RESULTADOS: 46º CROSS DE SANTA COLOMA DE FARNERS / Santa Coloma de Farners (Girona), 03.Nov.2019

RESULTADOS

PRUEBA:
46º CROSS DE SANTA COLOMA DE FARNERS.
FECHA:
03-NOVIEMBRE-2019
LUGAR:
SANTA COLOMA DE FARNERS (GIRONA).
 
IRENE BONAFONTE PARDÁS
1
SÉNIOR FEMENINO
4.210 M
15’00”
MEDALLERO
ORO
PLATA
BRONCE
1
-
-

Resultados 

RESULTADOS: 29º MEDIO MARATÓN VALENCIA TRINIDAD ALFONSO EDP / Valencia, 27.Oct.2019

RESULTADOS

PRUEBA:
29º MEDIO MARATÓN VALENCIA TRINIDAD ALFONSO EDP.
FECHA:
27-OCTUBRE-2019
LUGAR:
VALENCIA.
 
EVA MARÍA TUR PALAU.
58
SÉNIOR FEMENINO
1h35’14”

Resultados 

RESULTADOS: I CARREIRA SENDA ARTABRA POLA SAÚDE CARDIOVASCULAR / O Val-Narón (A Coruña), 13.Oct.2019

RESULTADOS

PRUEBA:
I CARREIRA SENDA ARTABRA POLA SAÚDE CARDIOVASCULAR.
FECHA:
13-OCTUBRE-2019
LUGAR:
O VAL / NARÓN (A CORUÑA).
 
ELENA PITA-ROMERO BRAGE.
3 / (500 M.)
SUB-10 FEMENINO
1’58”
MEDALLERO
ORO
PLATA
BRONCE
-
-
1

Resultados 

RESULTADOS: XXXV MILLA URBANA ISLA DE IBIZA 2019 EN RUTA / Ibiza (Islas Baleares), 05.Oct.2019

RESULTADOS

PRUEBA:
XXXV MILLA URBANA ISLA DE IBIZA 2019 / RUTA.
FECHA:
05-OCTUBRE-2019
LUGAR:
IBIZA (ISLAS BALEARES).

Atteneri Tur (dorsal 23) / Fuente: Federación de Atletismo Islas Baleares 

 
ATTENERI TUR ALCOBRE.
1 / (MILLA)
ÉLITE / FEMENINO
5’11”
MEDALLERO
ORO
PLATA
BRONCE
1
-
-

Resultados 

RESULTADOS: I CARREIRA E ANDAINA "CORAZÓN ACIBRO" EN RUTA / Narón (A Coruña), 05.Oct.2019

RESULTADOS

PRUEBA:
I CARREIRA E ANDAINA "CORAZÓN ACIBRO" / RUTA.
FECHA:
05-OCTUBRE-2019
LUGAR:
NARÓN (A CORUÑA).
 
RICARDO NEGRETE BARRIOLUENGO.
1 / (2.000 M)
ESCOLARES “C” / MASCULINO
6’40”
PABLO SUÁREZ BARREIRO.
5 / (4.000 M)
ESCOLARES “D” / MASCULINO
16’27”
NUNO REZA RODRÍGUEZ.
5 / (2.000 M)
ESCOLARES “C” / MASCULINO
8’20”
MEDALLERO
ORO
PLATA
BRONCE
1
-
-

Resultados 

RESULTADOS: MILLA URBANA CONCELLO DE VALDOVIÑO EN RUTA / Valdoviño (A Coruña), 29.Sep.2019

RESULTADOS

PRUEBA:
MILLA URBANA CONCELLO DE VALDOVIÑO / RUTA.
FECHA:
29-SEPTIEMBRE-2019
LUGAR:
VALDOVIÑO (A CORUÑA).
 
JOSÉ MANUEL INSUA RODRÍGUEZ.
2 / (MILLA)
CATEGORÍA 4 / MASCULINO
7’40”
MEDALLERO
ORO
PLATA
BRONCE
-
1
-

Resultados 

RESULTADOS: XVII CAMPEONATO DEL MUNDO ABSOLUTO EN PISTA AIRE LIBRE / Doha (Qatar), 27.Sep./06.Oct.2019

RESULTADOS

PRUEBA:
XVII CAMPEONATO DEL MUNDO ABSOLUTO / PISTA AIRE LIBRE.
FECHA:
27-SEPTIEMBRE/06-OCTUBRE-2019
LUGAR:
DOHA (QATAR).
 
ANDREA MICHELLE PÚRICA GUEVARA.
7 (ELIMI.)
100 M.L.
ABSOLUTA FEMENINO
11”96 (-0.2)

Resultados 

RESULTADOS: XXXVIII MARATHON SAN XOÁN DE PIÑEIRO EN RUTA / San Xoán de Piñeiro - Mugardos (A Coruña). 07.Sep.2019

RESULTADOS

PRUEBA:
XXXVIII MARATHON SAN XOÁN DE PIÑEIRO / RUTA.
FECHA:
07-SEPTIEMBRE-2019
LUGAR:
SAN XOÁN DE PIÑEIRO / MUGARDOS (A CORUÑA).
 
JORGE LONGARELA BARREIRO.
2 / (10.400 M)
SUB-20 MASCULINO
46’17”
MEDALLERO
ORO
PLATA
BRONCE
-
1
-

Resultados 

RESULTADOS: XCIX CAMPEONATO DE ESPAÑA ABSOLUTO EN PISTA AIRE LIBRE / La Nucía (Alicante), 31.Ago./01.Sep.2019

RESULTADOS

PRUEBA:
XCIX CAMPEONATO DE ESPAÑA ABSOLUTO / PISTA AIRE LIBRE.
FECHA:
31-AGOSTO/01-SEPTIEMBRE-2019
LUGAR:
LA NUCÍA (ALICANTE).
 
ATTENERI TUR ALCOBRE.
4
5.000 M.L.
ABSOLUTA FEMENINO
16.11.62
PAULETTE NATACHA FERNÁNDEZ NGO.
4 (FINAL)
1 (SEMIF.)
400 M.V.
ABSOLUTA FEMENINO
1’00”30
59”21
ELENA LLOBERA MIRÓ.
6
LONGITUD
ABSOLUTA FEMENINO
5m76cm (+2.1)
IRENE BONAFONTE PARDÁS.
7 (FINAL)
4 (SEMIF.)
800 M.L.
ABSOLUTA FEMENINO
2’08”35
2’10”28
ANTÍA MARTÍNEZ QUEINAÑO.
5 (SEMIF.)
100 M.V.
ABSOLUTA FEMENINO
14”88 (-1.4)
LAURA ALONSO DA COSTA.
8 (SEMIF.)
800 M.L.
ABSOLUTA FEMENINO
2’18”90

Resultados 

RESULTADOS: CAMPEONATO DE ESPAÑA ABSOLUTO DE RELEVOS POR CLUBES EN PISTA AIRE LIBRE / La Nucía (Alicante), 01.Sep.2019

RESULTADOS

PRUEBA:
CAMPEONATO DE ESPAÑA ABSOLUTO DE RELEVOS POR CLUBES / PISTA AIRE LIBRE.
FECHA:
01-SEPTIEMBRE-2019
LUGAR:
LA NUCÍA (ALICANTE).

Cuarteto relevo 4x400 m. Ría Ferrol-Concepción Arenal 

 
PAULETTE NATACHA FERNÁNDEZ NGO.
LAURA ALONSO DA COSTA.
IRENE BONAFONTE PARDÁS.
ATTENERI TUR ALCOBRE.
5
RELEVO 4x400
ABSOLUTA FEMENINO
3’56”59

Resultados 

Páginas

Suscribirse a Ría Ferrol Concepción Arenal RSS