Resultados

RESULTADOS: CTO. PROVINCIAL DE CAMPO A TRAVÉS - PROGRAMA "XOGADE" / Acea da Ma-Culleredo, 3.Feb.2018 .- Con un balance de 11 Medallas (4 Oros, 4 Platas, 3 Bronces), excelente participación a nivel Individual y por Equipos de nuestros atletas más jóvenes

RESULTADOS

PRUEBA:

CAMPIONATO PROVINCIAL DE CAMPO A TRAVÉS – PROGRAMA XOGADE.

FECHA:

03-FEBRERO-2018

LUGAR:

ACEA DE AMA / O BURGO / CULLEREDO (A CORUÑA).

SILVIA VARELA ROCA.

2

CADETE FEMENINO

RICARDO NEGRETE BARRIOLUENGO.

2

INFANTIL MASCULINO

PAULA NIETO RUIZ.

2

INFANTIL FEMENINO

IRMA VEIGUELA TIZÓN.

2

BENJAMÍN FEMENINO

NATALIA LÓPEZ FERNÁNDEZ.

3

CADETE FEMENINO

JORGE BERTALO SEQUEIRO.

3

ALEVÍN MASCULINO

MIGUEL GUERRA VARELA.

4

CADETE MASCULINO

AROA PERMUY BOUZA.

6

CADETE FEMENINO

MARCOS PÉREZ CALVO.

6

INFANTIL MASCULINO

RAÚL GIL GUNDÍN.

7

INFANTIL MASCULINO

ALICIA BARREIRO LÓPEZ.

8

INFANTIL FEMENINO

NOEL RODRÍGUEZ CRESPO.

9

ALEVÍN MASCULINO

OLGA SÁNCHEZ ROMAR.

10

BENJAMÍN FEMENINO

MARTÍN RODRÍGUEZ TOJEIRO.

12

INFANTIL MASCULINO

LUCÍA BLANCO MÉNDEZ.

12

INFANTIL FEMENINO

MARTÍN PAZOS OCAMPO.

13

INFANTIL MASCULINO

MANUELA LÓPEZ FRAGUELA.

13

ALEVÍN FEMENINO

ÁNGEL VIDAL CIBREIRO.

14

INFANTIL MASCULINO

NATALIA VIGO RIVAS.

14

INFANTIL FEMENINO

ADRIÁN RIVADULLA ALONSO.

15

INFANTIL MASCULINO

CHLOE MIGNOT TEIJEIRO.

16

CADETE FEMENINO

MARTA SÁNCHEZ FOURNIER.

18

INFANTIL FEMENINO

GONZALO CARDENAL ECHEVARRÍA.

19

CADETE MASCULINO

ÓSCAR GARCÍA LÓPEZ.

19

INFANTIL MASCULINO

CARLA PAZOS FRANCO.

21

ALEVÍN FEMENINO

JULIA LÓPEZ FERNÁNDEZ.

22

BENJAMÍN FEMENINO

JOEL NOVOA GAYOSO.

23

INFANTIL MASCULINO

PAULA SOTO RODRÍGUEZ.

24

CADETE FEMENINO

PAULA AREA SEQUEIRO.

25

ALEVÍN FEMENINO

VARIK VARELA RICO.

26

BENJAMÍN MASCULINO

SAMUEL CASTRO PRIMOY.

30

CADETE MASCULINO

GUILLERMO HERMIDA SOTO.

31

CADETE MASCULINO

ARIADNA GÓMEZ MÉNDEZ.

31

INFANTIL FEMENINO

LUCÍA VÁZQUEZ RAMIL.

35

CADETE FEMENINO

LIDIA GRIMAL ROCA.

35

ALEVÍN FEMENINO

DIAOU DIALLO CHAO.

36

CADETE FEMENINO

AROA AMADO PRIETO.

36

ALEVÍN FEMENINO

GABRIELA SERANTES MARTÍN.

36

ALEVÍN FEMENINO

DANIELA CALVO PRADOS.

36

BENJAMÍN FEMENINO

CARMEN MATO FILGUEIRA.

39

CADETE FEMENINO

MARIO FERNÁNDEZ RÁFALES.

39

BENJAMÍN MASCULINO

ANXO SANTOS GONZÁLEZ.

43

INFANTIL MASCULINO

PABLO SÁNCHEZ FOURNIER.

45

ALEVÍN MASCULINO

ICÍA FRAGUELA TRASTOY.

45

BENJAMÍN FEMENINO

EVA SERANTES ANTÓN.

47

INFANTIL FEMENINO

MANUEL CARRACEDO FERNÁNDEZ.

47

ALEVÍN MASCULINO

EDURNE LÓPEZ CORDERO.

47

BENJAMÍN FEMENINO

SERGIO FERNÁNDEZ RÁFALES.

49

INFANTIL MASCULINO

SARA VILARO GUTIÉRREZ.

49

INFANTIL FEMENINO

BRUNO CASTRO PEREIRA.

50

BENJAMÍN MASCULINO

NAIARA LÓPEZ BOUZA.

52

INFANTIL FEMENINO

BILLY DELGADO DÍAZ.

52

BENJAMÍN MASCULINO

BLANCA MÉNDEZ LEAL.

54

INFANTIL FEMENINO

TRISTÁN GONZÁLEZ VÁZQUEZ.

54

BENJAMÍN MASCULINO

MARCOS SOUTO MUÑIZ.

55

BENJAMÍN MASCULINO

MEDALLERO

 

ORO

PLATA

BRONCE

 

4

4

3

 

 

CLASIFICACIÓN POR EQUIPOS

EQUIPO

PUESTO

PUNTOS

CADETE FEMENINO “A”.

1

7

INFANTIL MASCULINO “A”.

1

22

INFANTIL FEMENINO “A”.

1

24

INFANTIL MASCULINO “B”.

1

22

BENJAMÍN FEMENINO.

3

46

CADETE MASCULINO.

4

37

ALEVÍN FEMENINO.

4

64

ALEVÍN MASCULINO.

5

65

BENJAMÍN MASCULINO.

7

106

CADETE FEMENINO “B”.

8

78

INFANTIL FEMENINO “B”.

8

150

 

Resultados

RESULTADOS: III CONTROL AUTONÓMICO ABSOLUTO EN PISTA CUBIERTA / Salamanca, 3.Feb.2018

RESULTADOS

PRUEBA:

III CONTROL AUTONÓMICO ABSOLUTO / PISTA CUBIERTA.

FECHA:

03-FEBRERO-2018

LUGAR:

SALAMANCA.

ANTÍA MARTÍNEZ QUEIMAÑO.

1 (FINAL)

1 (SEMIF.)

60 M.V.

ABSOLUTA FEMENINO

9”14

9”07

MEDALLERO

ORO

PLATA

BRONCE

1

-

-

 Resultados   Resultados

RESULTADOS: III XORNADA COPA DEPUTACIÓN DE LUGO EN PISTA CUBERTA / Lugo, 3.Feb.2018

RESULTADOS

PRUEBA:

III XORNADA COPA DEPUTACIÓN DE LUGO / PISTA CUBERTA.

FECHA:

03-FEBRERO-2018

LUGAR:

LUGO.

CLAUDIA TORRES REY.

8 (FINAL)

5 (SEMIF.)

60 M.L.

ABSOLUTA FEMENINO

8”16

8”16

JUAN RAMÓN ALVARIÑO OTERO.

14 (FINAL)

4 (SEMIF.)

60 M.L.

ABSOLUTA MASCULINO

7”79

7”63

Resultados   Resultados

RESULTADOS: CAMPEONATO AUTONÓMICO ABSOLUTO DE CASTILLA-LA MANCHA EN PISTA CUBIERTA / Puertollano (Ciudad Real), 3.Feb.2018 .- Celia Muñoz, Subcampeona Absoluta de Castilla-La Mancha en 60 m.l.

RESULTADOS

PRUEBA:

CAMPEONATO AUTONÓMICO ABSOLUTO DE CASTILLA-LA MANCHA / PISTA CUBIERTA.

FECHA:

03-FEBRERO-2018

LUGAR:

PUERTOLLANO (CIUDAD REAL).

CELIA MUÑOZ DE MORALES CASTRO.

2 (FINAL)

2 (SEMIF.)

60 M.L.

ABSOLUTA FEMENINO

7”83

7”79

MEDALLERO

ORO

PLATA

BRONCE

-

1

-

Resultados 

RESULTADOS: CONTROL DE SALTOS EN PISTA CUBIERTA / Lugo, 3.Feb.2018

RESULTADOS

PRUEBA:

CONTROL DE SALTOS / PISTA CUBIERTA.

FECHA:

03-FEBRERO-2018

LUGAR:

LUGO.

LUCÍA FERREIRO LIÑARES.

2

TRIPLE

ABSOLUTA FEMENINO

10m17cm

Resultados    Resultados

RESULTADOS: II CONTROL PAJARITOS EN PISTA CUBIERTA / Soria, 31.Ene.2018

RESULTADOS

PRUEBA:

II CONTROL PAJARITOS / PISTA CUBIERTA.

FECHA:

31-ENERO-2018

LUGAR:

SORIA.

JUDIT SANJUÁN RICO.

2

PÉRTIGA

ABSOLUTA FEMENINO

3m10cm

Resultados 

RESULTADOS: I CONTROL PAJARITOS EN PISTA CUBIERTA / Soria, 25.Ene.2018

RESULTADOS

PRUEBA:
I CONTROL PAJARITOS EN PISTA CUBIERTA.
FECHA:
25-ENERO-2018
LUGAR:
SORIA.
JUDIT SANJUÁN RICO.
3
PÉRTIGA
ABSOLUTA FEMENINO
3m30cm

 Resultados

RESULTADOS: 22º MEMORIAL “ALEJANDRO LORENZO” – CAMPIONATO DE GALICIA DE MENORES DE CAMPO A TRAVÉS / A Rúa, 28.Ene.2018 .- Oro para el Equipo Sub14 Masculino, Bronce para los Sub12 . Ricardo Negrete, Subcampeón Gallego Sub14 e Irma Veiguela, Bronce Sub10

RESULTADOS

PRUEBA:
22º MEMORIAL “ALEJANDRO LORENZO” – CAMPIONATO DE GALICIA DE MENORES DE CAMPO A TRAVÉS.
FECHA:
28-ENERO-2018
LUGAR:
A RÚA (OURENSE).
Equipo Sub14 (Infantil) Masculino, Campeón de Galicia de Campo a Través
 
RICARDO NEGRETE BARRIOLUENGO.
2
SUB-14 MASCULINO
IRMA VEIGUELA TIZÓN.
3
SUB-10 FEMENINO
RAÚL GIL GUNDÍN.
7
SUB-14 MASCULINO
MARCOS PÉREZ CALVO.
8
SUB-14 MASCULINO
JORGE BÉRTALO SEQUEIRO.
8
SUB-12 MASCULINO
NOEL RODRÍGUEZ CRESPO.
11
SUB-12 MASCULINO
MANUELA LÓPEZ FRAGUELA.
16
SUB-12 FEMENINO
ALICIA BARREIRO LÓPEZ.
17
SUB-14 FEMENINO
OLGA SÁNCHEZ ROMAR.
17
SUB-10 FEMENINO
LUCÍA BLANCO MÉNDEZ.
19
SUB-14 FEMENINO
MARTÍN RODRÍGUEZ TOJEIRO.
21
SUB-14 MASCULINO
PAULA AREA SEQUEIRO.
21
SUB-12 FEMENINO
DANIELA CALVO PRADOS.
22
SUB-10 FEMENINO
ADRIÁN RIVADULLA ALONSO.
23
SUB-14 MASCULINO
ÓSCAR GARCÍA LÓPEZ.
24
SUB-14 MASCULINO
RODRIGO REY PERNAS.
26
SUB-10 MASCULINO
MARIO FERNÁNDEZ RÁFALES.
28
SUB-10 MASCULINO
ÁNGEL VIDAL CIBREIRO.
31
SUB-14 MASCULINO
MARTA SÁNCHEZ FOURNIER.
32
SUB-14 FEMENINO
GABRIELA SERANTES MARTÍN.
33
SUB-12 FEMENINO
NATALIA VIGO RIVAS.
34
SUB-14 FEMENINO
CARLA PAZOS FRANCO.
34
SUB-12 FEMENINO
BRUNO CASTRO PEREIRA.
35
SUB-10 MASCULINO
ARIADNA GÓMEZ MÉNDEZ.
37
SUB-14 FEMENINO
LIDIA GRIMAL ROCA.
38
SUB-12 FEMENINO
AROA AMADO PRIETO.
39
SUB-12 FEMENINO
PABLO SÁNCHEZ FOURNIER.
43
SUB-12 MASCULINO
JOEL NOVOA GAYOSO.
48
SUB-14 MASCULINO
MANUEL CARRACEDO FERNÁNDEZ.
52
SUB-12 MASCULINO
MELINDA HERRERA NÚÑEZ.
52
SUB-12 FEMENINO
AISHA HERMIDA TENORIO.
55
SUB-12 FEMENINO
ARIANNA V. MUÑOZ MÚJICA.
57
SUB-12 FEMENINO
SERGIO FERNÁNDEZ RÁFALES.
60
SUB-14 MASCULINO
CLOÉ HERMIDA SOTO.
64
SUB-12 FEMENINO
LAURA CASTRO PEREIRA.
65
SUB-12 FEMENINO
NAIARA LÓPEZ BOUZA.
70
SUB-14 FEMENINO
SARA VILARO GUTIÉRREZ.
72
SUB-14 FEMENINO
EVA SERANTES ANTÓN.
73
SUB-14 FEMENINO
SOFÍA MARÍA FRAGA GALDO.
77
SUB-14 FEMENINO
CANDELA RUIZ LÓPEZ.
81
SUB-14 FEMENINO
BLANCA MÉNDEZ LEAL.
82
SUB-14 FEMENINO
CARLA PAZOS CORTIZAS.
84
SUB-14 FEMENINO
ÁNGELA DÍAZ MEDÍN.
87
SUB-14 FEMENINO
MEDALLERO
ORO
PLATA
BRONCE
1
1
1
 

 

CLASIFICACIÓN POR EQUIPOS

EQUIPO

PUESTO

PUNTOS

SUB-14 MASCULINO.

1

32

SUB-12 MASCULINO.

3

55

SUB-14 FEMENINO.

5

70

SUB-12 FEMENINO

5

69

 
Resultados   Resultados

RESULTADOS: XIII CAMPIONATO DE GALICIA SUB-16 E XLVI HOMES E XXXVIII MULLERES SUB-18 DE CAMPO A TRAVES INDIVIDUAL E POR CLUBES / A Rúa (Ourense), 28.Ene.2018 .- Aldo Rey, Subcampeón Gallego Sub-18

RESULTADOS

PRUEBA:
XIII CAMPIONATO DE GALICIA SUB-16 E XLVI HOMES E XXXVIII MULLERES SUB-18 DE CAMPO A TRAVES INDIVIDUAL E POR CLUBES.
FECHA:
28-ENERO-2018
LUGAR:
A RÚA (OURENSE).
 
ALDO REY GÓMEZ.
2
SUB-18 MASCULINO
SILVIA VARELA ROCA.
11
SUB-16 FEMENINO
MIGUEL GUERRA VARELA.
18
SUB-16 MASCULINO
CARLOS CALVO MOA.
20
SUB-18 MASCULINO
MIRIAM TOJEIRO FERREIROA.
21
SUB-18 FEMENINO
NATALIA LÓPEZ FERNÁNDEZ.
23
SUB-16 FEMENINO
AROA PERMUY BOUZA.
24
SUB-16 FEMENINO
SAMUEL DOPICO RODRÍGUEZ.
27
SUB-18 MASCULINO
MIGUEL VILARO RODRÍGUEZ.
31
SUB-18 MASCULINO
JAVIER BLAS CERNADAS.
33
SUB-18 MASCULINO
VALENTINA M. ARAOZ REVILLA.
35
SUB-18 FEMENINO
PABLO RODRÍGUEZ TOJEIRO.
39
SUB-18 MASCULINO
GONZALO CARDENAL ECHEVARRÍA.
48
SUB-16 MASCULINO
CHLOE MIGNOT TEIJEIRO.
55
SUB-16 FEMENINO
SAMUEL CASTRO PRIMOY.
60
SUB-16 MASCULINO
GUILLERMO HERMIDA SOTO.
63
SUB-16 MASCULINO
PAULA LÓPEZ RODRÍGUEZ.
70
SUB-16 FEMENINO
DIAOU DIALLO CHAO.
85
SUB-16 FEMENINO
CARMEN MATO FILGUEIRA.
92
SUB-16 FEMENINO
LUCÍA VÁZQUEZ RAMIL.
94
SUB-16 FEMENINO
MEDALLERO
ORO
PLATA
BRONCE
-
1
-
 

CLASIFICACIÓN POR EQUIPOS

EQUIPO

PUESTO

PUNTOS

SUB-18 MASCULINO.

4

57

SUB-16 FEMENINO.

5

100

SUB-16 MASCULINO.

8

131

Resultados   Resultados 

 

RESULTADOS: CONTROL FEDERACIÓN ALAVESA DE ATLETISMO EN PISTA CUBIERTA / Vitoria, 27.Ene.2018

RESULTADOS

PRUEBA:
CONTROL FEDERACIÓN ALAVESA DE ATLETISMO EN PISTA CUBIERTA.
FECHA:
27-ENERO-2018
LUGAR:
VITORIA.
IRENE PÉREZ RODRÍGUEZ.
3
ALTURA
ABSOLUTA FEMENINO
1m54cm

Resultados 

Páginas

Suscribirse a RSS - Resultados