Resultados

RESULTADOS: I GRAN PREMIO NACIONAL “DIPUTACIÓN DE CIUDAD REAL" / Puertollano (Ciudad Real), 01.May.2019

RESULTADOS

PRUEBA:
I GRAN PREMIO NACIONAL “DIPUTACIÓN DE CIUDAD REAL".
FECHA:
01-MAYO-2019
LUGAR:
PUERTOLLANO (CIUDAD REAL).
 
ANDREA MICHELLE PURICA GUEVARA.
1 (FINAL)
1 (SEMIF.)
100 M.L.
ABSOLUTA FEMENINO
11”52 (0.0)
11”68 (0.0)
MEDALLERO
ORO
PLATA
BRONCE
1
-
-

 Resultados

RESULTADOS: II XORNADA XXXVI COPA DEPUTACIÓN ATLETISMO EN PISTA AIRE LIBRE / Pereiro de Aguiar (Ourense), 01.May.2019

RESULTADOS

PRUEBA:
II XORNADA XXXVI COPA DEPUTACIÓN ATLETISMO EN PISTA AIRE LIBRE.
FECHA:
01-MAYO-2019
LUGAR:
PEREIRO DE AGUIAR (OURENSE).
 
AZZIZ SAIDI BELHAJ.
1
800 M.L.
ABSOLUTA MASCULINO
1’59”51
PAULA FERREIROS FERNÁNDEZ.
1
200 M.L.
ABSOLUTA FEMENINO
25”98 (+1.4)

Resultados 

RESULTADOS: XXXI CAMPIONATO DE GALICIA DE CLUBS / PISTA AIRE LIBRE / Ferrol (A Coruña), 27.Abr.2019 .- El Equipo Femenino del Ría Ferrol, Campeón Gallego Absoluto de Clubes

RESULTADOS

PRUEBA:
XXXI CAMPIONATO DE GALICIA DE CLUBS / PISTA AIRE LIBRE.
FECHA:
27-ABRIL-2018
LUGAR:
FERROL (A CORUÑA).
Fuente Foto: Federación Gallega de Atletismo
  • ·Nuestro agradecimiento, a las atletas por su esfuerzo y entrega para conseguir este Campeonato Gallego de Clubes.
  • Nuestro agradecimiento, a todos los Organismos, Instituciones, Patrocinadores, Federación Gallega de Atletismo, Delegación en Ferrol de la Federación Gallega de Atletismo, que con su financiación y colaboración de su personal hizo posible que se llevase adelante este Campeonato.
  • Y por último un reconocimiento muy especial a tod@s l@s voluntari@s aportados por el Club de Atletismo Narón y Club de Atletismo Ría Ferrol, a los trabajadores de la Instalación Municipal de A Malata, Protección Civil, Médico, personal de la Ambulancia y a los dos locutores: Benito Martín y Gonzalo Méndez.
  • Disculpas si nos olvidamos de alguien.
¡¡¡ Muchas gracias a tod@s !!!
 
NEREA IGLESIAS BARBAZÁN.
1
100 M.L.
ABSOLUTA FEMENINO
12”10 (+1.9)
PAULETTE NATACHA FERNÁNDEZ NGO.
1
400 M.L.
ABSOLUTA FEMENINO
57”49
IRENE BARREIRO LÓPEZ.
1
800 M.L.
ABSOLUTA FEMENINO
2’17”01
ANTÍA MARTÍNEZ QUEIMAÑO.
1
100 M.V.
ABSOLUTA FEMENINO
14”81 (+1.8)
LUCÍA RIVADULLA ALONSO.
1
400 M.V.
ABSOLUTA FEMENINO
1’03”11
LUCÍA RIVADULLA ALONSO.
CANDELA DÍAZ RIVAS.
PAULETTE NATACHA FERNÁNDEZ NGO.
LUCÍA SICRE MASIDE.
1
REL. 4x400
 
ABSOLUTA FEMENINO
3’59”67
TANIA VALVERDE GONZÁLEZ.
1
TRIPLE
ABSOLUA FEMENINO
11m44cm (+2.9)
IVANNA CAROLINA ROMÁN SÁNCHEZ.
1
JABALINA
ABSOLUTA FEMENINO
41m39cm
SOFÍA FERNÁNDEZ CASTRO.
2
3.000 OBST.
ABSOLUTA FEMENINO
11’17”46
NEREA IGLESIAS BARBAZÁN.
ANTÍNA MARTÍNEZ QUEIMAÑO.
CLAUDIA TORRES REY.
DIAOU DIALLO CHAO.
2
REL. 4x100
 
ABSOLUTA FEMENINO
49”52
IRIA FORJÁN OLIVEIRA.
2
LONGITUD
ABSOLUTA FEMENINO
5m39cm (+2.4)
CRISTINA CALA FERNÁNDEZ.
2
PÉRTIGA
ABSOLUTA FEMENINO
3m20cm
MARÍA OLIVA AMORES FERNÁNDEZ.
2
MARTILLO
ABSOLUTA FEMENINO
50m32cm
CANDELA DÍAZ RIVAS.
3
200 M.L.
ABSOLUTA FEMENINO
26”34 (+1.0)
LUCÍA SICRE MASIDE.
3
1.500 M.L.
ABSOLUTA FEMENINO
4’53”52
INÉS BEREIJO ALBO.
3
3.000 M.L.
ABSOLUTA FEMENINO
10’47”54
SAMANTHA MULLONI MARTÍNEZ.
3
5 KM. MARCHA
ABSOLUTA FEMENINO
26’53”38
ANTÍA SESTELO LÓPEZ.
3
DISCO
ABSOLUTA FEMENINO
27m12cm
EVELYN FERNÁNDEZ GUEDE.
5
PESO
ABSOLUTA FEMENINO
9m90cm
LUCÍA BLANCO MÉNDEZ.
6
ALTURA
ABSOLUTA FEMENINO
1m41cm
MEDALLERO
ORO
PLATA
BRONCE
8
5
5
NOTA: EL EQUIPO SE PROCLAMÓ CAMPEÓN GALLEGO CON 144 PUNTOS.

Resultados    ver fotos 

Fotos. Gentileza de Juan Manuel García Rey

RESULTADOS: PROGRAMA XOGADE – 6ª XORNADA / SUB-14 COMBINADAS / PISTA AIRE LIBRE / Ferrol (A Coruña), 27.Abr.2019

RESULTADOS

PRUEBA:
PROGRAMA XOGADE – 6ª XORNADA / SUB-14 COMBINADAS / PISTA AIRE LIBRE.
FECHA:
27-ABRIL-2019
LUGAR:
FERROL (A CORUÑA).
 
RICARDO NEGRETE BARRIOLUENGO.
1
TETRATHLÓN
SUB-14 MASCULINO
1.432 PUNTOS
80 M.V.
16”03 (0.0)
PESO
10m84cm
LONGITUD
4m06cm (-0.5)
80 M.L.
11”13 (0.0)
NATALIA VIGO RIVAS.
1
TETRATHLÓN
SUB-14 FEMENINO
1.490 PUNTOS
80 M.V.
15”12 (-0.1)
PESO
6m94cm
LONGITUD
3m68cm (-0.6)
80 M.L.
11”40 (0.0)
ALICIA BARREIRO LÓPEZ.
2
TETRATHLÓN
SUB-14 FEMENINO
1.317 PUNTOS
80 M.V.
16”44 (-0.1)
PESO
6m80cm
LONGITUD
3m62cm (-0.4)
80 M.L.
11”51 (0.0)
GABRIELA SERANTES MARTÍN.
3
TETRATHLÓN
SUB-14 FEMENINO
1.277 PUNTOS
80 M.V.
17”75 (0.0)
PESO
7m75cm
LONGITUD
3m93cm (-0.3)
80 M.L.
11”88 (0.0)
ADRIÁN RIVADULLA ALONSO.
         5
TETRATHLÓN
SUB-14 MASCULINO
1.006 PUNTOS
80 M.V.
15”70 (0.0)
PESO
5m02cm
LONGITUD
3m97cm (-1.0)
80 M.L.
11”73 (0.0)
PAULA NIETO RUIZ.
6
TETRATHLÓN
 SUB-14 FEMENINO
984 PUNTOS
80 M.V.
16”91 (-0.1)
PESO
7m02cm
LONGITUD
3m52cm (-0.3)
80 M.L.
11”62 (0.0)
DAVID VILLASÁNCHEZ FERNÁNDEZ.
11
TETRATHLÓN
 SUB-14 MASCULINO
868 PUNTOS
80 M.V.
17”40 (-0.1)
PESO
5m04cm
LONGITUD
3m35cm (-0.7)
80 M.L.
12”22 (+0.5)
SERGIO FERNÁNDEZ RÁFALES.
18
TETRATHLÓN
SUB-14 MASCULINO
478 PUNTOS
80 M.V.
ABANDONO
PESO
4m90cm
LONGITUD
3m36cm (-0.3)
80 M.L.
13”00 (0.0)

Resultados 

RESULTADOS: PROGRAMA XOGADE – 6ª XORNADA / SUB-10 / PISTA AIRE LIBRE / Ferrol (A Coruña), 27.Abr.2019

RESULTADOS

PRUEBA:
PROGRAMA XOGADE – 6ª XORNADA / SUB-10 / PISTA AIRE LIBRE.
FECHA:
27-ABRIL-2019
LUGAR:
FERROL (A CORUÑA).
 
BRUNO CASTRO PEREIRA.
1
50 M.L.
SUB-10 MASCULINO
8”10
LAURA FERNÁNDEZ LÓPEZ.
2
500 M.L.
SUB-10 FEMENINO
1’50”66
ADRIÁN CALVO FRAGA.
BRUNO CASTRO PEREIRA.
ARÓN ÑACLE PURRIÑOS.
PEDRO RICO PARRES.
 
2
 
RELEVO 4x50
 
SUB-10 MASCULINO
 
36”81
PEDRO RICO PARRES.
2
PESO
SUB-10 MASCULINO
4m97cm
ALICIA JOVE NOVO.
3
1.000 M.L.
SUB-10 FEMENINO
4’07”14
SOFÍA BLANCO LÓPEZ.
SARA MARTÍNEZ CAMPOS.
ALICIA JOVE NOVO.
NOA SEOANE RUBIÑOS.
 
3
 
RELEVOS 4x50
 
SUB-10 FEMENINO
 
37”35
NOA SEOANE RUBIÑOS.
4
50 M.L.
SUB-10 FEMENINO
9”33
ADRIÁN CALVO FRAGA.
4
PELOTA
SUB-10 MASCULINO
19m70cm
BRUNO CASTRO PEREIRA.
5
PELOTA
SUB-10 MASCULINO
17m96cm
EDURNE LÓPEZ CORDERO.
5
LONGITUD
SUB-10 FEMENINO
2m47cm
SOFÍA BLANCO LÓPEZ.
6
1.000 M.L.
SUB-10 FEMENINO
4’16”33
ALICIA ESPINA FERNÁNDEZ.
6
PELOTA
SUB-10 FEMENINO
10m69cm
NOA SEOANE RUBIÑOS.
8
1.000 M.L.
SUB-10 FEMENINO
4’20”95
ARÓN ÑACLE PURRIÑOS.
8
PELOTA
SUB-10 MASCULINO
17m00cm
ELENA PITA-ROMERO BRAGE.
8
PELOTA
SUB-10 FEMENINO
10m57cm
SOFÍA BLANCO LÓPEZ.
9
50 M.L.
SUB-10 FEMENINO
9”48
CARMEN DÍAZ PARDAVILA.
9
500 M.L.
SUB-10 FEMENINO
1’58”20
ALICIA JOVE NOVO.
9
PELOTA
SUB-10 FEMENINO
10m28cm
SARA MARTÍNEZ CAMPOS.
10
PELOTA
SUB-10 FEMENINO
9m91cm
CARMEN DÍAZ PARDAVILA.
11
50 M.L.
SUB-10 FEMENINO
9”60
SABELA MORALES MONDRAGÓN.
11
LONGITUD
SUB-10 FEMENINO
2m08cm
JORGE SERANTES ANTÓN.
11
PELOTA
SUB-10 MASCULINO
14m37cm
DANIELA CRIBEIRO ESPIÑEIRA.
12
50 M.L.
SUB-10 FEMENINO
9”79
ARÓN ÑACLE PURRIÑOS.
12
500 M.L.
SUB-10 MASCULINO
1’56”43
SABELA MORALES MONDRAGÓN.
12
1.000 M.L.
SUB-10 FEMENINO
4’29”59
ADRIÁN CALVO FRAGA.
13
500 M.L.
SUB-10 MASCULINO
1’57”05
ALICIA ESPINA FERNÁNDEZ.
13
500 M.L.
SUB-10 FEMENINO
2’02”88
EDURNE LÓPEZ CORDERO.
13
1.000 M.L.
SUB-10 FEMENINO
4’32”65
DANIELA CRIBEIRO ESPIÑEIRA.
13
PELOTA
SUB-10 FEMENINO
8m14cm
JORGE SERANTES ANTÓN.
14
500 M.L.
SUB-10 MASCULINO
2’01”46
ELISA VÁZQUEZ CAO.
14
500 M.L.
SUB-10 FEMENINO
2’06”02
SARA MARTÍNEZ CAMPOS.
14
1.000 M.L.
SUB-10 FEMENINO
4’35”00
ADRIANA SEDES MONTERO.
14
LONGITUD
SUB-10 FEMENINO
2m08cm
ADRIANA SEDES MONTERO.
15
1.000 M.L.
SUB-10 FEMENINO
4’39”89
LARA FERNÁNDEZ LÓPEZ.
16
PELOTA
SUB-10 FEMENINO
7m29cm
ELISA VÁZQUEZ CAO.
18
50 M.L.
SUB-10 FEMENINO
9”95
MARTÍN SANTIAGO PÉREZ.
19
PELOTA
SUB-10 MASCULINO
5m18cm
MARTÍN SANTIAGO PÉREZ.
26
50 M.L.
SUB-10 MASCULINO
11”59
PEDRO RICO PARRES.
26
500 M.L.
SUB-10 MASCULINO
2’14”82
ELENA PITA-ROMERO BRAGE.
29
500 M.L.
SUB-10 FEMENINO
2’23”40

Resultados 

RESULTADOS: CAMPEONATO DE CATALUÑA UNIVERSITARIO 2019 / PISTA AIRE LIBRE / Lleida, 28.Abr.2019 .- Irene Bonafonte, Campeona de Cataluña Universitaria de 1.500 m.l.

RESULTADOS

PRUEBA:
CAMPEONATO DE CATALUÑA UNIVERSITARIO 2019 / PISTA AIRE LIBRE.
FECHA:
28-ABRIL-2019
LUGAR:
LLEIDA.
 
IRENE BONAFONTE PARDÁS.
1
1.500 M.L.
ABSOLUTA FEMENINO
4’40”75
ELENA LLOBERA MIRÓ.
3
LONGITUD
ABSOLUTA FEMENINO
4m97cm (0.0)
ELENA LLOBERA MIRÓ.
4
200 M.L.
ABSOLUTA FEMENINO
27”73 (+1.9)

Resultados 

RESULTADOS: I CONTROL / PISTA AIRE LIBRE / Almuñécar (Granada), 26.Abr.2019

RESULTADOS

PRUEBA:
I CONTROL / PISTA AIRE LIBRE.
FECHA:
26-ABRIL-2019
LUGAR:
ALMUÑECAR (GRANADA).
 
ALICIA ALONSO MUÑOZ.
2
200 M.L.
ABSOLUTA FEMENINO
27”47 (-1.8)
ALICIA ALONSO MUÑOZ.
4
100 M.L.
ABSOLUTA FEMENINO
13”41 (-0.6)

 Resultados

RESULTADOS: IV CIRCUITO DE PISTA CONCELLO DE VIGO – 1ª XORNADA SERIES MUNICIPAIS / Vigo (Pontevedra), 21.Abr.2019

RESULTADOS

PRUEBA:
IV CIRCUITO DE PISTA CONCELLO DE VIGO – 1ª XORNADA SERIES MUNICIPAIS.
FECHA:
21-ABRIL-2019
LUGAR:
VIGO (PONTEVEDRA.
 
AZZIZ SAIDI BELHAJ.
1
800 M.L.
ABSOLUTA MASCULINO
1’56”65
INÉS BEREIJO ALBO.
2
800 M.L.
ABSOLUTA FEMENINO
2’21”49
BLANCA MÉNDEZ LEAL.
2
MARTILLO
SUB-16 FEMENINO
36m92cm
LIA CARIDE FANDIÑO.
3
800 M.L.
ABSOLUTA FEMENINO
2’21”88
LIA CARIDE FANDIÑO.
9
200 M.L.
ABSOLUTA FEMENINO
27”21 (+0.6)
MIGUEL VILARO RODRÍGUEZ.
18
800 M.L.
ABSOLUTA MASCULINO
2’12”93

Resultados 

RESULTADOS: CONTROL DE MARCAS EN PISTA AIRE LIBRE / Almería, 14.Abr.2019

RESULTADOS

PRUEBA:
CONTROL DE MARCAS EN PISTA AIRE LIBRE.
FECHA:
14-ABRIL-2019
LUGAR:
ALMERÍA.
 
ROSA MARÍA MANZANO GÓMEZ.
1
LONGITUD
ABSOLUTA FEMENINO
5m53cm (+0.2)

Resultados 

RESULTADOS: CONTROL DE MARCAS EN PISTA AIRE LIBRE / Oviedo (Asturias), 14.Abr.2019

RESULTADOS

PRUEBA:
CONTROL DE MARCAS EN PISTA AIRE LIBRE.
FECHA:
14-ABRIL-2019
LUGAR:
OVIEDO (ASTURIAS).
 
CRISTINA CALA FERNÁNDEZ.
1
PÉRTIGA
ABSOLUTA FEMENINO
3m03cm

Resultados 

Páginas

Suscribirse a RSS - Resultados