Resultados

RESULTADOS: CAMPEONATO GALLEGO DE 5 KM EN RUTA / Vimianzo (A Coruña), 02.Sep.2018 .- José González, Medalla de Bronce, categoría Máster M-50

RESULTADOS

PRUEBA:
CAMPEONATO GALLEGO DE 5 KM EN RUTA.
FECHA:
02-SEPTIEMBRE-2018
LUGAR:
VIMIANZO (A CORUÑA).
 
JOSÉ GONZÁLEZ BAÑOBRE.
3
MÁSTER MASCULINO (M-50)
MEDALLERO
ORO
PLATA
BRONCE
-
-
1

Resultados 

RESULTADOS: XXXVII MARATÓN POPULAR DE SAN XOÁN DE PIÑEIRO / San Xoán de Piñeiro (Mugardos), 01.Sep.2018

RESULTADOS

PRUEBA:
XXXVII MARATÓN POPULAR DE SAN XOÁN DE PIÑEIRO.
FECHA:
01-SEPTIEMBRE-2018
LUGAR:
SAN XOÁN DE PIÑEIRO (MUGARDOS).
 
NATALIA LÓPEZ FERNÁNDEZ.
1
SUB-16 FEMENINO
ANTÍA GÓMEZ DÍAZ.
3
SUB-12 FEMENINO
MARÍA DE LA LUZ CERCIDO DÍAZ.
6
MÁSTER FEMENINO (2)
MEDALLERO
ORO
PLATA
BRONCE
1
-
1

Resultados 

RESULTADOS: VII CARRERA NOCTURNA “CORRE POR FERROL” – VI CIRCUITO DEPUTACIÓN PROVINCIAL A CORUÑA / Ferrol (A Coruña), 25.Ago.2018

RESULTADOS

PRUEBA:
VII CARRERA NOCTURNA “CORRE POR FERROL” – VI CIRCUITO DEPUTACIÓN PROVINCIAL A CORUÑA.
FECHA:
25-AGOSTO-2018
LUGAR:
FERROL (A CORUÑA).
 
 
 
SERGIO GONZÁLEZ SALUTREGUI.
1
PROMESA MASCULINO
INÉS BEREIJO ALBO.
1
PROMESA FEMENINO
JOSÉ GONZÁLEZ BAÑOBRE.
1
VETERANO MASCULINO (3)
MEDALLERO
ORO
PLATA
BRONCE
3
-
-

Resultados 

RESULTADOS: XXVI MILLA URBANA CONCELLO DE ARES / Ares (A Coruña), 05.Ago.2018

RESULTADOS

PRUEBA:
XXVI MILLA URBANA CONCELLO DE ARES.
FECHA:
05-AGOSTO-2018
LUGAR:
ARES (A CORUÑA).
 
SERGIO GONZÁLEZ SALUTREGUI.
1
ABSOLUTA MASCULINO
INÉS BEREIJO ALBO.
1
PROMESA FEMENINO
ALDO REY GÓMEZ.
1
JUVENIL MASCULINO
MARÍA DE LA LUZ CERCIDO DÍAZ.
1
VETERANA FEMENINO (2)
ÁNGEL VIDAL CIBREIRO.
1
INFANTIL MASCULINO
JOSÉ GONZÁLEZ BAÑOBRE.
2
VETERANO MASCULINO (3)
DANIELA CALVO PRADOS.
2
BENJAMÍN FEMENINO
RODRIGO REY PERNAS.
3
BENJAMÍN MASCULINO
MEDALLERO
ORO
PLATA
BRONCE
5
2
1

 Resultados

RESULTADOS: CAMPIONATO DE GALICIA DE 10 KM. EN RUTA / Marín (Pontevedra), 28.Jul.2018 .- Inés Bereijo, Campeona Gallega Sub23 y Azziz Saidi, Subcampeón Gallego Sub20

RESULTADOS

PRUEBA:
CAMPIONATO DE GALICIA DE 10 KM. EN RUTA.
FECHA:
28-JULIO-2018
LUGAR:
MARÍN (PONTEVEDRA).
 
INÉS BEREIJO ALBO.
1
10 KM.
SUB-23 FEMENINO
42’31”
AZZIZ SAIDI BELHAJ.
2
10 KM.
SUB-20 MASCULINO
36’41”
MEDALLERO
ORO
PLATA
BRONCE
1
1
-

Resultados 

RESULTADOS: DIJOUS ATLÈTICS EN PISTA AIRE LIBRE / Sant Celoni (Barcelona), 26.Jul.2018

RESULTADOS

PRUEBA:
DIJOUS ATLÈTICS / PISTA AIRE LIBRE.
FECHA:
26-JULIO-2018
LUGAR:
SANT CELONI (BARCELONA).
 
IRENE BONAFONTE PARDÁS.
1
400 M.L.
ABSOLUTA FEMENINO
1’01”1
CAROL PARDO CERIOLA.
1
1.500 M.L.
ABSOLUTA FEMENINO
4’36”6
BEATRIZ CASPAR PÉREZ.
2
1.500 M.L.
ABSOLUTA FEMENINO
4’56”8

Resultados 

RESULTADOS: III FESTA DO ATLETISMO GALEGO EN PISTA AIRE LIBRE / Pontevedra, 26.Jul.2018

RESULTADOS

PRUEBA:
III FESTA DO ATLETISMO GALEGO / PISTA AIRE LIBRE.
FECHA:
26-JULIO-2018
LUGAR:
PONTEVEDRA.
 
ANTÍA MARTÍNEZ QUEIMAÑO.
1
200 M.V.
ABSOLUTA MASCULINO
29”89
AZZIZ SAIDI BELHAJ.
3
500 M.L.
ABSOLUTA MASCULINO
1’08”33
ALDO REY GÓMEZ.
3
1.000 M.L.
ABSOLUTA MASCULINO
2’36”14
TANIA VALVERDE GONZÁLEZ.
4
LONGITUD
ABSOLUTA FEMENINO
4m85cm (+0.5)
IVANNA CAROLINA ROMÁN SÁNCHEZ.
4
JABALINA
ABSOLUTA FEMENINO
41m89cm

Resultados 

RESULTADOS: DIJOUS ATLÈTICS EN PISTA AIRE LIBRE / Sant Celoni (Barcelona), 12.Jul.2018

RESULTADOS

PRUEBA:
DIJOUS ATLÈTICS / PISTA AIRE LIBRE.
FECHA:
12-JULIO-2018
LUGAR:
SANT CELONI (BARCELONA).
 
BEATRIZ CASPAR PÉREZ.
1
1.500 M.L.
ABSOLUTA FEMENINO
4’57”7
CAROL PARDO CERIOLA.
2
400 M.L.
ABSOLUTA FEMENINO
59”3

Resultados 

RESULTADOS: XCVIII CAMPEONATO DE ESPAÑA ABSOLUTO EN PISTA AIRE LIBRE / Getafe (Madrid), 21/22.Jul.2018 .- Paulette Natacha Fernández, Medalla de Bronce en 400 m.v.

RESULTADOS

PRUEBA:
XCVIII CAMPEONATO DE ESPAÑA ABSOLUTO / PISTA AIRE LIBRE.
FECHA:
21/22-JULIO-2017
LUGAR:
GETAFE (MADRID).
 
PAULETTE NATACHA FERNÁNDEZ NGO.
3 (FINAL)
1 (SEMIF.)
400 M.V.
ABSOLUTA FEMENINO
59”48
59”97
GLORIA GARCÍA GARCÍA.
12
PESO
ABSOLUTA FEMENINO
12m71cm
IRENE BONAFONTE PARDÁS.
5 (SEMIF.)
800 M.L.
ABSOLUTA FEMENINO
2’12”61
IRENE OCETE SEGURA.
5 (SEMIF.)
4 (ELIMI.)
100 M.V.
ABSOLUTA FEMENINO
14”40 (-1.2)
14”42 (0.0)
LIA CARIDE ARUFE.
5 (SEMIF.)
400 M.V.
ABSOLUTA FEMENINO
1’03”61
CAROL PARDO CERIOLA.
6 (SEMIF.)
800 M.L.
ABSOLUTA FEMENINO
2’14”62
ANTÍA MARTÍNEZ QUEINAÑO.
7 (SEMIF.)
4 (ELIMI.)
100 M.V.
ABSOLUTA FEMENINO
14”33 (-0.3)
14”41 (+0.1)
MEDALLERO
ORO
PLATA
BRONCE
-
-
1

Resultados 

RESULTADOS: CONTROL FEDERACIÓN ANDALUZA DE ATLETISMO EN PISTA AIRE LIBRE / Málaga, 15.Jul.2018

RESULTADOS

PRUEBA:
CONTROL FEDERACIÓN ANDALUZA DE ATLETISMO / PISTA AIRE LIBRE.
FECHA:
15-JULIO-2018
LUGAR:
MÁLAGA.
 
IRENE OCETE SEGURA.
2 (FINAL)
3 (SEMIF.)
100 M.L.
ABSOLUTA FEMENINO
12”29 (+2.0)
12”45 (+2.3)
ALICIA ALONSO MUÑOZ.
5 (FINAL)
5 (SEMIF.)
100 M.L.
ABSOLUTA FEMENINO
12”76 (+2.0)
12”79 (+2.3)

Resultados 

Páginas

Suscribirse a RSS - Resultados