Resultados

RESULTADOS: CONTROL FEDERACIÓN DE ATLETISMO DEL PRINCIPADO DE ASTURIAS EN PISTA CUBIERTA / Oviedo, 27.Ene.2018

RESULTADOS

PRUEBA:

CONTROL FEDERACIÓN DE ATLETISMO DEL PRINCIPADO DE ASTURIAS / PISTA CUBIERTA.

FECHA:

27-ENERO-2018

LUGAR:

OVIEDO (ASTURIAS).

GLORIA GARCÍA GARCÍA.

1

PESO

ABSOLUTA FEMENINO

13m57cm

 Resultados   Resultados

RESULTADOS: IX REUNIÓN FEDERACIÓN DE ATLETISMO DE MADRID EN PISTA CUBIERTA / Madrid, 26.Ene.2018

RESULTADOS

PRUEBA:

IX REUNIÓN FEDERACIÓN DE ATLETISMO DE MADRID / PISTA CUBIERTA.

FECHA:

26-ENERO-2018

LUGAR:

MADRID.

CRISTINA REGALÓN NIETO.

3

PÉRTIGA

ABSOLUTA FEMENINO

3m31cm

Resultados 

RESULTADOS: CONTROL ABSOLUTO EN PISTA CUBIERTA (6ª JORNADA) / Sabadell (Barcelona), 21.Ene.2018

RESULTADOS

PRUEBA:

CONTROL ABSOLUTO PISTA CUBIERTA / 6ª JORNADA.

FECHA:

21-ENERO-2018

LUGAR:

SABADELL (BARCELONA).

IRENE BONAFONTE PARDÁS.

2

1.500 M.L.

ABSOLUTA FEMENINO

4’38”22

ELENA LLOVERA MIRÓ.

-

LONGITUD

ABSOLUTA FEMENINO

NULOS

Resultados 

RESULTADOS: XXXVI CROSS INTERNACIONAL DE ITÁLICA / Santiponce (Sevilla), 21.Ene.2018

RESULTADOS

PRUEBA:

XXXVI CROSS INTERNACIONAL DE ITÁLICA (POPULAR)

FECHA:

21-ENERO-2018

LUGAR:

SANTIPONCE (SEVILLA).

MARÍA DEL MAR SERRANO SÁNCHEZ.

3

SÉNIOR FEMENINO

 

MEDALLERO

 

 

ORO

PLATA

BRONCE

 

 

-

-

1

 

Resultados   ver fotos    

RESULTADOS: CONTROL DE MARCAS EN PISTA CUBIERTA / A Coruña, 21.Ene.2018

RESULTADOS

PRUEBA:

CONTROL DE MARCAS / PISTA CUBIERTA.

FECHA:

21-ENERO-2018

LUGAR:

A CORUÑA.

SILVIA VARELA ROCA.

1

600 M.L.

CADETE FEMENINO

1’51”40

ANTÍA MARTÍNEZ QUEIMAÑO.

2

50 M.V.

ABSOLUTA FEMENINO

7”74

AROA PERMUY BOUZA.

2

600 M.L.

CADETE FEMENINO

1’52”45

MIGUEL GUERRA VARELA.

3

600 M.L.

CADETE MASCULINO

1’39”87

CLHOE MIGNOT TEIJEIRO.

8

600 M.L.

CADETE FEMENINO

2’00”08

Resultados    Resultados 

RESULTADOS: CAMPIONATO DE GALICIA 1.500 / 3.000 XUVENIL E JUNIOR EN PISTA CUBERTA / A Coruña, 21.Ene.2018 .- Azziz Saidi, Subcampeón Gallego Júnior de 1.500 m.l.

RESULTADOS

PRUEBA:

CAMPIONATO DE GALICIA 1.500/3.000 XUVENIL E JÚNIOR / PISTA CUBERTA.

FECHA:

21-ENERO-2018

LUGAR:

A CORUÑA.

AZZIZ SAIDI.

2

1.500 M.L.

JÚNIOR MASCULINO

4’13”45

MIRIAM TOJEIRO FERREIROA.

4

1.500 M.L.

JUVENIL FEMENINO

5’09”98

CARLOS CALVO MOA.

9

1.500 M.L.

JUVENIL MASCULINO

4’35”77

MEDALLERO

ORO

PLATA

BRONCE

-

1

-

Resultados 

RESULTADOS: CAMPEONATO DE ASTURIAS ABSOLUTO Y SUB23 EN PISTA CUBIERTA / Oviedo, 20/21.Ene.2018 .- Gloria García, Campeona de Asturias Absoluta de Lanzamiento de Peso

RESULTADOS

PRUEBA:

CAMPEONATO DE ASTURIAS ABSOLUTO / PISTA CUBIERTA.

FECHA:

20/21-ENERO-2018

LUGAR:

OVIEDO.

GLORIA GARCÍA GARCÍA.

1

PESO

ABSOLUTA FEMENINO

12m79cm

MEDALLERO

ORO

PLATA

BRONCE

1

-

-

Resultados 

RESULTADOS: FASE INTERCOMARCAL DO PROGRAMA XOGADE DE CAMPO A TRAVÉS / Cabañas (A Coruña), 20.Ene.2018

RESULTADOS

PRUEBA:

FASE INTERCOMARCAL DO PROGRAMA XOGADE / CAMPO A TRAVÉS.

FECHA:

20-ENERO-2017

LUGAR:

CABAÑAS (A CORUÑA).

SILVIA VARELA ROCA.

1

CADETE FEMENINO

RICARDO NEGRETE BARRIOLUENGO.

1

INFANTIL MASCULINO

PAULA NIETO RUIZ.

1

INFANTIL FEMENINO

IRMA VEIGUELA TIZÓN.

1

BENJAMÍN FEMENINO

MIGUEL GUERRA VARELA.

2

CADETE MASCULINO

RAÚL GIL GUNDÍN.

2

INFANTIL MASCULINO

ALICIA BARREIRO LÓPEZ.

2

INFANTIL FEMENINO

JORGE BERTALO SEQUEIRO.

2

ALEVÍN MASCULINO

NOEL RODRÍGUEZ CRESPO.

3

ALEVÍN MASCULINO

VARIK VARELA PICO.

3

BENJAMÍN MASCULINO

NATALIA LÓPEZ FERNÁNDEZ.

4

CADETE FEMENINO

MARTÍN PAZOS OCAMPO.

4

INFANTIL MASCULINO

AROA PERMUY BOUZA.

5

CADETE FEMENINO

MARCOS PÉREZ CALVO.

5

INFANTIL MASCULINO

LUCÍA BLANCO MÉNDEZ.

5

INFANTIL FEMENINO

OLGA SÁNCHEZ ROMAR.

5

BENJAMÍN FEMENINO

AINHOA LÓPEZ CORDERO.

6

CADETE FEMENINO

MARTÍN RODRÍGUEZ TOJEIRO.

6

INFANTIL MASCULINO

MANUELA LÓPEZ FRAGUELA.

6

ALEVÍN FEMENINO

DANIELA CALVO PRADOS.

6

BENJAMÍN FEMENINO

GONZALO CARDENAL ECHEVARRÍA.

7

CADETE MASCULINO

ADRIÁN RIVADULLA ALONSO.

7

INFANTIL MASCULINO

NATALIA VIGO RIVAS.

7

INFANTIL FEMENINO

MARIO FERNÁNDEZ RÁFALES.

7

BENJAMÍN MASCULINO

PAULA SOTO RODRÍGUEZ.

8

CADETE FEMENINO

ÁNGEL VIDAL CIBREIRO.

8

INFANTIL MASCULINO

BILLY DELGADO LÓPEZ.

8

BENJAMÍN MASCULINO

ICÍA FRAGUELA TRASTOY.

8

BENJAMÍN FEMENINO

SAMUEL CASTRO PRIMOY.

9

CADETE MASCULINO

DIAOU DIALLO CHAO.

9

CADETE FEMENINO

ÓSCAR GARCÍA LÓPEZ.

9

INFANTIL MASCULINO

PAULA AREA SEQUEIRO.

9

ALEVÍN FEMENINO

JULIA LÓPEZ FERNÁNDEZ.

9

BENJAMÍN FEMENINO

CHLOE MIGNOT TEIJEIRO.

10

CADETE FEMENINO

JOEL NOVOA GAYOSO.

10

INFANTIL MASCULINO

MARTA SÁNCHEZ FOURNIER.

10

INFANTIL FEMENINO

GABRIELA SERANTES MARTÍN.

10

ALEVÍN FEMENINO

RODRIGO REY PERNAS.

10

BENJAMÍN MASCULINO

GUILLERMO HERMIDA SOTO.

11

CADETE MASCULINO

ARIADNA GÓMEZ MÉNDEZ.

11

INFANTIL FEMENINO

CARMEN MATO FILGUEIRA.

12

CADETE FEMENINO

MANUEL CARRACEDO FERNÁNDEZ.

12

ALEVÍN MASCULINO

LIDIA GRIMAL ROCA.

12

ALEVÍN FEMENINO

JAVIER OLIVEIRA DÍAZ.

12

BENJAMÍN MASCULINO

ROSALINDA OGIE UGO.

13

CADETE FEMENINO

CARLA PAZOS FRANCO.

13

ALEVÍN FEMENINO

PABLO SÁNCHEZ FOURNIER.

14

ALEVÍN MASCULINO

AROA AMADO PRIETO.

14

ALEVÍN FEMENINO

BRUNO CASTRO PEREIRA.

14

BENJAMÍN MASCULINO

MARÍA HERMIDA RODEIRO.

15

ALEVÍN FEMENINO

EDURNE LÓPEZ CORDERO.

15

BENJAMÍN FEMENINO

NAIARA LÓPEZ BOUZA.

16

INFANTIL FEMENINO

TRISTÁN GONZÁLEZ VÁZQUEZ.

16

BENJAMÍN MASCULINO

SABELA MORALES MONDRAGÓN.

16

BENJAMÍN FEMENINO

SARA VILARO GUTIÉRREZ.

17

INFANTIL FEMENINO

DANIELA CIBREIRO ESPIÑEIRA.

17

BENJAMÍN FEMENINO

EVA SERANTES ANTÓN.

18

INFANTIL FEMENINO

CARLA PAZOS CORTIZAS.

19

INFANTIL FEMENINO

MARCOS SOUTO MUÑIZ.

19

BENJAMÍN MASCULINO

SERGIO FERNÁNDEZ RAFALES.

20

INFANTIL MASCULINO

JOSÉ ANTONIO RAMOS MARTÍNEZ.

20

ALEVÍN MASCULINO

CLARA BARJA CERNADAS.

20

ALEVÍN FEMENINO

BLANCA MÉNDEZ LEAL.

23

INFANTIL FEMENINO

MARTINA GIL GUNDÍN.

23

ALEVÍN FEMENINO

MELINDA HERRERA NÚÑEZ.

25

ALEVÍN FEMENINO

ARIANNA V. MUÑOZ MÚJICA.

26

ALEVÍN FEMENINO

MAITE SÁNCHEZ PRIMOY.

27

ALEVÍN FEMENINO

CARLA BELLO LUGRIS.

31

ALEVÍN FEMENINO

LAURA CASTRO PEREIRA.

32

ALEVÍN FEMENINO

CLOE HERMIDA SOTO.

33

ALEVÍN FEMENINO

ANTÍA GÓMEZ DÍAZ.

35

ALEVÍN FEMENINO

MARTA GÓMEZ PICO.

36

ALEVÍN FEMENINO

MEDALLERO

ORO

PLATA

BRONCE

8

11

5

 

CLASIFICACIÓN POR EQUIPOS

EQUIPO

PUESTO

PUNTOS

CADETE FEMENINO.

1

10

INFANTIL MASCULINO.

1

20

INFANTIL FEMENINO.

1

15

BENJAMÍN MASCULINO.

1

28

CADETE MASCULINO.

2

18

CADETE FEMENINO “A”.

2

23

INFANTIL MASCULINO “A”.

2

23

INFANTIL FEMENINO “A”.

2

54

ALEVÍN MASCULINO.

2

31

ALEVÍN FEMENINO.

2

37

BENJAMÍN FEMENINO.

2

20

ALEVÍN FEMENINO “A”.

3

84

BENJAMÍN FEMENINO “A”.

3

57

ALEVÍN FEMENINO “B”.

3

123

 

Resultados 

RESULTADOS: CAMPEONATO PROVINCIAL DE INVIERNO Y CONTROL DE LA DELEGACIÓN DE ATLETISMO DE BURGOS EN PISTA CUBIERTA / Burgos, 20.Ene.2018

RESULTADOS

PRUEBA:

CAMPEONATO PROVINCIAL DE INVIERNO Y CONTROL DE LA DELEGACIÓN DE ATLETISMO DE BURGOS / PISTA CUBIERTA.

FECHA:

20-ENERO-2018

LUGAR:

BURGOS.

IRENE PÉREZ RODRÍGUEZ.

ALTURA

ABSOLUTA FEMENINO

1m56cm

Resultados 

RESULTADOS: I XORNADA III CIRCUITO CORUÑA CORRE EN PISTA / A Coruña, 20.Ene.2018

RESULTADOS

PRUEBA:

I XORNADA III CIRCUITO CORUÑA CORRE EN PISTA / PISTA CUBIERTA.

FECHA:

20-ENERO-2018

LUGAR:

A CORUÑA.

IRENE BARREIRO LÓPEZ.

1

800 M.L.

ABSOLUTA FEMENINO

2’19”49

ANA RIVAS RIVERA.

1

50 M.V.

JUVENIL FEMENINO

8”62

LUCÍA RIVADULLA ALONSO.

2

200 M.L.

ABSOLUTA FEMENINO

27”09

ELIA SOMAZA NIETO.

2

TRIPLE

INFANTIL FEMENINO

8m99cm

ALDO REY GÓMEZ.

3

800 M.L.

ABSOLUTA MASCULINO

2’06”18

ANTÍA MARTÍNEZ QUEIMAÑO.

3

50 M.V.

ABSOLUTA FEMENINO

7”73

ARTAI RUBIANES DURÁN.

3

50 M.V.

CADETE MASCULINO

9”89

ÁLVARO LARRAÑAGA ALBERT.

4

800 M.L.

ABSOLUTA MASCULINO

2’08”49

CARLOS CALVO MOA.

17

800 M.L.

ABSOLUTA MASCULINO

2’08”72

MARÍA LUZ CERCIDO DÍAZ.

4

800 M.L.

ABSOLUTA FEMENINO

2’55”73

ELIA SOMAZA NIETO.

4

50 M.L.

INFANTIL FEMENINO

7”80

REBECA MARCIAL RICO.

10

50 M.V.

ABSOLUTA FEMENINO

9”56

JUAN RAMÓN ALVARIÑO OTERO.

11

200 M.L.

ABSOLUTA MASCULINO

25”91

DIEGO MONTES GONZÁLEZ.

21

200 M.L.

ABSOLUTA MASCULINO

28”91

NAIARA LÓPEZ BOUZA.

25

50 M.L.

INFANTIL FEMENINO

8”48

Resultados 

Páginas

Suscribirse a RSS - Resultados