Resultados

RESULTADOS: III TROFEO DO NADAL VERXEL NUTRICIÓN INTEGRAL / Lugo, 23.Dic.2017

RESULTADOS

PRUEBA:

III TROFEO DO NADAL VERXEL NUTRICIÓN INTEGRAL.

FECHA:

23-DICIEMBRE-2017

LUGAR:

LUGO.

CLAUDIA TORRES REY.

7 (FINAL)

4 (SEMIFINALES)

60 M.L.

ABSOLUTA FEMENINO

8”13

8”21

Resultados 

RESULTADOS: II CONTROL DE LA FEDERACIÓN DE ATLETISMO DE LA COMUNIDAD DE VALENCIA EN PISTA CUBIERTA / Valencia, 16.Dic.2017

RESULTADOS

PRUEBA:

II CONTROL DE LA FEDERACIÓN  DE ATLETISMO DE LA COMUNIDAD DE VALENCIA / PISTA CUBIERTA.

FECHA:

16-DICIEMBRE-2017

LUGAR:

VALENCIA.

 

CELIA MUÑOZ DE MORALES CASTRO.

1

60 M.L.

ABSOLUTA FEMENINO

7”90

Resultados

RESULTADOS: 39º CROSS CIUTAT DE VIC / Vic (Barcelona), 17.Dic.2017

RESULTADOS

PRUEBA:

39º CROSS CIUTAT DE VIC.

FECHA:

17-DICIEMBRE-2017

LUGAR:

VIC (BARCELONA).

IRENE BONAFONTE PARDÁS

1

PROMESA FEMENINO

MEDALLERO

ORO

PLATA

BRONCE

1

-

-

 Resultados

RESULTADOS: CONTROL FEDERACIÓN ANDALUZA DE ATLETISMO EN PISTA CUBIERTA / Antequera (Málaga), 16.Dic.2017

RESULTADOS

PRUEBA:

CONTROL FEDERACIÓN ANDALUZA DE ATLETISMO / PISTA CUBIERTA.

FECHA:

16-DICIEMBRE-2017

LUGAR:

ANTEQUERA (MÁLAGA).

 

IRENE OCETE SEGURA.

4 (FINAL)

1 (SEMIFINALES)

60 M.L.

ABSOLUTA FEMENINO

8”01

8”09

ALICIA ALONSO MUÑOZ.

4

800 M.L.

ABSOLUTA FEMENINO

2’25”45

ALICIA ALONSO MUÑOZ.

5 (SEMIFINALES)

60 M.L.

ABSOLUTA FEMENINO

8”31

Resultados 

RESULTADOS: XXXIII MILLA URBANA DE NAVIDAD – MEMORIAL “MIGUEL PRADOS RUIZ” / Nerja (Málaga), 16.Dic.2017 .- María Serrano, ganadora absoluta de la Milla Urbana de Navidad de Nerja

RESULTADOS

PRUEBA:

XXXIII MILLA URBANA DE NAVIDAD – MEMORIAL “MIGUEL PRADOS RUIZ” / RUTA.

FECHA:

16-DICIEMBRE-2017

LUGAR:

NERJA (MÁLAGA).

MARÍA DEL MAR SERRANO SÁNCHEZ

1

PROMESA FEMENINO

MEDALLERO

ORO

PLATA

BRONCE

1

-

-

Resultados 

RESULTADOS: CONTROL FEDERACIÓN DE ATLETISMO DEL PRINCIPADO DE ASTURIAS EN PISTA AIRE LIBRE / Gijón, 16.Dic.2017

RESULTADOS

PRUEBA:

CONTROL FEDERACIÓN DE ATLETISMO DEL PRINCIPADO DE ASTURIAS / PISTA AIRE LIBRE.

FECHA:

16-DICIEMBRE-2017

LUGAR:

GIJÓN.

 

GLORIA GARCÍA GARCÍA.

1

PESO

ABSOLUTA FEMENINO

12m56cm

Resultados

RESULTADOS: CONTROL FEDERACIÓN DE ATLETISMO DEL PRINCIPADO DE ASTURIAS EN PISTA CUBIERTA / Gijón, 16.Dic.2017

RESULTADOS

PRUEBA:

CONTROL FEDERACIÓN DE ATLETISMO DEL PRINCIPADO DE ASTURIAS / PISTA CUBIERTA.

FECHA:

16-DICIEMBRE-2017

LUGAR:

GIJÓN.

 

CRISTINA PALACIOS VILLANUEVA.

1

ALTURA

ABSOLUTA FEMENINO

1m64cm

Resultados 

RESULTADOS: TROFEO INAUGURAL EN PISTA CUBIERTA / Ourense, 16.Dic.2017

RESULTADOS

PRUEBA:

TROFEO INAUGURAL PISTA CUBIERTA.

FECHA:

16-DICIEMBRE-2017

LUGAR:

OURENSE.

 

ANTÍA MARTÍNEZ QUEIMAÑO.

1

60 M.V.

ABSOLUTA FEMENINO

9”13

ALDO REY GÓMEZ.

2

800 M.L.

ABSOLUTA MASCULINO

2’02”65

LUCÍA SICRE MASIDE.

2

800 M.L.

ABSOLUTA FEMENINO

2’22”00

PEDRO OSORIO LÓPEZ.

2

1.500 M.L.

ABSOLUTA MASCULINO

3’55”29

PAULA FERREIROS FERNÁNDEZ.

3

400 M.L.

ABSOLUTA FEMENINO

58”94

CLAUDIA TORRES REY.

4

60 M.L.

ABSOLUTA FEMENINO

8”09

AZZIZ SAIDI BELHAJ.

6

800 M.L.

ABSOLUTA MASCULINO

2’04”03

CLAUDIA TORRES REY.

7

400 M.L.

ABSOLUTA FEMENINO

1’01”68

MIRIAM TOJEIRO FERREIROA.

9

800 M.L.

ABSOLUTA FEMENINO

2’32”80

DIEGO VIGO LEAL.

13

800 M.L.

ABSOLUTA MASCULINO

2’08”66

PABLO RODRÍGUEZ TOJEIRO.

15

800 M.L.

ABSOLUTA MASCULINO

2’12”17

MEDALLERO

ORO

PLATA

BRONCE

1

3

1

Resultados 

RESULTADOS: XVIII CIRCUÍTO FERROLÁN DE CARREIRAS POPULARES E CAMPO A TRAVÉS – 3ª XORNADA – FASE INTERCOMARCAL DO PROGRAMA XOGADE / As Cabazas-Ferrol (A Coruña), 16.Dic.2017

RESULTADOS

PRUEBA:

XVIII CIRCUÍTO FERROLÁN DE CARREIRAS POPULARES E CAMPO A TRVÉS – 3ª XORNADA – FASE INTERCOMARCAL DO PROGRAMA XOGADE.

FECHA:

16-DICIEMBRE-2017

LUGAR:

AS CABAZAS/ESMELLE – FERROL (A CORUÑA).

RICARDO NEGRETE BARRIOLUENGO.

1

INFANTIL MASCULINO

PAULA NIETO RUIZ.

1

INFANTIL FEMENINO

IRMA VEIGUELA TIZÓN.

1

BENJAMÍN FEMENINO

VALENTIAN MARIELA ARAOZ REVILLA.

2

ABSOLUTA FEMENINO

MIGUEL GUERRA VARELA.

2

CADETE MASCULINO

RAÚL GIL GUNDÍN.

2

INFANTIL MASCULINO

VARIK VARELA PICO.

2

BENJAMÍN MASCULINO

CARMEN GRANDAL ARDAO.

2

BENJAMÍN FEMENINO

SILVIA VARELA ROCA.

3

CADETE FEMENINO

MARTÍN PAZOS OCAMPO.

3

INFANTIL MASCULINO

ALICIA BARREIRO LÓPEZ.

3

INFANTIL FEMENINO

OLGA SÁNCHEZ ROMAR.

3

BENJAMÍN FEMENINO

MARTÍN RODRÍGUEZ TOJEIRO.

4

INFANTIL MASCULINO

SAMUEL DOPICO RODRÍGUEZ.

5

ABSOLUTA MASCULINO

NATALIA LÓPEZ FERNÁNDEZ.

5

CADETE FEMENINO

MARCOS PÉREZ CALVO.

5

INFANTIL MASCULINO

LUCÍA BLANCO MÉNDEZ.

5

INFANTIL FEMENINO

ADRIÁN GARCÍA ROCA.

5

BENJAMÍN MASCULINO

MIGUEL VILARO RODRÍGUEZ.

6

ABSOLUTA MASCULINO

GONZALO CARDENAL ECHEVARRÍA.

6

CADETE MASCULINO

PAULA SOTO RODRÍGUEZ.

6

CADETE FEMENINO

ADRIÁN RIVADULLA ALONSO.

6

INFANTIL MASCULINO

MARTA SÁNCHEZ FOURNIER.

6

INFANTIL FEMENINO

RODRIGO REY PERNAS.

6

BENJAMÍN MASCULINO

JAVIER BLAS CERNADAS.

7

ABSOLUTA MASCULINO

CHLOE MIGNOT TEIJEIRO.

7

CADETE FEMENINO

ÀNGEL VIDAL CIBREIRO.

7

INFANTIL MASCULINO

GABRIELA SERANTES MARTÍN.

7

ALEVÍN FEMENINO

MANUELA LÓPEZ FRAGUELA.

8

ALEVÍN FEMENINO

MARÍA HERMIDA RODEIRO.

9

ALEVÍN FEMENINO

DANIELA CALVO PRADOS.

9

BENJAMÍN FEMENINO

GUILLERMO HERMIDA SOTO.

10

CADETE MASCULINO

NADIA MARDARAZ NUÑEZ.

10

CADETE FEMENINO

NATALIA VIGO RIVAS.

10

INFANTIL FEMENINO

LIDIA GRIMAL ROCA.

10

ALEVÍN FEMENINO

BRUNO CASTRO PEREIRA.

10

BENJAMÍN MASCULINO

ICÍA FRAGUELA TRASTOY.

10

BENJAMÍN FEMENINO

CARMEN MATO FILGUEIRA.

11

CADETE FEMENINO

LAURA RICO BOUZA.

11

INFANTIL FEMENINO

ARIADNA GÓMEZ MÉNDEZ.

12

INFANTIL FEMENINO

SABELA MORALES MONDRAGÓN.

14

BENJAMÍN FEMENINO

MANUEL CARRACEDO FERNÁNDEZ.

15

ALEVÍN MASCULINO

CLARA BARJA CERNADAS.

15

ALEVÍN FEMENINO

PABLO SÁNCHEZ FOURNIER.

16

ALEVÍN MASCULINO

ARIANNA VICTORIA MUÑOZ MÚJICA.

16

ALEVÍN FEMENINO

MARIO FERNÁNDEZ RÁFALES.

17

BENJAMÍN MASCULINO

EVA SERANTES ANTÓN.

18

INFANTIL FEMENINO

SOFÍA FRAGA GALDO.

19

INFANTIL FEMENINO

MARCOS SOUTO MUÑIZ.

19

BENJAMÍN MASCULINO

CARLA PAZOS CORTIZAS.

20

INFANTIL FEMENINO

ANTÍA GÓMEZ DÍAZ.

20

ALEVÍN FEMENINO

ADRIÁN JUNQUERA DAURA.

20

BENJAMÍN MASCULINO

ALBERTO SEGUIN SILVA.

22

ALEVÍN MASCULINO

MARTINA GIL GUNDÍN.

22

ALEVÍN FEMENINO

BLANCA MÉNDEZ LEAL.

23

INFANTIL FEMENINO

FABIO SERANTES LÓPEZ.

25

BENJAMÍN MASCULINO

MELINDA HERRERA NUÑEZ.

28

ALEVÍN FEMENINO

CARLA BELLO LUGRIS.

30

ALEVÍN FEMENINO

LAURA CASTRO PEREIRA.

31

ALEVÍN FEMENINO

CLOE HERMIDA SOTO.

32

ALEVÍN FEMENINO

DESIREE MANSO LÓPEZ.

33

ALEVÍN FEMENINO

MARTA GÓMEZ PICO.

35

ALEVÍN FEMENINO

MEDALLERO

ORO

PLATA

BRONCE

3

5

4

Resultados

RESULTADOS: CONTROL ABSOLUTO EN PISTA CUBIERTA - 1ª JORNADA / Sabadell (Barcelona), 10.Dic.2017

RESULTADOS

PRUEBA:
CONTROL ABSOLUTO PISTA CUBIERTA / 1ª JORNADA.
FECHA:
10-DICIEMBRE-2017
LUGAR:
SABADELL (BARCELONA).
 
IRENE BONAFONTE PARDÁS.
2
3.000 M.L.
ABSOLUTA FEMENINO
10’24”06

Resultados 

Páginas

Suscribirse a RSS - Resultados