RESULTADOS: PROGRAMA XOGADE-CTO. PROVINCIAL INFANTIL EN PISTA / Ferrol (A Coruña), 20.May.2018 .- 19 Medallas (9 Oros, 2 Platas, 8 Bronces), excelente actuación de nuestros infantiles en este Campeonato Provincial

RESULTADOS

PRUEBA:
PROGRAMA XOGADE – PROVINCIAL / INFANTIL / PISTA AIRE LIBRE.
FECHA:
20-MAYO-2018
LUGAR:
FERROL (A CORUÑA)
 
RICARDO NEGRETE BARRIOLUENGO.
1
1.000 M.L.
INFANTIL MASCULINO
3’02”75
NATALIA VIGO RIVAS.
1
220 M.V.
INFANTIL FEMENINO
37”22
ANXO SANTOS GONZÁLEZ.
1
3 KM. MARCHA
INFANTIL MASCULINO
20’47”80
MARINA PAJÓN AREA.
1
3 KM. MARCHA
INFANTIL FEMENINO
17’53”80
LUCÍA BLANCO MÉNDEZ.
1
ALTURA
INFANTIL FEMENINO
1m37cm
LAURA RICO BOUZA.
1
PESO
INFANTIL FEMENINO
9m02cm
EVA SERANTES ANTÓN.
1
PÉRTIGA
INFANTIL FEMENINO
1m80cm
LAURA RICO BOUZA.
1
JABALINA
INFANTIL FEMENINO
32m73cm
LAURA RICO BOUZA.
1
DISCO
INFANTIL FEMENINO
26m15cm
LUCÍA BLANCO MÉNDEZ.
2
220 M.V.
INFANTIL FEMENINO
37”54
MARTÍN PAZOS OCAMPO.
2
DISCO
INFANTIL MASCULINO
22m75cm
ÁNGEL VIDAL CIBREIRO.
3
1.000 M.L.
INFANTIL MASCULINO
3’10”83
ADRIÁN RIVADULLA ALONSO.
3
1.000 OBSTÁC.
INFANTIL MASCULINO
3’29”35
RAÚL GIL GUNDÍN.
3
80 M.V.
INFANTIL MASCULINO
15”71 (+1.2)
LUCÍA BLANCO MÉNDEZ.
3
80 M.V.
INFANTIL FEMENINO
15”10 (+0.2)
ALICIA BARREIRO LÓPEZ.
3
220 M.V.
INFANTIL FEMENINO
38”58
MARTÍN RODRÍGUEZ TOJEIRO.
3
ALTURA
INFANTIL MASCULINO
1m37cm
NATALIA VIGO RIVAS.
3
ALTURA
INFANTIL FEMENINO
1m25cm
ELIA SOMAZA NIETO.
3
TRIPLE
INFANTIL FEMENINO
9m14cm (+1.3)
ALICIA BARREIRO LÓPEZ.
4
500 M.L.
INFANTIL FEMENINO
1’30”86
RAÚL GIL GUNDÍN.
4
1.000 OBSTÁC.
INFANTIL MASCULINO
3’40”47
CARLA PAZOS CORTIZAS.
4
3 KM. MARCHA
INFANTIL FEMENINO
20’40”51
MARTÍN RODRÍGUEZ TOJEIRO.
4
TRIPLE
INFANTIL MASCULINO
9m61cm (+1.7)
MARTÍN PAZOS OCAMPO.
5
150 M.L.
INFANTIL MASCULINO
20”39 (+2.5)
MARTÍN PAZOS OCAMPO.
5
500 M.L.
INFANTIL MASCULINO
1’24”44
RAÚL GIL GUNDÍN.
5
JABALINA
INFANTIL MASCULINO
19m14cm
MARCOS PÉREZ CALVO.
6
1.000 M.L.
INFANTIL MASCULINO
3’22”02
CANDELA RUIZ LÓPEZ.
6
JABALINA
INFANTIL FEMENINO
17m00cm
ELIA SOMAZA NIETO.
7
80 M.L.
INFANTIL FEMENINO
11”46 (+2.1)
PAULA NIETO RUIZ.
7
500 M.L.
INFANTIL FEMENINO
1’33”42
JOEL NOVOA GAYOSO.
7
1.000 M.L.
INFANTIL MASCULINO
3’29”59
ARIADNA GÓMEZ MÉNDEZ.
7
1.000 M.L.
INFANTIL FEMENINO
3’38”45
PAULA NIETO RUIZ.
7
220 M.V.
INFANTIL FEMENINO
39”55
NATALIA VIGO RIVAS.
8
80 M.L.
INFANTIL FEMENINO
11”50 (+1.9)
MARTÍN RODRÍGUEZ TOJEIRO.
8
500 M.L.
INFANTIL MASCULINO
1’27”84
MARTA SÁNCHEZ FOURNIER.
8
80 M.V.
INFANTIL FEMENINO
16”86 (+1.2)
CANDELA RUIZ LÓPEZ.
8
ALTURA
INFANTIL FEMENINO
1m19cm
SERGIO FERNÁNDEZ RÁFALES.
8
DISCO
INFANTIL MASCULINO
13m46cm
SARA VILARO GUTIÉRREZ.
8
DISCO
INFANTIL FEMENINO
13m19cm
ANXO SANTOS GONZÁLEZ.
9
80 M.L.
INFANTIL MASCULINO
11”65 (+1.5)
SERGIO FERNÁNDEZ RÁFALES.
9
MARTILLO
INFANTIL MASCULINO
10m63cm
ELIA SOMAZA NIETO.
10
150 M.L.
INFANTIL FEMENINO
22”02 (+0.4)
ADRIÁN RIVADULLA ALONSO.
10
80 M.V.
INFANTIL MASCULINO
17”16 (+1.2)
EVA SERANTES ANTÓN.
10
80 M.V.
INFANTIL FEMENINO
17”25 (+1.2)
ÁNGEL VIDAL CIBREIRO.
10
DISCO
INFANTIL MASCULINO
12m15cm
EVA SERANTES ANTÓN.
10
JABALINA
INFANTIL FEMENINO
9m97cm
BLANCA MÉNDEZ LEAL.
12
MARTILLO
INFANTIL FEMENINO
6m26cm
RICARDO NEGRETE BARRIOLUENGO.
13
JABALINA
INFANTIL MASCULINO
7m28cm
ÁNGEL VIDAL CIBREIRO.
14
150 M.L.
INFANTIL MASCULINO
23”41 (+2.5)
MEDALLERO
ORO
PLATA
BRONCE
9
2
8

Resultados   Resultados