PRUEBA: |
CONTROL 2 CADETE-JUVENIL FEDERADO. |
|||||
FECHA: |
11-ENERO-2014 |
|||||
LUGAR: |
CALVIÁ (ISLAS BALEARES). |
|||||
MARGARITA V. GARCÍA CAÑELLAS. |
1 |
3.000 M.L. |
SÉNIOR FEMENINO |
9’57”48 |
||
MEDALLERO |
||||||
ORO |
PLATA |
BRONCE |
||||
1 |
- |
- |
PRUEBA:
|
COPA GALEGA DE CLUBES DE PISTA CUBERTA.
|
||||
FECHA:
|
12-ENERO-2014
|
||||
LUGAR:
|
A CORUÑA.
|
||||
LIDIA CASAL PRIETO.
|
1
|
400 M.L.
|
1’00”68
|
||
IRIA CASTRO RODRÍGUEZ.
|
1
|
800 M.L.
|
2’19”69
|
||
LETICIA FERNÁNDEZ BARBOSA.
|
1
|
1.500 M.L.
|
4’35”14
|
||
RAQUEL SUÁREZ PEDROSA.
|
1
|
3.000 M.L.
|
10’27”28
|
||
CLAUDIA ROJO CAZORLA.
|
1
|
50 M.V.
|
7”89
|
||
SALETA FERNÁNDEZ LÓPEZ.
|
1
|
ALTURA.
|
1m76cm
|
||
LUCÍA FERREIRO LIÑARES.
|
2
|
PÉRTIGA.
|
3m11cm
|
||
IRIA FORJÁN OLIVEIRA.
|
2
|
LONGITUD.
|
5m09cm
|
||
MARTA LOLO BELLO.
|
2
|
TRIPLE.
|
10m82cm
|
||
LIDIA FERNÁNDEZ ABUÍN.
|
3
|
PESO.
|
9m86cm
|
||
HÉCTOR RIVAS DORADO.
|
6
|
200 M.L.
|
23”92
|
||
JAIME GARCÍA GONZÁLEZ.
|
6
|
800 M.L.
|
2’09”61
|
||
JAIME GARCÍA GONZÁLEZ.
ISMAEL PÉREZ LÓPEZ.
DIEGO VIGO LEAL.
AFONSO DA COSTA.
|
7
|
RELEVOS
|
4’14”18
|
||
ALEJANDRO PARCERO MARTÍNEZ.
|
8
|
50 M.L.
|
6”60
|
||
NATALIA ROMERO PÉREZ.
|
8
|
50 M.L.
|
7”64
|
||
PABLO LOUREIRO CELA.
|
8
|
400 M.L.
|
55”47
|
||
NOEL SOTO MÉNDEZ.
|
8
|
1.500 M.L.
|
4’37”46
|
||
NICOLÁS MANUEL SEDES DOCE.
|
8
|
3.000 M.L.
|
9’53”55
|
||
PABLO RIAL VÁZQUEZ.
|
8
|
ALTURA.
|
1m60cm
|
||
ANTÓN FERNÁNDEZ CERECEDO.
|
8
|
LONGITUD.
|
4m93cm
|
||
CARLOS LEONARDO GARCÍA.
|
8
|
PESO.
|
6m12cm
|
||
LIDIA CASAL PRIETO.
IRIA CASTRO RODRÍGUEZ.
LETICIA FERNÁNDEZ BARBOSA.
JÉSSICA RIAL VÁZQUEZ.
|
DESCALIFIC.
|
RELEVOS
|
---------------
|
||
MEDALLERO
|
|||||
ORO
|
PLATA
|
BRONCE
|
|||
6
|
3
|
1
|
|||
NOTAS:
- CLASIFICACIÓN POR EQUIPOS: 2º PUESTO MUJERES / 8º PUESTO HOMBRES.
- LA ATLETA SALETA FERNÁNDEZ LÓPEZ, CON SU MARCA DE 1m76cm EN SALTO DE ALTURA, ESTABLECIÓ UN NUEVO RECORD GALLEGO ABSOLUTO Y JUVENIL EN PISTA CUBIERTA.
|
PRUEBA: |
LXXI CROSS INTERNACIONAL “JUAN MUGUERZA”. |
||
FECHA: |
12-ENERO-2014. |
||
LUGAR: |
ELGÓIBAR (GUIPÚZCOA). |
||
ERO DOCE GONZÁLEZ. |
15 |
JÚNIOR MASCULINO |
|
CARLOTA TELLA GRANDA. |
15 |
INFANTIL FEMENINO |
|
JUDIT GARCÍA FÁBREGAS. |
16 |
CADETE FEMENINO |
|
MARÍA COSTOYA MANEIROS. |
34 |
INFANTIL FEMENINO |