Circular RFEA Nº: 170/2014 .- CAMBIOS EN CALENDARIO RFEA 2013-2014 (CORRECCIÓN)

 
 
Circular RFEA Nº: 170/2014 .- CAMBIOS EN CALENDARIO RFEA 2013-2014 (CORRECCIÓN)

HISTORIA DEL CLUB A TRAVÉS DE ARTÍCULOS SALIDOS EN PRENSA (1987-2013)

RESULTADOS: 35º MEMORIAL "BELARMINO ALONSO" DE CAMPO A TRAVÉS (San Andrés de Comesaña-Vigo, 24.Nov.2013) // MEDIO MARATÓN DKV SAN SEBASTIÁN 2013 (San Sebastián-Gipúzcoa, 24.Nov.2013)

 
 
PRUEBA:
35º MEMORIAL “BELARMINO ALONSO” DE CAMPO A TRAVÉS.
FECHA:
24-NOVIEMBRE-2013.
LUGAR:
SAN ANDRÉS DE COMESAÑA (VIGO).
LETICIA FERNÁNDEZ BARBOSA.
1
PROMESA FEMENINO
ERO DOCE GONZÁLEZ.
3
JÚNIOR MASCULINO
JUDIT GARCÍA FÁBREGAS.
5
CADETE FEMENINO
CARLOTA TELLA GRANDA.
12
CADETE FEMENINO
MARÍA COSTOYA MANEIROS.
21
CADETE FEMENINO
SILVIA DORILA DE DIEGO MILLARENGO.
24
CADETE FEMENINO
IRENE LÓPEZ ÁLVAREZ.
25
CADETE FEMENINO
JOSÉ ANTONIO DOCE LUACES.
63
ABSOLUTA MASCULINO
NOTA:
CLASIFICACIÓN POR EQUIPOS CADETE FEMENINO: 3º.
MEDALLERO
ORO
PLATA
BRONCE
1
-
1

ver resultados


 

Resultados

PRUEBA:
MEDIO MARATÓN DKV SAN SEBASTIÁN 2013.
FECHA:
24-NOVIEMBRE-2013
LUGAR:
SAN SEBASTIÁN (GIPÚZCOA).
MARGARITA VICTORIA GARCÍA CAÑELLAS.
1
ABSOLUTA FEMENINO
MEDALLERO
ORO
PLATA
BRONCE
1
-
-
ver resultados
 
 
 

 

Circular RFEA Nº: 169/2014 .- SELECCIÓN ESPAÑOLA CAMPEONATO DEL MUNDO IAU DE 100 KM.

 
 
Circular RFEA Nº: 169/2014 .- SELECCIÓN ESPAÑOLA CAMPEONATO DEL MUNDO IAU DE 100 KM.

Circular RFEA Nº: 168/2014 .- CAMPEONATO DE ESPAÑA DE CLUBES DE DIVISIÓN DE HONOR Y PRIMERA DIVISIÓN 2015: Confirmación de Participación de Equipos Clasificados

 
 
Circular RFEA Nº: 168/2014 .- CAMPEONATO DE ESPAÑA DE CLUBES DE DIVISIÓN DE HONOR Y PRIMERA DIVISIÓN 2015: Confirmación de Participación de Equipos Clasificados

Circular RFEA Nº: 167/2014 .- COMPENSACIÓN POR ATLETAS QUE CAMBIAN DE CLUB

 
 
Circular RFEA Nº: 167/2014 .- COMPENSACIÓN POR ATLETAS QUE CAMBIAN DE CLUB

HISTORIA DEL CLUB A TRAVÉS DE ARTÍCULOS SALIDOS EN PRENSA (1987-2013)

RESULTADOS: XXXVII CARREIRA PEDESTRE POPULAR DO SAN MARTIÑO (Ourense, 17.Nov.2013) // I CARRERA POPULAR CARREFOUR-FERROL (Ferrol, 17.Nov.2013)

 
 
PRUEBA:
XXXVII CARREIRA PEDESTRE POPULAR DO SAN MARTIÑO.
FECHA:
17-NOVIEMBRE-2013
LUGAR:
SAN MARTIÑO (OURENSE).
RAQUEL SUÁREZ PEDROSA.
7
SÉNIOR FEMENINO
ver resultados   ver resultados

Resultados

 
PRUEBA:
I CARRERA POPULAR CARREFOUR-FERROL.
FECHA:
17-NOVIEMBRE-2013
LUGAR:
FERROL (A CORUÑA).
ZELTIA CONESA HERMIDA.
2
INFANTIL FEMENINO
MARTÍN RODRÍGUEZ TOJEIRO.
2
BENJAMÍN MASCULINO
PAULA NIETO RUIZ.
2
BENJAMÍN FEMENINO
PAULA SOTO RODRÍGUEZ.
3
ALEVÍN FEMENINO
NADIA MARDARAZ NUÑEZ.
4
ALEVÍN FEMENINO
MARTINA DÍAZ SEDES.
4
BENJAMÍN FEMENINO
PAULA PÉREZ FÁBREGAS.
6
ALEVÍN FEMENINO
JOSÉ MANUEL TEIJEIRO IGLESIAS.
7
VETERANO MASCULINO (A)
JOSÉ GONZÁLEZ BAÑOBRE.
7
VETERANO MASCULINO (B)
ICÍA BARCIA COUTO.
7
ALEVÍN FEMENINO
ALBA VEIGA GARCÍA.
7
BENJAMÍN FEMENINO
AROA PERMUY BOUZA.
8
ALEVÍN FEMENINO
IRENE FRAGUELA TRASTOY.
9
BENJAMÍN FEMENINO
LUCAS REY LORENZO.
10
BENJAMÍN MASCULINO
JOSÉ ANTONIO DOCE LUACES.
11
VETERANO MASCULINO (B)
IKER ROMERO LEIRA.
16
BENJAMÍN MASCULINO
IVÁN PÉREZ FÁBREGAS.
19
BENJAMÍN MASCULINO
ISIDRO FRAGUELA SANTOS.
20
VETERANO MASCULINO (B)
CANDELA ESTEVEZ PRADA.
20
ALEVÍN FEMENINO
LUNA LORENZO RÍO.
26
BENJAMÍN FEMENINO
MEDALLERO
ORO
PLATA
BRONCE
-
3
1
ver resultados   ver resultados
 

 

RESULTADOS: XIV CIRCUITO FERROLÁN DE CARREIRAS POPULARES E CAMPO A TRAVÉS-2ª XORNADA DA FASE LOCAL PROGRAMA "XOGADE" (As Cabazas-Esmelle-Ferrol, 16.Nov.2013) // X CROSS INTERNACIONAL DE ATAPUERCA (Atapuerca-Burgos, 17.Nov.2013)

 
 
 
PRUEBA:
XIV CIRCUITO FERROLÁN DE CARREIRAS POPULARES E CAMPO A TRAVÉS - 2ª XORNADA DA FASE LOCAL - PROGRAMA XOGADE.
FECHA:
16-NOVIEMBRE-2013.
LUGAR:
AS CABAZAS / ESMELLE – FERROL (A CORUÑA).
CARLOS LÓPEZ LÓPEZ.
1
INFANTIL MASCULINO
MARTÍN RODRÍGUEZ TOJEIRO.
1
BENJAMÍN MASCULINO
LUCÍA BLANCO MÉNDEZ.
1
BENJAMÍN FEMENINO
CARLOTA TELLA GRANDA.
2
CADETE FEMENINO
ADRIÁN CHUN MARTÍNEZ LEDO.
2
INFANTIL MASCULINO
CARMEN MALDONADO ORDOÑEZ.
2
INFANTIL FEMENINO
ANDRÉS PICALLO GARCÍA.
2
ALEVÍN MASCULINO
MARTÍN PAZOS OCAMPO.
2
BENJAMÍN MASCULINO
CARLA MALDONADO ORDOÑEZ.
3
CADETE FEMENINO
PAULA LÓPEZ FERNÁNDEZ.
3
INFANTIL FEMENINO
HABTEMARIAM CANDAL JACOB.
3
BENJAMÍN MASCULINO
MARTÍNA DÍAZ SEDES.
3
BENJAMÍN FEMENINO
JUDITH GARCÍA FÁBREGAS.
4
CADETE FEMENINO
DEISY PÉREZ ABREU.
4
INFANTIL FEMENINO
MARÍA BLANCO MÉNDEZ.
4
ALEVÍN FEMENINO
MARÍA COSTOYA MANEIROS.
5
CADETE FEMENINO
INÉS MIGNOT TEIJEIRO.
5
INFANTIL FEMENINO
NATALIA LÓPEZ FERNÁNDEZ.
5
ALEVÍN FEMENINO
RAÚL GIL GUNDÍN.
5
BENJAMÍN MASCULINO
MIRIAM TOJEIRO FERREIROA.
6
INFANTIL FEMENINO
CHLOÉ MIGNOT TEIJEIRO.
6
ALEVÍN FEMENINO
PAULA NIETO RUIZ.
6
BENJAMÍN FEMENINO
IRENE LÓPEZ ÁLVAREZ.
7
CADETE FEMENINO
ADRIÁN RODRÍGUEZ CASTRO.
7
INFANTIL MASCULINO
ANDREA ARES ROMERO.
7
INFANTIL FEMENINO
SOFÍA PERMUY FERNÁNDEZ.
7
ALEVÍN FEMENINO
ÓSCAR GARCÍA LÓPEZ.
7
BENJAMÍN MASCULINO
ALICIA BARREIRO LÓPEZ.
7
BENJAMÍN FEMENINO
ADOLFO GARCÍA LÓPEZ.
8
INFANTIL MASCULINO
IRENE BARREIRO LÓPEZ.
8
INFANTIL FEMENINO
ICÍA BARCIA COUTO.
8
ALEVÍN FEMENINO
NATALIA VIGO RIVAS.
8
BENJAMÍN FEMENINO
INÉS DOCE GONZÁLEZ.
9
CADETE FEMENINO
LAURA CANDAL MARCOS.
9
INFANTIL FEMENINO
LUCAS GONZÁLEZ SALUTREGUI.
9
ALEVÍN MASCULINO
JAVIER BLAS CERNADAS.
10
INFANTIL MASCULINO
LUCÍA RIVADULLA ALONSO.
10
INFANTIL FEMENINO
NADIA MARDARAZ NUÑEZ.
10
ALEVÍN FEMENINO
LAURA RICO BOUZA.
10
BENJAMÍN FEMENINO
SILVIA DE DIEGO MILLARENGO.
11
CADETE FEMENINO
MIGUEL VILARO RODRÍGUEZ.
11
INFANTIL MASCULINO
ADRIÁN RIVADULLA ALONSO.
11
BENJAMÍN MASCULINO
ALBA VEIGA GARCÍA.
11
BENJAMÍN FEMENINO
NICOLÁS GUZMÁN ARTABE.
12
CADETE MASCULINO
KALKIDÁN FRANCO DE PABLO.
12
INFANTIL FEMENINO
MARTA PORCEL CEBREIRO.
12
ALEVÍN FEMENINO
CLARA DÍAZ PRIMOY.
13
INFANTIL FEMENINO
HANNA DURÁN BERGANTIÑOS.
13
ALEVÍN FEMENINO
CIBRÁN SURAFEL OROZA SIXTO.
13
BENJAMÍN MASCULINO
NOA FERNÁNDEZ FERNÁNDEZ.
13
BENJAMÍN FEMENINO
MARTÍN REY VÁZQUEZ.
14
INFANTIL MASCULINO
ICÍA GÓMEZ FOJO.
14
INFANTIL FEMENINO
ANA VÁZQUEZ SOUTO.
15
CADETE FEMENINO
AROA PERMUY BOUZA.
15
ALEVÍN FEMENINO
IKER ROMERO LEIRA.
15
BENJAMÍN MASCULINO
PAULA SOTO RODRÍGUEZ.
16
ALEVÍN FEMENINO
ALEJANDRO FERNÁNDEZ MARTÍNEZ.
16
BENJAMÍN MASCULINO
ÁNGELA RODRÍGUEZ FERNÁNDEZ.
17
CADETE FEMENINO
IRIS PÉREZ MARTÍNEZ.
17
INFANTIL FEMENINO
RAQUEL REGUEIRO GONZÁLEZ.
17
ALEVÍN FEMENINO
IRENE FRAGUELA TRASTOY.
17
BENJAMÍN FEMENINO
DANIEL MARTÍNEZ HERMIDA.
18
ALEVÍN MASCULINO
LAURA MÉNDEZ BOUZA.
19
INFANTIL FEMENINO
IVÁN PÉREZ FÁBREGAS.
19
BENJAMÍN MASCULINO
LAURA OROSA LÓPEZ.
19
ALEVÍN FEMENINO
INÉS GRANDAL RODRÍGUEZ.
20
INFANTIL FEMENINO
LUNA LORENZO RÍO.
20
BENJAMÍN FEMENINO
ALFONSO CREUS DÍAZ.
21
ALEVÍN MASCULINO
CANDELA ESTÉVEZ PRADA.
21
ALEVÍN FEMENINO
XAIME GARCÍA GONZÁLEZ.
22
BENJAMÍN MASCULINO
LUCÍA MARTÍNEZ DOPICO
22
BENJAMÍN FEMENINO
BERTA TARAFA RODRÍGUEZ.
23
ALEVÍN FEMENINO
SERGIO FERNÁNDEZ RAFALES.
23
BENJAMÍN MASCULINO
ÁNGELA DÍAZ MEDÍN.
25
BENJAMÍN FEMENINO
ANXO GARCÍA GONZÁLEZ.
26
ALEVÍN MASCULINO
MEDALLERO
ORO
PLATA
BRONCE
3
5
4
ver resultados   ver fotos    ver fotos   ver fotos
 
 
PRUEBA:
X CROSS INTERNACIONAL DE ATAPUERCA.
FECHA:
17-NOVIEMBRE-2013.
LUGAR:
ATAPUERCA (BURGOS).
LETICIA FERNÁNDEZ BARBOSA.
5
PROMESA FEMENINO
ver resultados   ver fotos   
 
 
 
 

 

RESULTADOS: XIV CIRCUITO FERROLÁN DE CARREIRAS POPULARES E CAMPO A TRAVÉS-1ª XORNADA DA FASE LOCAL DO PROGRAMA "XOGADE" (Esmelle-Ferrol, 9.Nov.)//XX CROSS INTERNACIONAL DE SORIA (Soria, 10.Nov.)//I10 KM. DE PORRERES (Porreres-Islas Baleares, 10.Nov.)

 
 
PRUEBA:
XIV CIRCUITO FERROLÁN DE CARREIRAS POPULARES E CAMPO A TRAVÉS - 1ª XORNADA DA FASE LOCAL - PROGRAMA XOGADE.
FECHA:
09-NOVIEMBRE-2013.
LUGAR:
ESMELLE – FERROL (A CORUÑA).
JUDITH GARCÍA FÁBREGAS.
1
CADETE FEMENINO
CARLOS LÓPEZ LÓPEZ.
1
INFANTIL MASCULINO
PAULA LÓPEZ FERNÁNDEZ.
1
INFANTIL FEMENINO
MARTÍN RODRÍGUEZ TOJEIRO.
1
BENJAMÍN MASCULINO
DEISY PÉREZ ABREU.
2
INFANTIL FEMENINO
ANDRÉS PICALLO GARCÍA.
2
ALEVÍN MASCULINO
MARTÍN PAZOS OCAMPO.
2
BENJAMÍN MASCULINO
PAULA NIETO RUIZ.
2
BENJAMÍN FEMENINO
CARLOTA TELLA GRANDA.
3
CADETE FEMENINO
NATALIA LÓPEZ FERNÁNDEZ.
3
ALEVÍN FEMENINO.
ÓSCAR GARCÍA LÓPEZ.
3
BENJAMÍN MASCULINO
LAURA RICO BOUZA.
3
BENJAMÍN FEMENINO
ADRIÁN CHUN MARTÍNEZ LEDO.
4
INFANTIL MASCULINO
ANDREA ARES ROMERO.
4
INFANTIL FEMENINO
MARÍA BLANCO MÉNDEZ.
4
ALEVÍN FEMENINO.
RAÚL GIL GUNDÍN.
4
BENJAMÍN MASCULINO
LUCÍA BLANCO MÉNDEZ.
4
BENJAMÍN FEMENINO
ADRIÁN RODRÍGUEZ CASTRO.
5
INFANTIL MASCULINO
LUCÍA SICRE MASIDE.
5
INFANTIL FEMENINO
PAULA SOTO RODRÍGUEZ.
5
ALEVÍN FEMENINO.
HABTEMARIAM CANDAL JACOB.
5
BENJAMÍN MASCULINO
FRANCISCO BLANCO VÁZQUEZ.
6
CADETE MASCULINO
SILVIA DE DIEGO MILLARENGO.
6
CADETE FEMENINO
ADOLFO GARCÍA LÓPEZ.
6
INFANTIL MASCULINO
IRENE BARREIRO LÓPEZ.
6
INFANTIL FEMENINO
IRENE LÓPEZ ÁLVAREZ.
7
CADETE FEMENINO
RAÚL LARANJEIRA VARELA.
7
INFANTIL MASCULINO
MIRIAM TOJEIRO FERREIROA.
7
INFANTIL FEMENINO
LUCAS GONZÁLEZ SALUTREGUI.
7
ALEVÍN MASCULINO
SOFÍA PERMUY FERNÁNDEZ.
7
ALEVÍN FEMENINO.
ALICIA BARREIRO LÓPEZ.
7
BENJAMÍN FEMENINO
MARÍA COSTOYA MANEIROS.
8
CADETE FEMENINO
JAVIER BLAS CERNADAS.
8
INFANTIL MASCULINO
LAURA CANDAL MARCOS.
8
INFANTIL FEMENINO
ICÍA BARCIA COUTO.
8
ALEVÍN FEMENINO.
MARTÍN HOYOS TRABA.
8
BENJAMÍN MASCULINO
NATALIA VIGO RIVAS.
8
BENJAMÍN FEMENINO
LUCÍA RIVADULLA ALONSO.
9
INFANTIL FEMENINO
PAULA PÉREZ FÁBREGAS.
9
ALEVÍN FEMENINO.
MARTÍNA DÍAZ SEDES.
9
BENJAMÍN FEMENINO
NICOLÁS GUZMÁN ARTABE.
10
CADETE MASCULINO
INÉS DOCE GONZÁLEZ.
10
CADETE FEMENINO
ICÍA GÓMEZ FOJO.
10
INFANTIL FEMENINO
CHLOÉ MIGNOT TEIJEIRO.
10
ALEVÍN FEMENINO.
SITOTA VILASANTE YÁÑEZ.
10
BENJAMÍN FEMENINO
LAURA MÉNDEZ BOUZA.
11
INFANTIL FEMENINO
NADIA MARDARAZ NUÑEZ.
11
ALEVÍN FEMENINO.
IKER ROMERO LEIRA.
11
BENJAMÍN MASCULINO
NOA FERNÁNDEZ FERNÁNDEZ.
11
BENJAMÍN FEMENINO
CIBRÁN SURAFEL OROZA SIXTO.
12
BENJAMÍN MASCULINO
ALBA VEIGA GARCÍA.
12
BENJAMÍN FEMENINO
MIGUEL VILARO RODRÍGUEZ.
13
INFANTIL MASCULINO
IRIS PÉREZ MARTÍNEZ.
13
INFANTIL FEMENINO
AROA PERMUY BOUZA.
14
ALEVÍN FEMENINO.
IVÁN PÉREZ FÁBREGAS.
14
BENJAMÍN MASCULINO
IRENE FRAGUELA TRASTOY.
14
BENJAMÍN FEMENINO
CANDELA PICALLO GARCÍA.
15
INFANTIL FEMENINO
LUNA LORENZO RÍO.
15
BENJAMÍN FEMENINO
ÁNGELA RODRÍGUEZ RODRÍGUEZ.
16
CADETE FEMENINO
KALKIDÁN FRANCO DE PABLO.
16
INFANTIL FEMENINO
ALEJANDRO FERNÁNDEZ MARTÍNEZ.
16
BENJAMÍN MASCULINO
ÁNGELA DÍAZ MEDÍN.
16
BENJAMÍN FEMENINO
ERNESTO FERNÁNDEZ ARMADA.
17
INFANTIL MASCULINO
CLARA DÍAZ PRIMOY.
17
INFANTIL FEMENINO
DANIEL MARTÍNEZ HERMIDA.
17
ALEVÍN MASCULINO
SERGIO FERNÁNDEZ RAFALES.
17
BENJAMÍN MASCULINO
MARTÍN REY VÁZQUEZ.
19
INFANTIL MASCULINO
ZELTIA CONESA HERMIDA.
19
INFANTIL FEMENINO
LAURA OROSA LÓPEZ.
19
ALEVÍN FEMENINO.
DIEGO MONTES GONZÁLEZ.
20
INFANTIL MASCULINO
BERTA TARAFA RODRÍGUEZ.
21
ALEVÍN FEMENINO.
CANDELA ESTÉVEZ PRADA.
22
ALEVÍN FEMENINO.
MEDALLERO
ORO
PLATA
BRONCE
4
4
4
ver resultados   ver fotos

Resultados

 
PRUEBA:
XX CROSS INTERNACIONAL DE SORIA
FECHA:
10-NOVIEMBRE-2013.
LUGAR:
SORIA.
LETICIA FERNÁNDEZ BARBOSA.
6
PROMESA FEMENINO
 ver resultados   ver fotos   
 
 
PRUEBA:
I 10 KM. DE PORRERES.
FECHA:
10-NOVIEMBRE-2013
LUGAR:
PORRERES (ISLAS BALEARES).
MARÍA VICTORIA GARCÍA CAÑELLAS.
1
ABSOLUTA FEMENINO.
MEDALLERO
ORO
PLATA
BRONCE
1
-
-
ver resultados

 

 

 

Páginas

Suscribirse a Ría Ferrol Concepción Arenal RSS