUIZ MARTÍNEZ.
5
JABALINA
SUB-14 FEMENINO
10m57cm
LAURA CASTRO PEREIRA.
6
JABALINA
SUB-14 FEMENINO
9m58cm
LAURA CASTRO PEREIRA.
6
LONGITUD
SUB-14 FEMENINO
2m93cm (+0.4)
ALBA GONZÁLEZ GORGULLO.
7
JABALINA
SUB-14 FEMENINO
8m19cm
CARMEN GRANDAL ARDAO.
8
JABALINA
SUB-14 FEMENINO
8m05cm
IRENE GARCÍA MONTERO.
9
TRIPLE
SUB-14 FEMENINO
7m42cm (0.0)

RESULTADOS: MARZO 2021 / 3

 RESULTADOS

PRUEBA:
REUNIÓN FEDERACIÓN DE ATLETISMO DE MADRID EN PISTA CUBIERTA.
FECHA:
14-MARZO-2021
LUGAR:
MADRID.
 
DIANA JIMÉNEZ GUERRERO.
9
LONGITUD
ABSOLUTA FEMENINO
4m70cm
CRISTINA REGALÓN NIETO.
20
LONGITUD
ABSOLUTA FEMENINO
4m13cm

RESULTADOS: MARZO 2021 / 2

RESULTADOS 

PRUEBA:
XLIII CAMPEONATO DE ESPAÑA SUB-18 EN PISTA CUBIERTA.
FECHA:
13/14-MARZO-2021
LUGAR:
BARCELONA.
 
DIAOU DIALLO CHAO.
2
TRIPLE
SUB-18 FEMENINO
12m27cm
XIANA LAGO ANDRADE.
2
PESO
SUB-18 FEMENINO
13m84cm
CAROLINA SANTOS VILLALÓN.
6 (SEMIF.)
1.500 M.L.
SUB-18 FEMENINO
4’58”75
MEDALLERO
ORO
PLATA
BRONCE
-
2
-
 
PRUEBA:
XXXIV CAMPIONATO DE GALICIA SUB-16 EN PISTA CUBERTA.
FECHA:
13-MARZO-2021
LUGAR:
OURENSE.
 
ALICIA BARREIRO LÓPEZ.
1 (FINAL)
1 (SEMIF.)
300 M.L.
SUB-16 FEMENINO
42”56
42”20
MEDALLERO
ORO
PLATA
BRONCE
1
-
-
 
PRUEBA:
XI COPA DEPUTACIÓN DE LUGO EN PISTA CUBERTA / 3ª XORNADA.
FECHA:
13-MARZO-2021
LUGAR:
LUGO.
 
BRUNO CASTRO PEREIRA.
1
60 M.L.
SUB-12 MASCULINO
8”91
LAURA CASTRO PEREIRA.
6
PESO
SUB-14 FEMENINO
5m63cm
JANA CANO GRUEIRO.
7
PESO
SUB-14 FEMENINO
5m60cm
LARA FERNÁNDEZ LÓPEZ.
-
ALTURA
SUB-12 FEMENINO
NULOS
ALICIA JOVE NOVO.
-
ALTURA
SUB-12 FEMENINO
NULOS
 
PRUEBA:
XI COPA DEPUTACIÓN DE LUGO EN PISTA AIRE LIBRE / 3ª XORNADA.
FECHA:
13-MARZO-2021
LUGAR:
LUGO.
 
CARMEN GRANDAL ARDAO.
5
500 M.L.
SUB-14 FEMENINO
1’30”8
ALDARA RUIZ MARTÍNEZ.
7
500 M.L.
SUB-14 FEMENINO
1’32”9
DANIELA CALVO PRADOS.
17
500 M.L.
SUB-14 FEMENINO
1’40”5
BRUNO CASTRO PEREIRA.
21
500 M.L.
SUB-12 MASCULINO
1’52”3
OLGA SÁNCHEZ ROMAR.
22
500 M.L.
SUB-14 FEMENINO
1’43”4
 
PRUEBA:
XXXVI CAMPIONATO DE GALICIA ABSOLUTO EN PISTA CUBERTA.
FECHA:
14-MARZO-2021
LUGAR:
OURENSE.
 
IRENE BARREIRO LÓPEZ.
2
800 M.L.
ABSOLUTA FEMENINO
2’19”53
XIANA LAGO ANDRADE.
2
PESO
ABSOLUTA FEMENINO
12m25cm
KAROLINA PUCHMERTLOVA.
5
PESO
ABSOLUTA FEMENINO
11m54cm
CAROLINA SANTOS VILLALÓN.
10
1.500 M.L.
ABSOLUTA FEMENINO
5’14”83
MEDALLERO
ORO
PLATA
BRONCE
-
2
-

RESULTADOS: MARZO 2021 / 1

RESULTADOS 

PRUEBA:
I CONTROL DE MARCAS DE INVERNO ELVIÑA 2021.
FECHA:
05-MARZO-2021
LUGAR:
A CORUÑA.
 
INÉS BEREIJO ALBO.
1
400 M.L.
ABSOLUTA FEMENINO
1’03”6
LUCÍA BLANCO MÉNDEAZ.
1
60 M.V.
SUB-18 FEMENINO
9”59 (+1.7)
CAROLINA SANTOS VILLALÓN.
2
1.500 M.L.
ABSOLUTA FEMENINO
4’54”29
BRUNO CASTRO PEREIRA.
2
60 M.L.
SUB-12 MASCULINO
9”20
ALDARA RUIZ MARTÍNEZ.
7
60 M.L.
SUB-14 FEMENINO
9”02
CARMEN DÍAZ PARDAVILA.
8
60 M.L.
SUB-12 FEMENINO
10”07
 
PRUEBA:
XLVIII CAMPEONATO DE ESPAÑA SUB-20 EN PISTA CUBIERTA.
FECHA:
06/07-MARZO-2021
LUGAR:
ANTEQUERA (MÁLAGA).
 
PAULA GONZÁLEZ GARCÍA.
5 (FINAL)
3 (SEMIF.)
60 M.V.
SUB-20 FEMENINO
8”72
8”72
IRENE BARREIRO LÓPEZ.
6 (SEMIF.)
800 M.L.
SUB-20 FEMENINO
2’17”10
 
PRUEBA:
CAMPIONATO DE GALICIA DE MEDIO FONDO/FONDO SUB-16/SUB-18 DE INVERNO EN PISTA AIRE LIBRE.
FECHA:
06-MARZO-2021
LUGAR:
PONTEVEDRA.
 
CAROLINA SANTOS VILLALÓN.
1
1.500 M.L.
SUB-18 FEMENINO
4’59”07
RICARDO NEGRETE BARRIOLUENGO.
2
1.000 M.L.
SUB-16 MASCULINO
2’41”99
ADRIÁN RIVADULLA ALONSO.
7
600 M.L.
SUB-16 MASCULINO
1’34”70
DIEGO SÁNCHEZ ANEIROS.
7
3.000 M.L.
SUB-16 MASCULINO
10’11”16
JOEL NOVOA GAYOSO.
11
1.000 M.L.
SUB-16 MASCULINO
2’56”46
MARCOS PÉREZ CALVO.
13
1.000 M.L.
SUB-16 MASCULINO
2’58”45
MEDALLERO
ORO
PLATA
BRONCE
1
1
-
 
PRUEBA:
CAMPIONATO DE GALICIA ABSOLUTO DE LANZAMENTOS LONGOS EN PISTA AIRE LIBRE.
FECHA:
06-MARZO-2021
LUGAR:
PONTEVEDRA.
 
IVANNA CAROLINA ROMÁN SÁNCHEZ.
3
JABALINA
ABSOLUTA FEMENINO
43m32cm
KAROLINA PUCHMERTLOVA.
9
JABALINA
ABSOLUTA FEMENINO
32m48cm
MEDALLERO
ORO
PLATA
BRONCE
-
-
1
 
PRUEBA:
III CONTROL INVERNO F.G.A. PISTA AIRE LIBRE 2021.
FECHA:
06-MARZO-2021
LUGAR:
PONTEVEDRA.
 
XIANA LAGO ANDRADE.
1
PESO
ABSOLUTA FEMENINO
11m80cm
IRMA VEIGUELA TIZÓNL
1
500 M.L.
SUB-14 FEMENINO
1’29”86
 
PRUEBA:
II XORNADA COPA DEPUTACIÓN DE LUGO EN PISTA AIRE LIBRE.
FECHA:
06-MARZO-2021
LUGAR:
LUGO.
 
BRUNO CASTRO PEREIRA.
1
LONGITUD
SUB-12 MASCULINO
4m04cm
NOA SEOANE RUBIÑOS.
2
1.000 M.L.
SUB-12 FEMENINO
3’45”3
ALICIA JOVE NOVO.
5
1.000 M.L.
SUB-12 FEMENINO
3’51”0
LAURA FERNÁNDEZ PÉREZ.
7
1.000 M.L.
SUB-10 FEMENINO
4’30”5
ALBA GONZÁLEZ GORGULLO.
8
LONGITUD
SUB-14 FEMENINO
3m34cm (+0.2)
MARCOS MAURIZ DÍAZ.
10
1.000 M.L.
SUB-10 MASCULINO
4’40”1
LAURA FERNÁNDEZ PÉREZ.
10
LONGITUD
SUB-10 FEMENINO
2m27cm
CARMEN DÍAZ PARDAVILA.
12
1.000 M.L.
SUB-12 FEMENINO
4’08”2
GAEL ABAD DOPICO.
12
LONGITUD
SUB-12 MASCULINO
3m13cm
NOA SEOANE RUBIÑOS.
13
LONGITUD
SUB-12 FEMENINO
3m03cm
NUNO REZA RODRÍGUEZ.
14
1.000 M.L.
SUB-14 MASCULINO
3’50”2
RODRIGO REY PERNAS.
14
LONGITUD
SUB-14 MASCULINO
3m53cm (+2.6)
ARÓN ÑACLE PURRIÑOS.
15
1.000 M.L.
SUB-12 MASCULINO
4’01”6
MARCOS MAURIZ DÍAZ.
15
LONGITUD
SUB-10 MASCULINO
2m20cm
NUNO REZA RODRÍGUEZ.
16
LONGITUD
SUB-14 MASCULINO
3m45cm (+0.1)
ALBA GONZÁLEZ GORGULLO.
17
1.000 M.L.
SUB-14 FEMENINO
4’15”2
SARA REGUEIRO GONZÁLEZ.
17
LONGITUD
SUB-14 FEMENINO
2m97cm (0.0)
GAEL ABAD DOPICO.
19
1.000 M.L.
SUB-12 MASCULINO
4’20”2
ALICIA JOVE NOVO.
21
LONGITUD
SUB-12 FEMENINO
2m71cm
CARMEN DÍAZ PARDAVILA.
28
LONGITUD
SUB-12 FEMENINO
2m52cm

Páginas

Suscribirse a RSS - Resultados