Resultados

RESULTADOS: XXI TROFEO INTERNACIONAL DE ATLETISMO CIUDAD DE SALAMANCA – MEMORIAL “CARLOS GIL PÉREZ” EN PISTA AIRE LIBRE / Salamanca, 09.Jun.2018

RESULTADOS

PRUEBA:
XXI TROFEO INTERNACIONAL DE ATLETISMO CIUDAD DE SALAMANCA – MEMORIAL “CARLOS GIL PÉREZ” / PISTA AIRE LIBRE.
FECHA:
09-JUNIO-2018
LUGAR:
SALAMANCA.
 
LIA CARIDE ARUFE.
10
400 M.V.
ABSOLUTA FEMENINO
1’03”12

Resultados 

RESULTADOS: CAMPEONATO AUTONÓMICO DE MADRID SUB-23 EN PISTA AIRE LIBRE / Alcorcón (Madrid), 09.Jun.2018

RESULTADOS

PRUEBA:
CAMPEONATO AUTONÓMICO DE MADRID SUB-23 / PISTA AIRE LIBRE.
FECHA:
09-JUNIO-2018
LUGAR:
ALCORCÓN (MADRID).
 
CRISTINA REGALÓN NIETO.
4
PÉRTIGA
SUB-23 FEMENINO
2m95cm

Resultados 

RESULTADOS: III TROFEO ATLETISMO BARBANZA – LETRAS GALEGAS EN PISTA AIRE LIBRE / A Pobra do Caramiñal (A Coruña), 08.Jun.2018

RESULTADOS

PRUEBA:
III TROFEO ATLETISMO BARBANZA – LETRAS GALEGAS / PISTA AIRE LIBRE.
FECHA:
08-JUNIO-2018
LUGAR:
A POBRA DO CARAMIÑAL (A CORUÑA)
 
LUCÍA SICRE MASIDE.
1
100 M.L.
ABSOLUTA FEMENINO
12”98 (+0.9)
LUCÍA SICRE MASIDE.
1
400 M.L.
ABSOLUTA FEMENINO
57”74
EVA FERNÁNDEZ VILLARES.
1
PESO
ABSOLUTA FEMENINO
9m20cm
LUCÍA SICRE MASIDE.
2
200 M.L.
ABSOLUTA FEMENINO
26”15 (+0.2)
PABLO LOUREIRO CELA.
3
400 M.L.
ABSOLUTA MASCULINO
54”43
MIRIAM TOJEIRO FERREIROA.
4
400 M.L.
ABSOLUTA FEMENINO
1’05”46
AROA PERMUY BOUZA.
4
300 M.L.
CADETE FEMENINO
46”67
DIEGO VIGO LEAL.
5
800 M.L.
ABSOLUTA MASCULINO
2’05”88
CARLOS CALVO MOA.
6
800 M.L.
ABSOLUTA MASCULINO
2’06”02
PABLO RODRÍGUEZ TOJEIRO.
9
400 M.L.
ABSOLUTA MASCULINO
59”56
MEDALLERO
ORO
PLATA
BRONCE
3
1
1

Resultados 

RESULTADOS: XLIII TROFEO SGP – XXXI TROFEO FROIZ - 3ª XORNADA / Pontevedra, 06.Jun.2018

RESULTADOS

PRUEBA:
XLIII TROFEO SGP – XXXI TROFEO FROIZ / 3ª XORNADA.
FECHA:
06-JUNIO-2018
LUGAR:
PONTEVEDRA.
 
CLAUDIA TORRES REY.
1
100 M.L.
ABSOLUTA FEMENINO
12”71 (-0.7)
TANIA VALVERDE GONZÁLEZ.
2
TRIPLE
ABSOLUTA FEMENINO
10m57cm (-1.5)
MIRIAM TOJEIRO FERREIROA.
5
800 M.L.
ABSOLUTA FEMENINO
2’30”38
ALDO REY GÓMEZ.
5
1.500 M.L.
ABSOLUTA MASCULINO
4’06”81
LUCÍA FERREIRO LIÑARES.
5
TRIPLE
ABSOLUTA FEMENINO
9m85cm (-1.5)
INÉS BEREIJO ALBO.
-
800 M.L.
ABSOLUTA FEMENINO
ABANDONO
AZZIZ SAIDI BELHAJ.
-
1.500 M.L.
ABSOLUTA MASCULINO
ABANDONO

Resultados 

RESULTADOS: V MEETING DE ATLETISMO “PACO SÁNCHEZ VARGAS” EN PISTA AIRE LIBRE / Granada, 03.Jun.2018

RESULTADOS

PRUEBA:
IV MEETING DE ATLETISMO “PACO SÁNCHEZ VARGAS” / PISTA AIRE LIBRE.
FECHA:
03-JUNIO-2018
LUGAR:
GRANADA.
 
IRENE OCETE SEGURA.
1
100 M.V.
ABSOLUTA FEMENINO
14”25 (+0.1)
ALICIA ALONSO MUÑOZ.
5
400 M.L.
ABSOLUTA FEMENINO
58”63
MARÍA DEL MAR SERRANO SÁNCHEZ.
5
800 M.L.
ABSOLUTA FEMENINO
2’18”65
IRENE OCETE SEGURA.
6
200 M.L.
ABSOLUTA FEMENINO
25”63 (0.0)
ALICIA ALONSO MUÑOZ.
8
200 M.L.
ABSOLUTA FEMENINO
25”99 (0.0)
MEDALLERO
ORO
PLATA
BRONCE
1
-
-

Resultados 

RESULTADOS: CONTROL DE MARCAS EN PISTA AIRE LIBRE / Gijón (Asturias), 02.Jun.2018

RESULTADOS

PRUEBA:
CONTROL DE MARCAS / PISTA AIRE LIBRE.
FECHA:
02-JUNIO-2018
LUGAR:
GIJÓN (ASTURIAS).
 
GLORIA GARCÍA GARCÍA.
1
PESO
ABSOLUTA FEMENINO
12m60cm
MARÍA OLIVA AMORES FERNÁNDEZ.
1
MARTILLO
ABSOLUTA FEMENINO
48m61cm

Resultados 

RESULTADOS: TROFEO “JOSEFINA ROMERO” DE MARCHA ATLÉTICA 2018 EN RUTA / A Coruña, 02.Jun.2018

RESULTADOS

PRUEBA:
TROFEO “JOSEFINA ROMERO” DE MARCHA ATLÉTICA 2018 / RUTA.
FECHA:
02-JUNIO-2018
LUGAR:
A CORUÑA.
 
MARINA PAJÓN AREA.
2
INFANTIL FEMENINO
ANXO SANTOS GONZÁLEZ.
12
INFANTIL MASCULINO
ANTÍA GÓMEZ DÍAZ.
17
ALEVÍN FEMENINO
CLAUDIA FANDIÑO SANJUÁN.
21
ALEVÍN FEMENINO
MARTA GÓMEZ PICO.
23
ALEVÍN FEMENINO
CARLA PAZOS CORTIZAS.
24
INFANTIL FEMENINO
MEDALLERO
ORO
PLATA
BRONCE
-
1
-

Resultados 

RESULTADOS: IV MILLA MARIÑA ATLÉTICA “CORRER EN COMPAÑÍA” 1852 FERROL EN RUTA / Ferrol (A Coruña), 02.Jun.2018

RESULTADOS

PRUEBA:
IV MILLA MARIÑA ATLÉTICA “CORRER EN COMPAÑÍA” 1852 FERROL / RUTA.
FECHA:
02-JUNIO-2018
LUGAR:
FERROL (A CORUÑA).
 
INÉS BEREIJO ALBO.
1
ABSOLUTA FEMENINO
RICARDO NEGRETE BARRIOLUENGO.
1
(2006-2007) MASCULINO
CANDELA RUIZ LÓPEZ.
4
(2004-2005) FEMENINO
LIDIA GRIMAL ROCA.
4
(2006-2007) FEMENINO
JOSÉ GONZÁLEZ BAÑOBRE.
15
ABSOLUTA MASCULINO
MEDALLERO
ORO
PLATA
BRONCE
2
-
-

Resultados 

RESULTADOS: COPA IBÉRICA “GO FIT” SUB/18 PORTUGAL-ESPAÑA EN PISTA AIRE LIBRE / Abrantes (Portugal), 02.Jun.2018 .- Lucía Sicre y Lia Caride, Plata y Bronce, con la Selección Española Sub18

RESULTADOS

PRUEBA:
COPA IBÉRICA “GO FIT” SUB/18 PORTUGAL-ESPAÑA / PISTA AIRE LIBRE.
FECHA:
02-JUNIO-2018
LUGAR:
ABRANTES (PORTUGAL).
 
LUCÍA SICRE MASIDE.
2
800 M.L.
SUB-18 FEMENINO
2’15”84
LIA CARIDE ARUFE.
3
400 M.V.
SUB-18 FEMENINO
1’04”21
MEDALLERO
ORO
PLATA
BRONCE
-
1
1

Resultados 

RESULTADOS: MEETING INTERNACIONAL DE ATLETISMO – XXI MEMORIAL “FRANCISCO RAMÓN HIGUERAS” 2018 EN PISTA AIRE LIBRE / Andújar (Jaén), 01.Jun.2018

RESULTADOS

PRUEBA:
MEETING INTERNACIONAL DE ATLETISMO – XXI MEMORIAL “FRANCISCO RAMÓN HIGUERAS” 2018 / PISTA AIRE LIBRE.
FECHA:
01-JUNIO-2018
LUGAR:
ANDÚJAR (JAÉN).
 
PAULETTE NATACHA FERNÁNDEZ NGO.
5
400 M.V.
ABSOLUTA FEMENINO
1’00”81
MARÍA DEL MAR SERRANO SÁNCHEZ.
16
1.500 M.L.
ABSOLUTA FEMENINO
4’51”73

Resultados    

Fuente: Web RFEA

Páginas

Suscribirse a RSS - Resultados