Resultados

RESULTADOS: CONTROL DE SALTOS EN PISTA CUBIERTA / Lugo, 3.Feb.2018

RESULTADOS

PRUEBA:

CONTROL DE SALTOS / PISTA CUBIERTA.

FECHA:

03-FEBRERO-2018

LUGAR:

LUGO.

LUCÍA FERREIRO LIÑARES.

2

TRIPLE

ABSOLUTA FEMENINO

10m17cm

Resultados    Resultados

RESULTADOS: II CONTROL PAJARITOS EN PISTA CUBIERTA / Soria, 31.Ene.2018

RESULTADOS

PRUEBA:

II CONTROL PAJARITOS / PISTA CUBIERTA.

FECHA:

31-ENERO-2018

LUGAR:

SORIA.

JUDIT SANJUÁN RICO.

2

PÉRTIGA

ABSOLUTA FEMENINO

3m10cm

Resultados 

RESULTADOS: I CONTROL PAJARITOS EN PISTA CUBIERTA / Soria, 25.Ene.2018

RESULTADOS

PRUEBA:
I CONTROL PAJARITOS EN PISTA CUBIERTA.
FECHA:
25-ENERO-2018
LUGAR:
SORIA.
JUDIT SANJUÁN RICO.
3
PÉRTIGA
ABSOLUTA FEMENINO
3m30cm

 Resultados

RESULTADOS: 22º MEMORIAL “ALEJANDRO LORENZO” – CAMPIONATO DE GALICIA DE MENORES DE CAMPO A TRAVÉS / A Rúa, 28.Ene.2018 .- Oro para el Equipo Sub14 Masculino, Bronce para los Sub12 . Ricardo Negrete, Subcampeón Gallego Sub14 e Irma Veiguela, Bronce Sub10

RESULTADOS

PRUEBA:
22º MEMORIAL “ALEJANDRO LORENZO” – CAMPIONATO DE GALICIA DE MENORES DE CAMPO A TRAVÉS.
FECHA:
28-ENERO-2018
LUGAR:
A RÚA (OURENSE).
Equipo Sub14 (Infantil) Masculino, Campeón de Galicia de Campo a Través
 
RICARDO NEGRETE BARRIOLUENGO.
2
SUB-14 MASCULINO
IRMA VEIGUELA TIZÓN.
3
SUB-10 FEMENINO
RAÚL GIL GUNDÍN.
7
SUB-14 MASCULINO
MARCOS PÉREZ CALVO.
8
SUB-14 MASCULINO
JORGE BÉRTALO SEQUEIRO.
8
SUB-12 MASCULINO
NOEL RODRÍGUEZ CRESPO.
11
SUB-12 MASCULINO
MANUELA LÓPEZ FRAGUELA.
16
SUB-12 FEMENINO
ALICIA BARREIRO LÓPEZ.
17
SUB-14 FEMENINO
OLGA SÁNCHEZ ROMAR.
17
SUB-10 FEMENINO
LUCÍA BLANCO MÉNDEZ.
19
SUB-14 FEMENINO
MARTÍN RODRÍGUEZ TOJEIRO.
21
SUB-14 MASCULINO
PAULA AREA SEQUEIRO.
21
SUB-12 FEMENINO
DANIELA CALVO PRADOS.
22
SUB-10 FEMENINO
ADRIÁN RIVADULLA ALONSO.
23
SUB-14 MASCULINO
ÓSCAR GARCÍA LÓPEZ.
24
SUB-14 MASCULINO
RODRIGO REY PERNAS.
26
SUB-10 MASCULINO
MARIO FERNÁNDEZ RÁFALES.
28
SUB-10 MASCULINO
ÁNGEL VIDAL CIBREIRO.
31
SUB-14 MASCULINO
MARTA SÁNCHEZ FOURNIER.
32
SUB-14 FEMENINO
GABRIELA SERANTES MARTÍN.
33
SUB-12 FEMENINO
NATALIA VIGO RIVAS.
34
SUB-14 FEMENINO
CARLA PAZOS FRANCO.
34
SUB-12 FEMENINO
BRUNO CASTRO PEREIRA.
35
SUB-10 MASCULINO
ARIADNA GÓMEZ MÉNDEZ.
37
SUB-14 FEMENINO
LIDIA GRIMAL ROCA.
38
SUB-12 FEMENINO
AROA AMADO PRIETO.
39
SUB-12 FEMENINO
PABLO SÁNCHEZ FOURNIER.
43
SUB-12 MASCULINO
JOEL NOVOA GAYOSO.
48
SUB-14 MASCULINO
MANUEL CARRACEDO FERNÁNDEZ.
52
SUB-12 MASCULINO
MELINDA HERRERA NÚÑEZ.
52
SUB-12 FEMENINO
AISHA HERMIDA TENORIO.
55
SUB-12 FEMENINO
ARIANNA V. MUÑOZ MÚJICA.
57
SUB-12 FEMENINO
SERGIO FERNÁNDEZ RÁFALES.
60
SUB-14 MASCULINO
CLOÉ HERMIDA SOTO.
64
SUB-12 FEMENINO
LAURA CASTRO PEREIRA.
65
SUB-12 FEMENINO
NAIARA LÓPEZ BOUZA.
70
SUB-14 FEMENINO
SARA VILARO GUTIÉRREZ.
72
SUB-14 FEMENINO
EVA SERANTES ANTÓN.
73
SUB-14 FEMENINO
SOFÍA MARÍA FRAGA GALDO.
77
SUB-14 FEMENINO
CANDELA RUIZ LÓPEZ.
81
SUB-14 FEMENINO
BLANCA MÉNDEZ LEAL.
82
SUB-14 FEMENINO
CARLA PAZOS CORTIZAS.
84
SUB-14 FEMENINO
ÁNGELA DÍAZ MEDÍN.
87
SUB-14 FEMENINO
MEDALLERO
ORO
PLATA
BRONCE
1
1
1
 

 

CLASIFICACIÓN POR EQUIPOS

EQUIPO

PUESTO

PUNTOS

SUB-14 MASCULINO.

1

32

SUB-12 MASCULINO.

3

55

SUB-14 FEMENINO.

5

70

SUB-12 FEMENINO

5

69

 
Resultados   Resultados

RESULTADOS: XIII CAMPIONATO DE GALICIA SUB-16 E XLVI HOMES E XXXVIII MULLERES SUB-18 DE CAMPO A TRAVES INDIVIDUAL E POR CLUBES / A Rúa (Ourense), 28.Ene.2018 .- Aldo Rey, Subcampeón Gallego Sub-18

RESULTADOS

PRUEBA:
XIII CAMPIONATO DE GALICIA SUB-16 E XLVI HOMES E XXXVIII MULLERES SUB-18 DE CAMPO A TRAVES INDIVIDUAL E POR CLUBES.
FECHA:
28-ENERO-2018
LUGAR:
A RÚA (OURENSE).
 
ALDO REY GÓMEZ.
2
SUB-18 MASCULINO
SILVIA VARELA ROCA.
11
SUB-16 FEMENINO
MIGUEL GUERRA VARELA.
18
SUB-16 MASCULINO
CARLOS CALVO MOA.
20
SUB-18 MASCULINO
MIRIAM TOJEIRO FERREIROA.
21
SUB-18 FEMENINO
NATALIA LÓPEZ FERNÁNDEZ.
23
SUB-16 FEMENINO
AROA PERMUY BOUZA.
24
SUB-16 FEMENINO
SAMUEL DOPICO RODRÍGUEZ.
27
SUB-18 MASCULINO
MIGUEL VILARO RODRÍGUEZ.
31
SUB-18 MASCULINO
JAVIER BLAS CERNADAS.
33
SUB-18 MASCULINO
VALENTINA M. ARAOZ REVILLA.
35
SUB-18 FEMENINO
PABLO RODRÍGUEZ TOJEIRO.
39
SUB-18 MASCULINO
GONZALO CARDENAL ECHEVARRÍA.
48
SUB-16 MASCULINO
CHLOE MIGNOT TEIJEIRO.
55
SUB-16 FEMENINO
SAMUEL CASTRO PRIMOY.
60
SUB-16 MASCULINO
GUILLERMO HERMIDA SOTO.
63
SUB-16 MASCULINO
PAULA LÓPEZ RODRÍGUEZ.
70
SUB-16 FEMENINO
DIAOU DIALLO CHAO.
85
SUB-16 FEMENINO
CARMEN MATO FILGUEIRA.
92
SUB-16 FEMENINO
LUCÍA VÁZQUEZ RAMIL.
94
SUB-16 FEMENINO
MEDALLERO
ORO
PLATA
BRONCE
-
1
-
 

CLASIFICACIÓN POR EQUIPOS

EQUIPO

PUESTO

PUNTOS

SUB-18 MASCULINO.

4

57

SUB-16 FEMENINO.

5

100

SUB-16 MASCULINO.

8

131

Resultados   Resultados 

 

RESULTADOS: CONTROL FEDERACIÓN ALAVESA DE ATLETISMO EN PISTA CUBIERTA / Vitoria, 27.Ene.2018

RESULTADOS

PRUEBA:
CONTROL FEDERACIÓN ALAVESA DE ATLETISMO EN PISTA CUBIERTA.
FECHA:
27-ENERO-2018
LUGAR:
VITORIA.
IRENE PÉREZ RODRÍGUEZ.
3
ALTURA
ABSOLUTA FEMENINO
1m54cm

Resultados 

RESULTADOS: II XORNADA COPA DEPUTACIÓN DE LUGO EN PISTA AIRE LIBRE / Lugo, 27.Ene.2018

RESULTADOS

PRUEBA:
II XORNADA COPA DEPUTACIÓN DE LUGO / PISTA AIRE LIBRE.
FECHA:
27-ENERO-2018
LUGAR:
LUGO.
CLAUDIA TORRES REY.
1
200 M.L.
ABSOLUTA FEMENINO
26”39 (+0.9)
AZZIZ SAIDI BELHAJ.
1
1.500 M.L.
ABSOLUTA MASCULINO
4’17”74
PAULA FERREIROS FERNÁNDEZ.
2
200 M.L.
ABSOLUTA FEMENINO
26”89 (+0.9)
MEDALLERO
ORO
PLATA
BRONCE
2
1
-

Resultados 

RESULTADOS: II XORNADA COPA DEPUTACIÓN DE LUGO EN PISTA CUBERTA / Lugo, 27.Ene.2018

RESULTADOS

PRUEBA:
II XORNADA COPA DEPUTACIÓN DE LUGO / PISTA CUBERTA.
FECHA:
27-ENERO-2018
LUGAR:
LUGO.
ANA RIVAS RIVERA.
2
60 M.V.
JUVENIL FEMENINO
10”79
JUAN RAMÓN ALVARIÑO OTERO.
4 (SEMIF.)
60 M.L.
ABSOLUTA MASCULINO
7”71
JESÚS BELLO QUINTÍA.
4 (SEMIF.)
60 M.L.
ABSOLUTA MASCULINO
9”28
ANA RIVAS RIVERA.
6 (SEMIF.)
60 M.L.
ABSOLUTA FEMENINO
8”70

Resultados 

RESULTADOS: CAMPEONATO DE ANDALUCÍA SUB-23 EN PISTA CUBIERTA / Antequera (Málaga), 27.Ene.2018 .- Alicia Alonso Muñoz, Subcampeona Andaluza Sub23 de 400 m.l.

RESULTADOS

PRUEBA:

CAMPEONATO DE ANDALUCÍA SUB-23 / PISTA CUBIERTA.

FECHA:

27-ENERO-2018

LUGAR:

ANTEQUERA (MÁLAGA).

Alicia Alonso Muñoz, Subcampeona Andaluza Sub-23 de 400 m.l. / Foto: Gentileza de Jesús Chinchilla (entrenador)

ALICIA ALONSO MUÑOZ.

2 (FINAL)

1 (SEMIF.)

400 M.L.

SUB-23 FEMENINO

58”74

1’01”81

MARÍA DEL MAR SERRANO SÁNCHEZ.

4

800 M.L.

SUB-23 FEMENINO

2’21”57

MEDALLERO

ORO

PLATA

BRONCE

-

1

-

Resultados 

RESULTADOS: CAMPEONATO AUTONÓMICO ABSOLUTO Y PROMESA DE CASTILLA Y LEÓN EN PISTA CUBIERTA / Salamanca, 27.Ene.2018 .- Judit Sanjuán, Medalla de Bronce Absoluta de Castilla y León en Pértiga

RESULTADOS

PRUEBA:

CAMPEONATO AUTONÓMICO ABSOLUTO DE CASTILLA Y LEÓN / PISTA CUBIERTA.

FECHA:

27-ENERO-2018

LUGAR:

SALAMANCA.

JUDIT SANJUÁN RICO.

3

PÉRTIGA

ABSOLUTA FEMENINO

3m11cm

MEDALLERO

ORO

PLATA

BRONCE

-

-

1

Resultados    

Páginas

Suscribirse a RSS - Resultados