Resultados

RESULTADOS: VII CROSS PARQUE DE LOS MENHIRES / A CORUÑA, 20.Ene.2018

RESULTADOS

PRUEBA:

VII CROSS PARQUE DE LOS MENHIRES.

FECHA:

20-ENERO-2018

LUGAR:

A CORUÑA.

ALDO REY GÓMEZ.

1

SUB-18 MASCULINO

MEDALLERO

ORO

PLATA

BRONCE

1

-

-

Resultados 

RESULTADOS: I XORNADA COPA DEPUTACIÓN DE LUGO EN PISTA CUBERTA / Lugo, 20.Ene.2018

RESULTADOS

PRUEBA:

I XORNADA COPA DEPUTACIÓN DE LUGO / PISTA CUBERTA.

FECHA:

20-ENERO-2018

LUGAR:

LUGO.

TANIA VALVERDE GONZÁLEZ.

2

LONGITUD

ABSOLUTA FEMENINO

4m97cm

LUCÍA FERREIRO LIÑARES.

4

TRIPLE

ABSOLUTA FEMENINO

10m03cm

LUCÍA FERREIRO LIÑARES.

3 (SEMIF.)

60 M.L.

ABSOLUTA FEMENINO

9”35

Resultados

RESULTADOS: GRAN PREMIO "CIUDAD DE VALENCIA" EN PISTA CUBIERTA / Valencia, 20.Ene.2018

RESULTADOS

PRUEBA:

GRAN PREMIO CIUDAD DE VALENCIA / PISTA CUBIERTA.

FECHA:

20-ENERO-2018

LUGAR:

VALENCIA.

Irene Ocete (274) Alicia Alonso (189) Jesús Chinchilla (Entrenador de ambas atletas)

Foto: Gentileza de Jesús Chinchilla

IRENE OCETE SEGURA.

3 (FINAL)

2 (SEMIF.)

60 M.V.

ABSOLUTA FEMENINO

8”68

8”95

CELIA MUÑOZ DE MORALES CASTRO.

5 (FINAL)

2 (SEMIF.)

 

60 M.L.

 

ABSOLUTA FEMENINO

7”90

7”90

ALICIA ALONSO MUÑOZ.

9

400 M.L.

ABSOLUTA FEMENINO

58”92

MEDALLERO

ORO

PLATA

BRONCE

-

-

1

Resultados    

RESULTADOS: VII REUNIÓN FEDERACIÓN DE ATLETISMO DE MADRID EN PISTA CUBIERTA / Madrid, 19.Ene.2018

RESULTADOS

PRUEBA:

VII REUNIÓN FEDERACIÓN DE ATLETISMO DE MADRID / PISTA CUBIERTA.

FECHA:

19-ENERO-2018

LUGAR:

MADRID.

CRISTINA REGALÓN NIETO.

5

PÉRTIGA

ABSOLUTA FEMENINO

3m27cm

Resultados 

RESULTADOS: TEST MATCH FOR EUROPEAN GAMES 2019 EN PISTA CUBIERTA / Vila Real de San Antonio (Portugal), 14.Ene.2018

RESULTADOS

PRUEBA:

TEST MATCH FOR EUROPEAN GAMES 2019 / PISTA CUBIERTA.

FECHA:

14-ENERO-2018

LUGAR:

VILA REAL DE SAN ANTONIO (PORTUGAL).

IRENE OCETE SEGURA.

1

60 M.V.

ABSOLUTA FEMENINO

8”80

MEDALLERO

ORO

PLATA

BRONCE

1

-

-

RESULTADOS: LXXV CROSS INTERNACIONAL "JUAN MUGUERZA" / Elgóibar (Guipúzcoa), 14.Ene.2018

RESULTADOS

PRUEBA:

LXXV CROSS INTERNACIONAL “JUAN MUGUERZA” / CAMPO A TRAVÉS.

FECHA:

14-ENERO-2018

LUGAR:

ELGÓIBAR (GUIPÚZCOA).

ALDO REY GÓMEZ.

13

SUB-18 MASCULINO

PEDRO OSORIO LÓPEZ.

16

SUB-20 MASCULINO

NATALIA LÓPEZ FERNÁNDEZ.

28

SUB-16 FEMENINO

SAMUEL DOPICO RODRÍGUEZ.

46

SUB-18 MASCULINO

AINHOA LÓPEZ CORDERO.

46

SUB-16 FEMENINO

VALENTINA M. ARAOZ REVILLA.

49

SUB-18 FEMENINO

PABLO LAGOA LOUREIRO.

70

SUB-18 MASCULINO

MIGUEL VILARO RODRÍGUEZ.

71

SUB-18 MASCULINO

JAVIER BLAS CERNADAS.

-

ABANDONO

 Resultados   Resultados

ver fotos  Fuente: Web RFEA

RESULTADOS: VIII REUNIÓN FEDERACIÓN DE ATLETISMO DE MADRID EN PISTA CUBIERTA / Madrid, 14.Ene.2018

RESULTADOS

PRUEBA:

VIII REUNIÓN FEDERACIÓN DE ATLETISMO DE MADRID / PISTA CUBIERTA.

FECHA:

14-ENERO-2018

LUGAR:

MADRID.

CRISTINA REGALÓN NIETO.

8

PÉRTIGA

ABSOLUTA FEMENINO

3m16cm

Resultados 

RESULTADOS: CAMPIONATO DE GALICIA MÁSTER (VETERÁNS) EN PISTA CUBERTA / Ourense, 14.Ene.2018 .- Lucía Ferreiro Liñares, Campeona Gallega Máster en triple salto W35

RESULTADOS

PRUEBA:

CAMPIONATO DE GALICIA MASTER (VETERÁNS) / PISTA CUBERTA.

FECHA:

14-ENERO-2018

LUGAR:

OURENSE.

LUCÍA FERREIRO LIÑARES

1

TRIPLE

MASTER 35

9m95cm

MEDALLERO

ORO

PLATA

BRONCE

1

-

-

Resultados   Resultados 

  Medalleiro Máster Indoor 2018           Récords Máster Indoor batidos 2018

RESULTADOS: XVIII CIRCUITO FERROLÁN DE CARREIRAS POPULARES E CAMPO A TRAVÉS - 4ª XORNADA / Ferrol (A Coruña), 14.Ene.2018

RESULTADOS

PRUEBA:

XVIII CIRCUÍTO FERROLÁN DE CARREIRAS POPULARES E CAMPO A TRAVÉS – 4ª XORNADA / RUTA.

FECHA:

14-ENERO-2018

LUGAR:

FERROL (A CORUÑA).

SILVIA VARELA ROCA.

1

CADETE FEMENINO

RICARDO NEGRETE BARRIOLUENGO.

1

INFANTIL MASCULINO

PAULA NIETO RUIZ.

1

INFANTIL FEMENINO

NOEL RODRÍGUEZ CRESPO.

2

ALEVÍN MASCULINO

IRMA VEIGUELA TIZÓN.

2

BENJAMÍN FEMENINO

AROA PERMUY BOUZA.

3

CADETE FEMENINO

RAÚL GIL GUNDÍN.

3

INFANTIL MASCULINO

ALICIA BARREIRO LÓPEZ.

3

INFANTIL FEMENINO

CHLOE MIGNOT TEIJEIRO.

4

CADETE FEMENINO

MARTÍN RODRÍGUEZ TOJEIRO.

4

INFANTIL MASCULINO

MANUELA LÓPEZ FRAGUELA.

4

ALEVÍN FEMENINO

DANIELA CALVO PRADOS.

4

BENJAMÍN FEMENINO

MARCOS PÉREZ CALVO.

5

INFANTIL MASCULINO

LUCÍA BLANCO MÉNDEZ.

5

INFANTIL FEMENINO

OLGA SÁNCHEZ ROMAR.

5

BENJAMÍN FEMENINO

GONZALO CARDENAL ECHEVARRÍA.

6

CADETE MASCULINO

MARTÍN PAZOS OCAMPO.

6

INFANTIL MASCULINO

NATALIA VIGO RIVAS.

6

INFANTIL FEMENINO

AROA AMADO PRIETO.

6

ALEVÍN FEMENINO

ADRIÁN RIVADULLA ALONSO.

7

INFANTIL MASCULINO

PAULA AREA SEQUEIRO.

7

ALEVÍN FEMENINO

VARIK VARELA PICO.

8

BENJAMÍN MASCULINO

ÁNGEL VIDAL CIBREIRO.

9

INFANTIL MASCULINO

ARIADNA GÓMEZ MÉNDEZ.

9

INFANTIL FEMENINO

GUILLERMO HERMIDA SOTO.

10

CADETE MASCULINO

ICÍA FRAGUELA TRASTOY.

10

BENJAMÍN FEMENINO

JOEL NOVOA GAYOSO.

11

INFANTIL MASCULINO

ANTÍA GÓMEZ DÍAZ.

11

ALEVÍN FEMENINO

MELINDA HERRERA NUÑEZ.

12

ALEVÍN FEMENINO

BILLY DELGADO LÓPEZ.

12

BENJAMÍN MASCULINO

WENGEL ESPADA MARTÍNEZ.

12

BENJAMÍN FEMENINO

SOFÍA FRAGA GALDO.

13

INFANTIL FEMENINO

EVA SERANTES ANTÓN.

14

INFANTIL FEMENINO

BRUNO CASTRO PEREIRA.

14

BENJAMÍN MASCULINO

SARA VILARO GUTIÉRREZ.

15

INFANTIL FEMENINO

MAITE SÁNCHEZ PRIMOY.

15

ALEVÍN FEMENINO

JAVIER OLIVEIRA DÍAZ.

15

BENJAMÍN MASCULINO

CLARA BARJA CERNADAS.

16

ALEVÍN FEMENINO

ADRIÁN GARCÍA ROCA.

16

BENJAMÍN MASCULINO

CARLA PAZOS CORTIZAS.

18

INFANTIL FEMENINO

ÓSCAR RODRÍGUEZ CANEIRO.

19

ALEVÍN MASCULINO

CARLA BELLO LUGRIS.

19

ALEVÍN FEMENINO

IRENE GARCÍA MONTERO.

19

BENJAMÍN FEMENINO

RODRIGO REY PERNAS.

20

BENJAMÍN MASCULINO

EDURNE LÓPEZ CORDERO

20

BENJAMÍN FEMENINO

MARTINA GIL GUNDÍN.

21

ALEVÍN FEMENINO

ÁNGELA DÍAZ MEDÍN.

22

INFANTIL FEMENINO

PABLO SÁNCHEZ FOURNIER.

22

ALEVÍN MASCULINO

LAURA CASTRO PEREIRA.

22

ALEVÍN FEMENINO

MANUEL CARRACEDO FERNÁNDEZ.

23

ALEVÍN MASCULINO

CLOE HERMIDA SOTO.

30

ALEVÍN FEMENINO

MARTA GÓMEZ PICO.

31

ALEVÍN FEMENINO

TRISTÁN GONZÁLEZ VÁZQUEZ.

31

BENJAMÍN MASCULINO

ALBERTO ALONSO ÁLVAREZ.

32

BENJAMÍN MASCULINO

MEDALLERO

ORO

PLATA

BRONCE

3

2

3

Resultados 

RESULTADOS: XXXIII CAMPIONATO DE GALICIA ABSOLUTO EN PISTA CUBERTA / Ourense, 13.Ene.2018 .- Antia Martínez, Medalla de Bronce en 60 m.v.

RESULTADOS

PRUEBA:

XXXIII CAMPIONATO DE GALICIA ABSOLUTO / PISTA CUBIERTA.

FECHA:

13-ENERO-2018

LUGAR:

OURENSE.

ANTÍA MARTÍNEZ QUEIMAÑO.

3 (FINAL)

1 (SEMIF.)

60 M.V.

ABSOLUTA FEMENINO

9”08

8”98

PAULA FERREIROS FERNÁNDEZ.

3 (F.C.)

800 M.L.

ABSOLUTA FEMENINO

2’21”45

PAULA FERREIROS FERNÁNDEZ.

4 (FINAL)

2 (SEMIF.)

200 M.L.

ABSOLUTA FEMENINO

26”63

26”60

TANIA VALVERDE GONZÁLEZ.

4

TRIPLE

ABSOLUTA FEMENINO

10m61cm

CLAUDIA TORRES REY.

8 (FINAL)

4 (SEMIF.)

2 (ELIM.)

 

60 M.L.

 

ABSOLUTA FEMENINO

8”26

8”18

8”14

CLAUDIA TORRES REY.

N.P.(FINAL)

1 (SEMIF.)

200 M.L.

ABSOLUTA FEMENINO

-

26”57

PAULA FERREIROS FERNÁNDEZ.

4 (ELIM.)

60 M.L.

ABSOLUTA FEMENINO

8”46

TANIA VALVERDE GONZÁLEZ.

-

LONGITUD

ABSOLUTA FEMENINO

NULOS

MEDALLERO

ORO

PLATA

BRONCE

-

-

1

Resultados   Resultados      [MEDALLERO]    

Páginas

Suscribirse a RSS - Resultados