Enviado por RIA el Lun, 11/23/2015 - 22:32
Resultados y Fotos
PRUEBA:
|
IV LIGA GALEGA ESCOLAR FEDERADA.
|
FECHA:
|
21-NOVIEMBRE-2015
|
LUGAR:
|
FERROL (A CORUÑA).
|
|
ALICIA BARREIRO LÓPEZ.
|
1
|
500 M.L.
|
ALEVÍN FEMENINO
|
1’40”62
|
ÁLVARO ARMENTEROS MUIÑO.
|
1
|
1.000 M.L.
|
ALEVÍN MASCULINO
|
3’30”00
|
LUCÍA BLANCO MÉNDEZ.
LAURA RICO BOUZA.
ALICIA BARREIRO LÓPEZ.
NATALIA VIGO RIVAS.
|
1
|
RELEVOS 4x60
|
ALEVÍN FEMENINO
|
38”61
|
ÓSCAR GARCÍA LÓPEZ.
|
1
|
ALTURA
|
ALEVÍN MASCULINO
|
1m22cm
|
MARTÍN PAZOS OCAMPO.
|
1
|
LONGITUD
|
ALEVÍN MASCULINO
|
4m21cm
|
LAURA RICO BOUZA.
|
1
|
PESO
|
ALEVÍN FEMENINO
|
7m54cm
|
NOEL RODRÍGUEZ CRESPO.
|
1
|
500 M.L.
|
BENJAMÍN MASCULINO
|
1’47”64
|
DOLORES ALVARIÑO ESTEVAN.
|
2
|
60 M.V.
|
INFANTIL FEMENINO
|
12”11
|
LUCÍA PUJALTE VIVERO.
|
2
|
PÉRTIGA
|
INFANTIL FEMENINO
|
1m70cm
|
MARTÍN RODRÍGUEZ TOJEIRO.
|
2
|
500 M.L.
|
ALEVÍN MASCULINO
|
1’38”18
|
PAULA NIETO RUIZ.
|
2
|
1.000 M.L.
|
ALEVÍN FEMENINO
|
3’43”11
|
NAIARA CUPEIRO BOADO.
|
2
|
PESO
|
BENJAMÍN FEMENINO
|
3m52cm
|
HANNA DURÁN BERGANTIÑOS.
CECILIA IGLESIAS CASTRO.
PAULA VÁZQUEZ PARDO.
DOLORES ALVARIÑO ESTEVAN.
|
3
|
RELEVOS 4x80
|
INFANTIL FEMENINO
|
50”95
|
AINOA BECERRA PARDO.
|
3
|
PÉRTIGA
|
INFANTIL FEMENINO
|
1m60cm
|
ADRIÁN RIVADULLA ALONSO.
|
3
|
500 M.L.
|
ALEVÍN MASCULINO
|
1’39”88
|
ARIANNA VICTORIA MUÑOZ MÚJICA.
|
3
|
50 M.L.
|
BENJAMÍN FEMENINO
|
9”14
|
GABRIELA SERANTES MARTÍN.
|
3
|
500 M.L.
|
BENJAMÍN FEMENINO
|
1’53”58
|
NOEL RODRÍGUEZ CRESPO.
|
3
|
ALTURA
|
BENJAMÍN MASCULINO
|
0m90cm
|
ARTAI RUBIANES DURÁN.
|
4
|
60 M.V.
|
INFANTIL MASCULINO
|
12”57
|
LUCAS GONZÁLEZ SALUTREGUI.
|
4
|
1.000 M.L.
|
INFANTIL MASCULINO
|
3’30”18
|
RAÚL GIL GUNDÍN.
|
4
|
1.000 M.L.
|
ALEVÍN MASCULINO
|
3’32”30
|
DANIEL PLAZA FREIRE.
SERGIO FERNÁNDEZ RAFALES.
MIGUEL CARBALLO SANTOS.
JAIME PORCEL CEBREIRO.
|
4
|
RELEVOS 4x60
|
ALEVÍN MASCULINO
|
42”01
|
LUCÍA BLANCO MÉNDEZ.
|
4
|
ALTURA
|
ALEVÍN FEMENINO
|
1m05cm
|
MIGUEL MONTAOS EIROA.
|
4
|
ALTURA
|
BENJAMÍN MASCULINO
|
0m90cm
|
AROA PERMUY BOUZA.
|
5
|
500 M.L.
|
INFANTIL FEMENINO
|
1’34”21
|
MARÍA BLANCO MÉNDEZ.
|
5
|
60 M.V.
|
INFANTIL FEMENINO
|
12”70
|
JAVIER VILAS GARCÍA.
|
5
|
PESO
|
INFANTIL MASCULINO
|
5m75cm
|
PALOMA LARRAÑAGA ALBERT.
|
5
|
500 M.L.
|
ALEVÍN FEMENINO
|
1’53”25
|
MIGUEL MONTAOS EIROA.
|
5
|
1.000 M.L.
|
BENJAMÍN MASCULINO
|
4’11”93
|
PAULA RIVAS VIGO.
CARLOTA ALONSO ORTEGA.
GABRIELA RODRÍGUEZ SAYAR.
PAULA AREA SEQUEIRO.
|
5
|
RELEVOS 4x50
|
BENJAMÍN FEMENINO
|
41”79
|
ELENA YÁÑEZ DE PAZOS.
|
6
|
60 M.L.
|
INFANTIL FEMENINO
|
9”36
|
LAURA OROSA LÓPEZ.
|
6
|
ALTURA
|
INFANTIL FEMENINO
|
1m20cm
|
UXÍA PICOS SEIJO.
|
6
|
TRIPLE
|
INFANTIL FEMENINO
|
7m62cm
|
MARÍA GONZÁLEZ PITA.
|
6
|
50 M.L.
|
BENJAMÍN FEMENINO
|
9”53
|
MANUELA LÓPEZ FRAGUELA.
|
6
|
1.000 M.L.
|
BENJAMÍN FEMENINO
|
4’30”43
|
ARTAI RUBIANES DURÁN.
|
7
|
60 M.L.
|
INFANTIL MASCULINO
|
9”44
|
ANDRÉS PICALLO GARCÍA.
|
7
|
1.000 M.L.
|
INFANTIL MASCULINO
|
3’37”07
|
MARTA REY CASTRO.
|
7
|
PESO
|
INFANTIL FEMENINO
|
5m82cm
|
NATALIA VIGO RIVAS.
|
7
|
ALTURA
|
ALEVÍN FEMENINO
|
1m05cm
|
EVA SERANTES ANTÓN.
|
7
|
LONGITUD
|
ALEVÍN FEMENINO
|
3m05cm
|
LIDIA GRIMAL ROCA.
|
7
|
1.000 M.L.
|
BENJAMÍN FEMENINO
|
4’34”26
|
AINHOA LÓPEZ CORDERO.
|
8
|
60 M.L.
|
INFANTIL FEMENINO
|
9”44
|
PABLO PAJÓN AREA.
|
8
|
500 M.L.
|
INFANTIL MASCULINO
|
1’41”24
|
SILVIA VARELA ROCA.
|
8
|
500 M.L.
|
INFANTIL FEMENINO
|
1’41”41
|
MARTIÑO GÓMEZ SÁNCHEZ DE TOCA.
|
8
|
LONGITUD
|
INFANTIL MASCULINO
|
3m29cm
|
NATALIA LÓPEZ FERNÁNDEZ.
|
8
|
LONGITUD
|
INFANTIL FEMENINO
|
3m31cm
|
ALEJANDRO VERA BORRAJO.
|
8
|
PESO
|
ALEVÍN MASCULINO
|
5m06cm
|
MARTA REY CASTRO.
|
9
|
1.000 M.L.
|
INFANTIL FEMENINO
|
3’41”51
|
PAULA SOTO RODRÍGUEZ.
|
9
|
ALTURA
|
INFANTIL FEMENINO
|
1m15cm
|
ELÍA SOMAZA NIETO.
|
9
|
LONGITUD
|
ALEVÍN FEMENINO
|
2m89cm
|
GAIA SOMAZA NIETO.
|
9
|
500 M.L.
|
BENJAMÍN FEMENINO
|
2’05”41
|
ANDREA BENIGNA SANTANA VILLASUSO.
|
9
|
LONGITUD
|
BENJAMÍN FEMENINO
|
2m21cm
|
MARTIÑO GÓMEZ SÁNCHEZ DE TOCA.
|
10
|
ALTURA
|
INFANTIL MASCULINO
|
1m10cm
|
PABLO PAJÓN AREA.
|
10
|
PESO
|
INFANTIL MASCULINO
|
5m27cm
|
MARCOS PÉREZ CALVO.
|
10
|
60 M.L.
|
ALEVÍN MASCULINO
|
10”54
|
JULIÁN PARDO GARCÍA.
|
10
|
ALTURA
|
ALEVÍN MASCULINO
|
1m00cm
|
NADIA MARDARAZ NUÑEZ.
|
11
|
1.000 M.L.
|
INFANTIL FEMENINO
|
3’50”95
|
ÁNGEL VIDAL CIBREIRO.
|
11
|
60 M.L.
|
ALEVÍN MASCULINO
|
10”64
|
ANTÍA BARCIA COUTO.
|
11
|
LONGITUD
|
BENJAMÍN FEMENINO
|
2m03cm
|
ISABEL RUVIRA RODRÍGUEZ.
|
12
|
LONGITUD
|
INFANTIL FEMENINO
|
3m07cm
|
HABTE MARIAM CANDAL JACOB.
|
12
|
LONGITUD
|
ALEVÍN MASCULINO
|
3m06cm
|
MARINA PAJÓN AREA.
|
12
|
PESO
|
ALEVÍN FEMENINO
|
4m44cm
|
LUCAS GONZÁLEZ SALUTREGUI.
|
13
|
LONGITUD
|
INFANTIL MASCULINO
|
2m99cm
|
MARTA PORCEL CEBREIRO.
|
13
|
TRIPLE
|
INFANTIL FEMENINO
|
7m31cm
|
BERTA TARAFA RODRÍGUEZ.
|
13
|
PESO
|
INFANTIL FEMENINO
|
5m26cm
|
NAIARA LÓPEZ BOUZA.
|
13
|
60 M.L.
|
ALEVÍN FEMENINO
|
10”76
|
CANDELA RUIZ LÓPEZ.
|
13
|
1.000 M.L.
|
ALEVÍN FEMENINO
|
4’23”48
|
LEOPOLDO BOADO TORRENTE.
|
13
|
PESO
|
ALEVÍN MASCULINO
|
4m73cm
|
MANUEL SEDES MONTERO.
|
13
|
500 M.L.
|
BENJAMÍN MASCULINO
|
2’14”92
|
MANUEL SEDES MONTERO.
|
14
|
50 M.L.
|
BENJAMÍN MASCULINO
|
10”93
|
VEVA BELLÓN OTERO.
|
14
|
PESO
|
BENJAMÍN FEMENINO
|
2m21cm
|
JAVIER VILAS GARCÍA.
|
15
|
60 M.L.
|
INFANTIL MASCULINO
|
13”90
|
MANUEL LOSADA GINZO.
|
15
|
500 M.L.
|
INFANTIL MASCULINO
|
2’00”30
|
MARTA SÁNCHEZ FOURNIER.
|
15
|
60 M.L.
|
ALEVÍN FEMENINO
|
11”18
|
DIEGO COUTO CHAVES.
|
15
|
LONGITUD
|
BENJAMÍN MASCULINO
|
1m59cm
|
PABLO SÁNCHEZ FOURNIER.
|
15
|
PESO
|
BENJAMÍN MASCULINO
|
2m24cm
|
DIEGO COUTO CHAVES.
|
16
|
50 M.L.
|
BENJAMÍN MASCULINO
|
12”23
|
PABLO SÁNCHEZ FOURNIER.
|
16
|
LONGITUD
|
BENJAMÍN MASCULINO
|
1m44cm
|
MANUEL LOSADA GINZO.
|
---
|
ALTURA
|
INFANTIL MASCULINO
|
S.M.
|
ALEJANDRA CARBALLO SANTOS.
|
---
|
ALTURA
|
BENJAMÍN FEMENINO
|
S.M.
|
DIANA GARCÍA CASTILLO.
|
---
|
ALTURA
|
BENJAMÍN FEMENINO
|
S.M.
|
MEDALLERO
|
ORO
|
PLATA
|
BRONCE
|
9
|
6
|
6
|
CLASIFICACIÓN POR EQUIPOS:
INFANTIL FEMENINO: 1º
ALEVÍN MASCULINO: 1º
ALEVÍN FEMENINO: 2º
BENJAMÍN FEMENINO: 4º
INFANTIL MASCULINO: 8º
BENJAMÍN MASCULINO: 8º
Enviado por RIA el Dom, 11/22/2015 - 21:45
Resultados y Fotos
COMPETICIÓN: |
IV LIGA ESCOLAR FEDERADA .- El Ría Ferrol participó en esta 1ª Jornada de Liga con Equipos en las seis Categorías: Benjamín Mujeres, Benjamín Hombres, Alevín Mujeres, Alevín Hombres, Infantil Mujeres e Infantil Hombres, teniendo todos ell@s una destacada actuación. |
FECHA: |
SÁBADO, 21-NOVIEMBRE-2015 |
LUGAR: |
FERROL |
|
[Resultados Benjamines] |
|
[Resultados Alevínes] |
|
[Resultados Infantiles] |
|
(Gentileza de Oscar Rodríguez Formoso) |
Resultados
COMPETICIÓN: |
XX CROSS GUILLELME BROWN |
FECHA: |
SÁBADO, 21-NOVIEMBRE-2015 |
LUGAR: |
PEREIRO DE AGUIAR |
|
|
|
|
|
|
Resultados
COMPETICIÓN: |
CAMPEONATO DE GALICIA DE MARCHA DE INVIERNO EN PISTA .- Un total de 11 marchadores/as del Ría Ferrol participarán en este Campeonato Gallego |
FECHA: |
DOMINGO, 22-NOVIEMBRE-2015 |
LUGAR |
PISTA INEF BASTIAGUEIRO (OLEIROS) |
|
|
Resultados
COMPETICIÓN: |
V LEGUA MARÍTIMA R.S.D. HÍPICA - MALAWI 2015 |
FECHA: |
DOMINGO, 22-NOVIEMBRE-2015 |
LUGAR: |
A CORUÑA |
|
|
|
|
|
|
Resultados
COMPETICIÓN: |
XXII CARREIRA POPULAR DE CARRAL |
FECHA: |
DOMINGO, 22-NOVIEMBRE-2015 |
LUGAR: |
CARRAL (A CORUÑA) |
|
|
|
|
|
|
Resultados
COMPETICIÓN: |
IV MEDIA MARATÓN SOLIDARIA ZONA ABERTA |
FECHA: |
DOMINGO, 22-NOVIEMBRE-2015 |
LUGAR: |
VILAGARCÍA DE AROUSA |
|
|
|
|
|
|
Resultados
COMPETICIÓN: |
II CARREIRA PEDESTRE CONCELLO DE MUXÍA - II CIRCUITO DE CARREIRAS POPULARES POLA COSTA DA MORTE 2015 |
FECHA: |
DOMINGO, 22-NOVIEMBRE-2015 |
LUGAR: |
MUXÍA |
|
|
|
|
|
|
Resultados
COMPETICIÓN: |
Vº CROSS POPULAR DE O SALGUEIRAL |
FECHA: |
DOMINGO, 22-NOVIEMBRE-2015 |
LUGAR: |
O BARCO DE VALDEORRAS |
|
|
|
|
|
|
Resultados
COMPETICIÓN: |
III CARREIRA SOLIDARIA POLA ESCLEROSE MÚLTIPLE |
FECHA: |
DOMINGO, 22-NOVIEMBRE-2015 |
LUGAR: |
VIGO |
|
|
|
|
|
|
Enviado por RIA el Jue, 11/19/2015 - 23:00
Resultados
PRUEBA:
|
XXXIX CARREIRA PEDESTRE POPULAR DO SAN MARTIÑO.
|
FECHA:
|
15-NOVIEMBRE-2015.
|
LUGAR:
|
OURENSE.
|
|
|
RAQUEL SUÁREZ PEDROSA.
|
6
|
SÉNIOR FEMENINO
|
NICOLÁS SEDES DOCE.
|
47
|
VETERANO MASCULINO (B)
|
Enviado por RIA el Jue, 11/19/2015 - 23:00
Resultados
PRUEBA:
|
46ª CROSS CIUDAD DE MATARÓ.
|
FECHA:
|
15-NOVIEMBRE-2015
|
LUGAR:
|
MATARÓ (BARCELONA).
|
|
|
CAROL PARDO CERIOLA.
|
3
|
PROMESA FEMENINO
|
MEDALLERO
|
ORO
|
PLATA
|
BRONCE
|
-
|
-
|
1
|
(Salva Pou)
Enviado por RIA el Jue, 11/19/2015 - 21:13
Resultados
PRUEBA:
|
XII CROSS INTERNACIONAL ATAPUERCA.
|
FECHA:
|
15-NOVIEMBRE-2015
|
LUGAR:
|
ATAPUERCA (BURGOS).
|
|
|
PEDRO OSORIO LÓPEZ.
|
21
|
JUVENIL MASCULINO
|
ALDO REY GÓMEZ.
|
25
|
CADETE MASCULINO
|
VALENTINA ARAOZ REVILLA.
|
26
|
CADETE FEMENINO
|
JOSÉ GONZÁLEZ BAÑOBRE.
|
66
|
VETERANO MASCULINO
|
SERGIO GONZÁLEZ SALUTREGUI.
|
102
|
JÚNIOR MASCULINO
|
CARLOTA TELLA GRANDA.
|
132
|
JUVENIL FEMENINO
|
Enviado por RIA el Jue, 11/19/2015 - 19:54
Resultados
PRUEBA:
|
III CARAVACA 10.0
|
FECHA:
|
08-NOVIEMBRE-2015.
|
LUGAR:
|
CARAVACA (MURCIA).
|
|
|
YAMILKA GONZÁLEZ VIAMONTE.
|
1
|
ABSOLUTA FEMENINO
|
MEDALLERO
|
ORO
|
PLATA
|
BRONCE
|
1 |
- |
- |
Enviado por RIA el Jue, 11/19/2015 - 18:20
Resultados
PRUEBA:
|
III CIRCUITO DEPUTACIÓN / XXXVI CARREIRA POPULAR DE NEGREIRA.
|
FECHA:
|
08-NOVIEMBRE-2015.
|
LUGAR:
|
NEGREIRA (A CORUÑA).
|
|
|
RAQUEL SUÁREZ PEDROSA.
|
4
|
SÉNIOR FEMENINO
|
SAMANTHA MULLONI MARTÍNEZ.
|
15
|
SÉNIOR FEMENINO
|
Enviado por RIA el Jue, 11/19/2015 - 18:19
Resultados
PRUEBA:
|
I CARRERA SOLIDARIA “FERROL CORRE”.
|
FECHA:
|
07-NOVIEMBRE-2015.
|
LUGAR:
|
FERROL (A CORUÑA).
|
|
|
MARTÍN PAZOS OCAMPO.
|
1
|
ALEVÍN MASCULINO
|
NOEL RODRÍGUEZ CRESPO.
|
1
|
BENJAMÍN MASCULINO
|
GABRIELA SERANTES MARTÍN.
|
1
|
BENJAMÍN FEMENINO
|
MARTA REY CASTRO.
|
2
|
INFANTIL FEMENINO
|
RAÚL GIL GUNDÍN.
|
2
|
ALEVÍN MASCULINO3
|
ALICIA BARREIRO LÓPEZ.
|
2
|
ALEVÍN FEMENINO
|
MAITE SÁNCHEZ PRIMOY.
|
2
|
BENJAMÍN FEMENINO
|
ÁLVARO ARMENTEROS MUIÑO.
|
3
|
ALEVÍN MASCULINO
|
LUCÍA BLANCO MÉNDEZ.
|
3
|
ALEVÍN FEMENINO
|
PALBO PAJÓN AREA.
|
4
|
INFANTIL MASCULINO
|
MARTÍN RODRÍGUEZ TOJEIRO.
|
4
|
ALEVÍN MASCULINO
|
NATALIA VIGO RIVAS.
|
4
|
ALEVÍN FEMENINO
|
NICOLÁS SEDES DOCE.
|
5
|
VETERANO MASCULINO (1)
|
MARTIÑO GÓMEZ SÁNCHEZ DE TOCA.
|
5
|
INFANTIL MASCULINO
|
LOLA ALVARIÑO ESTEVAN.
|
5
|
INFANTIL FEMENINO
|
ÓSCAR GARCÍA LÓPEZ.
|
5
|
ALEVÍN MASCULINO
|
PAULA NIETO RUIZ.
|
5
|
ALEVÍN FEMENINO
|
LIDIA GRIMAL ROCA.
|
5
|
BENJAMÍN FEMENINO
|
SILVIA VARELA ROCA.
|
6
|
INFANTIL FEMENINO
|
LAURA RICO BOUZA.
|
6
|
ALEVÍN FEMENINO
|
MARÍA BLANCO MÉNDEZ.
|
7
|
INFANTIL FEMENINO
|
ADRIÁN RIVADULLA ALONSO.
|
7
|
ALEVÍN MASCULINO
|
ALEJANDRA CARBALLO SANTOS.
|
7
|
BENJAMÍN FEMENINO
|
LUCÍA PUJALTE VIVERO.
|
8
|
INFANTIL FEMENINO
|
EVA SERANTES ANTÓN.
|
8
|
ALEVÍN FEMENINO
|
NATALIA LÓPEZ FERNÁNDEZ.
|
9
|
INFANTIL FEMENINO
|
AINOA BECERRA PARDOS.
|
10
|
INFANTIL FEMENINO
|
HABTE MIRIAM CANDAL JACOB.
|
10
|
ALEVÍN MASCULINO
|
MARINA PAJÓN AREA.
|
10
|
ALEVÍN FEMENINO
|
GAIA SOMAZA NIETO.
|
10
|
BENJAMÍN FEMENINO
|
PAULA SOTO RODRÍGUEZ.
|
11
|
INFANTIL FEMENINO
|
MANUEL SEDES MONTERO.
|
11
|
BENJAMÍN MASCULINO
|
ANDREA B. SANTANA VILLASUSO.
|
11
|
BENJAMÍN FEMENINO
|
ARIANNA VICTORIA MUÑOZ MÚJICA.
|
12
|
BENJAMÍN FEMENINO
|
HANNA DURÁN BERGANTIÑOS.
|
13
|
INFANTIL FEMENINO
|
MARÍA GONZÁLEZ PITA.
|
14
|
BENJAMÍN FEMENINO
|
AINHOA LÓPEZ CORDERO.
|
15
|
INFANTIL FEMENINO
|
PALOMA LARRAÑAGA ALBERT.
|
15
|
ALEVÍN FEMENINO
|
PAULA AREA SEQUEIRO.
|
15
|
BENJAMÍN FEMENINO
|
ALBA BELLO LUGRIS.
|
16
|
INFANTIL FEMENINO
|
ÁNGEL VIDAL CIBREIRO.
|
16
|
ALEVÍN MASCULINO
|
CANDELA RUIZ LÓPEZ.
|
16
|
ALEVÍN FEMENINO
|
CHLOE MIGNOT TEIJEIRO.
|
17
|
INFANTIL FEMENINO
|
MARCOS PÉREZ CALVO.
|
17
|
ALEVÍN MASCULINO
|
ELÍA SOMAZA NIETO.
|
17
|
ALEVÍN FEMENINO
|
ELENA YÁÑEZ DE PAZOS.
|
18
|
INFANTIL FEMENINO
|
NAIARA LÓPEZ BOUZA.
|
18
|
ALEVÍN FEMENINO
|
HÉCTOR GARCÍA CASTILLO.
|
19
|
ALEVÍN MASCULINO
|
MARTA CANOSA MACEIRAS.
|
20
|
BENJAMÍN FEMENINO
|
ISABEL RUVIRA RODRÍGUEZ.
|
21
|
INFANTIL FEMENINO
|
SERGIO FERNÁNDEZ RAFALES.
|
21
|
ALEVÍN MASCULINO
|
CECILIA IGLESIAS CASTRO.
|
22
|
INFANTIL FEMENINO
|
MIGUEL CARBALLO SANTOS.
|
22
|
ALEVÍN MASCULINO
|
ÁNGELA DÍAZ MEDÍN.
|
22
|
ALEVÍN FEMENINO
|
CARLA PAZOS CORTIZAS.
|
22
|
BENJAMÍN FEMENINO
|
CLAUDIA FANDIÑO SANJUAN.
|
22
|
BENJAMÍN FEMENINO
|
PAULA RIVAS VIGO.
|
23
|
BENJAMÍN FEMENINO
|
LUCÍA VÁZQUEZ SOUTO.
|
24
|
INFANTIL FEMENINO
|
DIANA GARCÍA CASTILLO.
|
24
|
BENJAMÍN FEMENINO
|
CLAUDIA FRAGA MARTÍNEZ.
|
25
|
INFANTIL FEMENINO
|
VEVA BELLÓN OTERO.
|
25
|
BENJAMÍN FEMENINO
|
CARLA BELLO LUGRIS.
|
27
|
BENJAMÍN FEMENINO
|
CARMEN LOBEIRAS BAÑOBRE.
|
28
|
INFANTIL FEMENINO
|
ANTÍA GÓMEZ DÍAZ.
|
29
|
BENJAMÍN FEMENINO
|
NAIA FILGUEIRA PARDOS.
|
32
|
BENJAMÍN FEMENINO
|
GERMÁN RODRÍGUEZ RODRÍGUEZ.
|
35
|
ALEVÍN MASCULINO
|
MEDALLERO
|
ORO
|
PLATA
|
BRONCE
|
3
|
4
|
2
|
Enviado por RIA el Jue, 11/19/2015 - 18:18
Resultados
PRUEBA:
|
III CIRCUITO DEPUTACIÓN / III CARREIRA POPULAR TOFFE-CONCELLO RIANXO
|
FECHA:
|
02-NOVIEMBRE-2015.
|
LUGAR:
|
RIANXO (A CORUÑA).
|
|
|
RAQUEL SUÁREZ PEDROSA.
|
2
|
SÉNIOR FEMENINO
|
MEDALLERO
|
ORO
|
PLATA
|
BRONCE
|
-
|
1
|
-
|
Enviado por RIA el Jue, 11/19/2015 - 18:16
Resultados
PRUEBA:
|
10 KM. DE UNIVERSIAPOLIS.
|
FECHA:
|
01-NOVIEMBRE-2015
|
LUGAR:
|
AGADIR (MARRUECOS).
|
|
CAROL PARDO CERIOLA.
|
14
|
ABSOLUTA FEMENINO
|
Páginas